Ирландский Паб

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Бешеное сцобако 08 фев 2008, 22:05
Я вот тоже думал-думал, подавать ли заявку на юниорку, но природная скромность победила (смущенный смайлик).
Мое сердце тоже принадлежит Ирландии, и хоть за обзоры у нас ничего не платят (в смысле нет премий никаких), в прошлом сезоне я строчил их только в Ирландии. Несмотря на бонусы в других федерациях. И в этом сезоне намерен продолжить это дело.
А насчет управления федерацией, проблем сборной - то мне кажется, что нашему президенту нужно поскорей провернуть реформу заместителей и помощников и начать РАБОТАТЬ всем вместе.
Локсли, не в обиду тебе, но в других федерациях президенты намного более активны, особенно насчет сборных. Лично я к тебе настроен позитивно, у тебя есть главное качество - любовь к Ирландии. Но давай уже начнем работать! Замутим конкурсы, опросы и т.п. Давай придумаем стимулы для воспитания сборников, какие то поощрения за обзоры и т.п. Всё в твоих руках, а мы поможем, не сомневайся.
Не дадим загнуться Ирландии :) Сорри за возможный пафос
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
 

Сообщение Demiyan 08 фев 2008, 23:12
lvn писал(а):Demiyan, отчасти ты прав по поводу активности на форуме, ну что поделаешь, не большой я любитель вообще отписываться в форумах. И на федерацию Ирландии мне совсем не наплевать, душа, можно сказать кровью обливается, когда вижу, что давно застой у нас, нет никакой централизованной политики развития клубов в интересах всех сборных, особенно в сравнении с теми же болгарами, да и другими федерациями, кто делает упор на развитие именно всей федерации и сборных, поэтому и в финалы ЧЕ и ЧМ мы не выходим, ну и тд и тп.
Да вот только нюансик один есть, ну не лидер я по натуре, чтобы всякими организаторскими глобальными делами заниматься, я просто играю для своего удовольствия, поэтому не вижу никаких проблем в том, чтобы на сборную заявиться, да и не особо агитирую за себя, каждый голосует как хочет. Это всего лишь игра:)
Блин, ну вот, завтра погода испортится, стоко букв написал:)


5 баллов =)) Вот видите уже дискуссия развернулась, общение происходит. А все началось с чего? С того что активный новичок Грабец всколыхнул наше зеленое болото темой "всем привет". Молодца, так держать. А в отношении тебя, ivn, я был 100% НЕ прав...ты хотя бы форум читаешь =)))
Demiyan
 
 
 

Сообщение lvn 09 фев 2008, 09:23
Demiyan, форум то я всегда читаю, надо же быть в курсе событий, а то тут такое творится с этими реформами, новости пропустишь, бац-все играют по новым правилам, а ты по старым:)
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 488
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Сообщение latypovi 09 фев 2008, 13:15
Насчет какой то стимуляции или че-нить еще для клубов воспитывающих молодежь ирландскую. Я двумя руками ЗА.
У мну лично такая политика в клубе.
А щя ваще тяжело стало молодежб качать. балл силы лям, незнаю как там у сильных клубов, но маи финансы особо не позволяют прокачаться по полной.
И насчет развития федерации тоже надо чето замутить.
Я тоже особо неактивен на форумах.))))
latypovi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:55
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 577
 
Раннерс (Раннерс, Дания)
Браун (Адроге, Аргентина)
Минерос де Сакатекас (Сакатекас, Мексика)
 

Сообщение Valik 09 фев 2008, 14:29
енто как так? балл силы-лям?
Valik
 
 
 

Сообщение Локсли 09 фев 2008, 14:39
Друзья, я счастлив! Таки зашевелилось! Таки засрали обленившегося президента! ой как хорошо :)

