Опросы. Вопросы.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valazik 09 июн 2015, 21:24
Приветствую всех Ирландцев! Данная тема создана для обсуждения опросов...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Собственно, вот и первый опрос:
Данный опрос предваряет сбор и распределение средств фонда федерации Ирландии. Как Вы считаете, на что следует тратить средства федерации?

Ответы:
• Поощрение прокачки юниоров
• Поощрение ведущих конкурсов
• Поощрение журналистов
• Поощрение авторов обзоров
• Не следует никуда тратить эти средства
• Поощрение победителей конкурсов
Предлагаю всем неравнодушным высказать свою точку зрения
Valazik
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Саид 09 июн 2015, 22:00
Ну собственно я не совсем понимаю отличие авторов обзоров от журналистов. Кто такие журналисты? Или имелось в виду , что кто то новости сможет писать? Или газета планируется?
Так же я считаю, что премировать нужно сильных игроков всех возрастов, но не так как это было у нас в последнее время. Допустим я прокачал Дэйси . И он с 17 до 23 получает бонус за прокачку. 6 сезонов за то, что играет в основном составе. Хорошей была бы схема ( на мой взгляд), где игрок получает гарантированно кусочек фонда за прокачку 18 60 - 10 спецух , 22-100 - 16 спецух, 28-150 16 спецух.(цифры примерные,брал из головы) Чтобы не бросали игроков качать баллами после выхода из юниорки, как это часто бывает.
Ведущему конкурсов можно платить ( но немного) - а победителям и призерам, это из фонда собранного участниками.

Один вопрос - где взять деньги в фонд, чтобы все это выплачивать?
Некоторые люди не хотят платить по 100-200 всоликов, чтобы сделать федерацию сильнее или интереснее. Кстати видел такой вариант, что те кто был против собирать со всех, голосовали все равно за - но отписывались на форуме что против и им возвращали деньги.
Саид
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Valazik 09 июн 2015, 22:16
Журналисты - это в моём понимании люди, пишущие новости. Можно было бы нанять человека.
Схема постоянной прокачки правильная.
Соберём сколько сможем. Хватит на всё. Только в меньшем объёме.
Valazik
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Дария 09 июн 2015, 22:19
А где брать деньги на прокачку этих самых баллов?
Дария
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Саид 09 июн 2015, 22:36
Дария писал(а):А где брать деньги на прокачку этих самых баллов?
Ну можно президентом устроиться в какую- нибудь небольшую федерацию. Шучу)))
Конечно нескольких игроков одного возраста тянуть тяжело. Но это должно дать результат в дальнейшем.

Нам бы хорошую схему доходов, расходов. что откуда и куда... Сколько мы сможем собрать, какую часть куда потратить... Но боюсь это нереально.
Саид
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Знахарь 09 июн 2015, 23:18
borousov писал(а):
Дария писал(а):А где брать деньги на прокачку этих самых баллов?
Ну можно президентом устроиться в какую- нибудь небольшую федерацию. Шучу)))
Конечно нескольких игроков одного возраста тянуть тяжело. Но это должно дать результат в дальнейшем.
Нам бы хорошую схему доходов, расходов. что откуда и куда... Сколько мы сможем собрать, какую часть куда потратить... Но боюсь это нереально.

Кому должно дать результат? Да еще и в дальнейшем...
В каком дальнейшем? Да еще и результат...
Какой результат?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Valazik писал(а):Журналисты - это в моём понимании люди, пишущие новости. Можно было бы нанять человека. :shock:
Схема постоянной прокачки правильная.
Соберём сколько сможем. Хватит на всё. Только в меньшем объёме.
Э-э-э, президент! Какие новости???? Это твоя обязанность!!! Я еще и денег на это должен давать?
Ты хоть вдумываешься в то, что пишешь?
Знахарь
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Glok 09 июн 2015, 23:21
На юниоров и всё. Остальное - от лукавого. Если найдутся энтузиасты - журналисты и ведущие, при чём здесь деньги? А без энтузиазма и деньги не помогут, больших сумм всё равно не получится.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Знахарь, результат будет клубу. Молодежь вырастет и будет тащить. Но это будет потом. Если сейчас средств на выращивание хватит. :)
Glok
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Знахарь 09 июн 2015, 23:27
borousov писал(а): А. Ну собственно я не совсем понимаю отличие авторов обзоров от журналистов. Кто такие журналисты? ...Или газета планируется?
... Б. Кстати видел такой вариант, что те кто был против собирать со всех, голосовали все равно за - но отписывались на форуме что против и им возвращали деньги.