Я объясню, как оно все происходит. Вот стремишься ты к новом рубежу - к примеру, к тому же президентству. В голове много всяких планов и идей, энтузиазма сколько угодно, не успеваешь обдумать одну идею, как лезет следующая. Становишься президентом. Хочется все сделать, все осуществить. Кажется, что можешь в одиночку все перевернуть с ног на голову. Что-то и вправду меняешь. Но проходит время, и полученные полномочия становятся обыденностью, энтузиазм и жажда нового как-то сходят на нет. Нет должного отклика, поддержки - и не потому, что всем наплевать, прсто народ тоже привыкает к тебе и воспринимает как нечто само собой разумеящееся. Вот так вся президентская ответственность и становится рутиной. Причем это происходит само собой и даже в той федерации, ради которой я должен в любом состоянии рвать попу в клочья, казалось бы - в любимой Ирландии. Долго не хотел себе в этом признаваться, но я и вправду отношусь к своей должности с меньшим рвением и энтузиазмом, чем в начале.
Это можно оправдать разве что тем, что сам ВСОЛ значит для меня теперь куда меньше, чем года 2 назад, когда был своеобразный пик моей менеджерской карьеры. Я перестал отслеживать последние тенденции как в самом игровом процессе, так и в передовых федерациях, да и вообще стал довольно вял в плане участия в игре.

Этого не стоит бояться, потому что это естественно и закономерно для абсолютно каждого человека. Как бороться с этим, чтобы достичь максимального блага для федерации? Мне думается, есть два пути. Первый - чисто демократический принцип ротации власти. Пришел свежий и полный идей президент, поработал с гнем в глазах, пореформировал. Начал скисать - заменен другим инициативным новичком с наклонностями лидера, который всегда найдется в таких случаях, чтобы "подсидеть" уставшего предшественника.
Это т принцип наверняка будет работать, но у него есть серьезный минус. Это хаос, лихорадка. Каждый новый лидер с собственным курсом будет тащить всю федерацию в одну сторону, следующий - в другую. Нет генеральной линии и принципа преемственности, развитие ФФ случайно и спонтанно. Да, это лучше, чем просто застой, но это не лучшее, что может быть.

Мне куда больше нравится второй вариант. При нем не происходит внешних коренных потрясений. У руководства находится этакая фигура с определенными признанными задатками и потенциалом, которая может выражать и охранять главную идею, скрепляющую всю систему - в нашем случае это идея ФФ Ирландии в Лиге. Не буду скрывать, в этом качестве я вижу как раз себя =) Но! в разработке политики развития федерации, генерации новых идей, контроле за их исполнением, да и просто рутинной работе участвут те, кто всегда заинтересован в процветании ФФ - т.е. наиболее активная часть менеджеров. Нужны те, кто будет периодически пинать президента, но также необходимы люди, на которых он мог бы опереться в своем нелегком труде на благо страны))

Почему я с такой уверенностью и так многословно об этом говорю? да просто это моя будущая работа, и изучению подробных вопросов я посвятил не одну ночь. Ведь федерацию в данном случае можно уподобить маленькому государству, которое подчиняется тем же законам и принципам.

Как вы уже наверняка поняли, уходить я не хочу, даже несмотря на то, что самостоятельно представляю для ФФИ все меньшую ценность. Начиная это понимать, я еще в прошлом сезоне попытался передать часть функций риагам. Правда, тогда этот эксперимент удался не в полной мере, но что-то оттуда определенно можно почерпнуть.

Вообще, у нас все очень неплохо в плане перспектив. Форум оживает, и уже совершенно четко видны человек 10, которые реально могут посодействовать федерации в грядущем сезоне. За последние дни ко мне обратились несколько человек, которые целенаправленно хотели играть в нашей федерации и просили помочь в получении команды. Первым, кстати, стал небезызвестный Грабец - надеюсь, первый вестник грядущих перемен.

Что мы будем делать? в первую очередь, нужна менеджерская активность. Причем в первую очередь - именно на форуме, где обычно и зарождается все передовое. Дивизионам нужны риаги, в этом я убежден. Давайте обсудим их кандидатуры, быть может, кто-то и сам проявит инициативу. Федерации не помешал бы Совет для решения отдельных крупных вопросов - к примеру, предложения товарищеской дуэли той или иной федерации. Необходима ясность в вопросе с обзорами и интервью - в том, что у нас традиционно связано с бардами, которых пока как-то и нет. Давайте для начала все вместе это обсудим.