А. Есть газеты, в которых пишут те, кому это не в облом.
Есть интересные темы, которые ведутся некоторыми менеджерами, скажем, по истории команд в реале или в виртуале.
Я лично именно под этим подразумеваю журналистику.
Обзоры? Наверное, нужно все-таки конкурс на лучший обзор, а не всем сестрам по серьгам.

Б. И я видел неоднократно. В том числе и дискуссии, где ставится вопрос о использованию взносов менеджера по его желанию. В том числе и по полному возврату денег.
Но для этого всей федерации нужно определиться, какие направления финансирования нужно создавать. Так что опрос, в принципе, вполне по делу...

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Glok писал(а):...
Знахарь, результат будет клубу. Молодежь вырастет и будет тащить. Но это будет потом. Если сейчас средств на выращивание хватит. :)

А с какого боку-припеку тут федерация?
Если у меня появится желание вырастить монстра, я его выращу без федерации, за счет своих средств.
Если у меня такое желание не появится, то какого рожна я должен финансировать воплощение такого желания у кого-то?
Даже если федерация попытается потянуть финансирование 22-х юных сборников, то максимум команд, которые получат дивиденды, это = 22.
У остальных эти деньги изымут. Это и будет результат тем клубам, у которых изымут средства, предназначенные для выращивания ИХ СОБСТВЕННЫХ игроков, пусть и не монстров? :?
Логика, однако, прелюбопытная.
Знахарь
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Саид 10 июн 2015, 00:09
Знахарь, ты путаешься в собственных мыслях )
Есть люди(представь), для которых важен не только свой клуб, но и федерация в целом. Им интересны успехи клубов федерации на международной арене, выступление сборной, конкурсы и обзоры.
И такие люди готовы сделать что то для федерации - например прокачать сборника. А федерация должна их за это как то отблагодарить. Любой клуб выступающий в чемпионате делает членские взносы в свою федерацию.
Если ты не хочешь качать сборника - заплати свои членские взносы и знай, что ты свой вклад сделал. И если сборная добьется какого то результата, ты тоже приложил к этому усилия.

Если ты не хочешь финансами помочь федерации - отпишись чтоб вернули деньги и все ))
Можешь написать обзор или конкурс провести - это тоже большая помощь, еще и денег немного заработаешь.
Если тебя интересует только свой клуб, какого черта ты лезешь на форум и выражаешь недовольство ) :-)
Саид
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Glok 10 июн 2015, 18:01
Знахарь писал(а):А с какого боку-припеку тут федерация?
Если у меня появится желание вырастить монстра, я его выращу без федерации, за счет своих средств.
Если у меня такое желание не появится, то какого рожна я должен финансировать воплощение такого желания у кого-то?
Даже если федерация попытается потянуть финансирование 22-х юных сборников, то максимум команд, которые получат дивиденды, это = 22.
У остальных эти деньги изымут. Это и будет результат тем клубам, у которых изымут средства, предназначенные для выращивания ИХ СОБСТВЕННЫХ игроков, пусть и не монстров? :?
Логика, однако, прелюбопытная.
Во-первых, спрос стимулирует предложение. Если будут озвучены условия поощрения, увеличивается вероятность появления желания у кого-либо на выращивание монстра.
Во-вторых, если цель команды - вырасти до титулов, без выращивания игроков этого не достичь. Чем сильнее клубы - тем выше рейтинг федерации, тем больше клубов участвует в мирокубках, а это - ускоренный рост и прибыли. А более сильная сборная получает дополнительные матчи и дополнительные плюсы игрокам плюс денежка. Тут всё взаимосвязано. Другой вопрос, если ты не ставишь цель вырастить команду до титулов. Тогда для чего ты играешь? :?
Glok
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение skiilz 11 июн 2015, 16:05
как обычно с толпе народу найдется кто вечно против чего то 8)
skiilz
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Roka 11 июн 2015, 16:52
skiilz писал(а):как обычно с толпе народу найдется кто вечно против чего то 8)
не надо так, я догоняю что хочет знахарь сказать. Я уже два года таращусь в шоке на игрочков Корка, а всё из-за программы Гримсона. Гримсон начал было 45 лямов, да? Остались долги. Честно это к другим командам, что Корк отожрался так на фонде сборниках? Не очень честно. Не переживаю за деньги на прокачку, вот зарплата игрокам реально напрягает тут Саид прав и Даша ещё столкнётся. Макмосин купит ботсванца проведём КТ вот ещё 7 лямов где-то и ещё сами поедем на другой КТ
Но тут Даша пришла сказала качаю комбу дождь - качает комбу дождь, завтра в сборной. Остальные помогают по 1-2 игрока. В сборной поиграли за юношей 53 плюсика и 6 место в отборе - сейчас за молодёжку начнут два сезона подряд бегать.
Любой клуб может накопить ресурсы взять 3-4 сборника одного возраста. Особенно если фонд поддержит. Есть менеджеры такие как Wk-killer Scorp которые всегда хоть одного подтянут сборника и всегда подготовят. Как им благодарочку заслать если не фонд?

Журналисты - это Турция мы читаем Zaman Sports!
Roka
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Знахарь 15 июн 2015, 12:03
borousov писал(а):...
Есть люди(представь), для которых важен не только свой клуб, но и федерация в целом {head} . Им интересны успехи клубов федерации на международной арене, выступление сборной, конкурсы и обзоры.
И такие люди готовы сделать что то для федерации - например прокачать сборника. :super: А федерация должна их за это как то отблагодарить. :shock: Любой клуб выступающий в чемпионате делает членские взносы в свою федерацию.
Если ты не хочешь качать сборника - заплати свои членские взносы и знай, что ты свой вклад сделал. И если сборная добьется какого то результата, ты тоже приложил к этому усилия.

Если есть люди, путающие по жизни реал и виртуал, то это их проблемы. Значит, еще не повзрослели.
Хочешь качать сборника? Да я же только ЗА. Но только - ЗА твои деньги и никак НЕ ЗА мои!
Кто-то, кроме тебя, еще хочет на холяву? Да я только ЗА!!! Но ЗА ТВОИ деньги, а НЕ ЗА мои.

Если федерация хочет денег, то красный ей ковер. И я тоже могу их сбросить. Но только на те нужды, на которые Я САМ считаю возможным.
Любая молодежная программа сама по себе - чрезвычайный идиотизм, не дающий командам НИЧЕГО. А успехи сборной? Да мне на них наплевать! Там ведь моих игроков нет? Нет! Так какое мне дело до остального сброда?

Я не против, собирайте. Я даже ЗА проголосую, если вы тут же мне мой взнос вернете. Не люблю холявщиков. Не умеешь скопить денег в команде? Грош тебе цена! Не фиг губы раскатывать на мой, даже единственный, всолик. А всей федерацией лучше купите партию губозакаточных машинок.
И тебя я не собираюсь спрашивать, писать мне форуме или нет? Кем ты-то себя вообразил?

А возражаю (и буду это делать регулярно) по одной простой причине: не исключено, что кто-нибудь прочитает не только твой и аллистера бред, но и мой пост и перестанет быть дойной коровой, а начнет мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Хоть один...И то хлеб...
Знахарь
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Roka 15 июн 2015, 12:24
А всей федерацией лучше купите партию губозакаточных машинок
Хватит одной машинки специально для Знахаря. На случай если по голосованию взносов соберём нужный процент без него.

Рано об этом думать. Сейчас тренеры сборных скинутся, добровольцы там всякие.
Опрос что показал? Два вопроса - юниоры и журналисты-обзорщики - в сумме 76% голосов. По журналистам это к Аллистеру, что-то не видно от него новостей. Обзоры у нас были для фонда, для сдачи денег в фонд, но 18 менеджеров хотят по-другому.
По юношам viewtopic.php?f=55&t=91891&st=0&sk=t&sd=a&start=1140#p4960445 запускаем?
Roka
 
 
 

Re: Опросы. Вопросы.
Сообщение Саид 15 июн 2015, 13:37
Знахарь писал(а):
А возражаю (и буду это делать регулярно) по одной простой причине: не исключено, что кто-нибудь прочитает не только твой и аллистера бред, но и мой пост и перестанет быть дойной коровой, а начнет мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Хоть один...И то хлеб...
Опять зазвучал голосок Аззазелло. Дойной коровой ещё никто не стал, фонд собирался из добровольных пожертвований. Даже когда ты в новостях списки неплатильщиков публиковал, те кто не хотел не скидывался.

Одна из задач президента федерации - развивать сборные команды. А как это делать, если не программами компенсации? А я обычный менеджер, но тоже хочу чтоб федерация в которой я играю была сильная и интересная. Поэтому либо прокачаю сборника, либо сброшу в фонд копейку(речь же не идёт о миллионах) . А ты обычный менеджер, которому пофиг на федерацию и сборную. Поэтому просто проголосуй за и тебе вернут твои денежки. Тут многие способны думать и принимать решения самостоятельно, но для тебя все тупые,жмоты, флудеры и клоуны :-)
Саид
 
 
 

След.

Вернуться в Ирландия