И еще момент. Многие из вас играют и в других федерациях, имеют возможность оценить то, что и как там делается. Признавая, что в этом плане я безнадежно отстал от современности, прошу рассказывать мне о тех идеях, мерах и нововведениях в рамках других всоловских федераций, которые кажутся вам интересными. Наверняка им можно будет найти применение и у нас.
Локсли
 
 
 

Сообщение Valik 09 фев 2008, 14:44
Ну товы с другой ФФ,просто необходимы... это сплотит всю Ирландию.Так думаю)
Valik
 
 
 

Сообщение Локсли 09 фев 2008, 15:06
принято) я тоже за
Локсли
 
 
 

Сообщение lvn 09 фев 2008, 16:34
Ну не знаю насчет тов, когда уходишь в минус по прибыли...я пас.
По крайней мере пока не изменят посещаемость.
Я требую продолжения банкета!
Аватара пользователя
lvn
Опытный менеджер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 09:44
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 488
 
Богемианс (Дублин, Ирландия)
Банжул Хоукс (Банжул, Гамбия)
 

Сообщение latypovi 09 фев 2008, 19:33
2 валик, у мну тренинг на 8 тренинг центре перспективных чуваков стоит 1 балл-1 лям всоликов. некторых других поменьше 750К, 500К, 250К.

2 уважаемый президент, написал круто, многа букф ))) прям как Путин, еще и преемника бы назвал.
Но в принципе с точкой зрения полностью согласен, что нужно развитие, а не так, новый през-новые роли.
Вот например, мне нравилось читать новости федерации. грамотное слежение, каменты и тд., но потом тухляк.
насчет тов с другими кажется рановато, тут другие проблемы стоят.

Для примера, че делать с маладежью???? бабла не хватает, баллы стоят дорого, из-за гены они еще и снимаются, них** не плюсуются. Я в шоке.
Для мну эта трабл самый актуальный. Понятно, что новая политика, новые правила. но надо что-то предпринимать.
Лично сам не знаю как. ну стимуляции от федерации (помимо призовых от участия) штоли, или еще как-нить.

люди вон даже не знают что тренинг балла лям стоит.
latypovi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:55
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 577
 
Раннерс (Раннерс, Дания)
Браун (Адроге, Аргентина)
Минерос де Сакатекас (Сакатекас, Мексика)
 

Сообщение Yourist 09 фев 2008, 20:43
Чтобы немного разрядить обстановку... Почувствуйте гордость за ирландцев - http://simsoccer.ru/viewmatch.php?day=2 ... 000&b=7824
Yourist
 
 
 

Сообщение Бешеное сцобако 09 фев 2008, 23:45
2 Локсли
Всё четко написал, молодец.
Мне кажется, что главная задача для тебя - создать эффективную систему управления, расставить нужных людей на нужные позиции. А дальше всё должно само завертется, особых усилий с твоей стороны уже не будет. Это очень сложно канешна. Но сделать этот выбор должен именно ты, всякие голосования за риагов это путь в никуда.
По поводу идей из других федераций: недавно я просочился во Францию, президент там просто жжот напалмом насчет всяких конкурсов и прочего, но больше всего мне понравилась тема по развитию молодежи. Лень пересказывать, даю ссылу http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=60694
Думаю у нас тоже было бы неплохо замутить подобное. Хорошо бы конечно денежный фонд федерации организовать (допустим по 50-100К с носа), но боюсь здесь могут быть проблемы..
В общем идей много можно придумать, главное всё это организовать, и тут все карты в руки президенту:)
Бешеное сцобако
Опытный менеджер
 
Сообщений: 357
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 19:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 535
 
Дублин Бус (Дублин, Ирландия)
Коттон Граунд (Коттон Граунд, Сент-Китс и Невис)
 

Сообщение reminder 10 фев 2008, 00:20
2 уважаемый президент, написал круто, многа букф ))) прям как Путин, еще и преемника бы назвал.
през чётко и понятно написал:
Как вы уже наверняка поняли, уходить я не хочу, даже несмотря на то, что самостоятельно представляю для ФФИ все меньшую ценность

Фсё :D

Зы. Денис, поздравляю со свежей командой...
reminder
 
 
 

Сообщение latypovi 10 фев 2008, 11:53
да неее, я шучу, камня в преза не брошу, амбициозный чел!! репа и уважуха )))

а вот насчет общего фонда по 100К с ком. это кстати вариант.

З.Ы. юрист, камент грамотный ))))
latypovi
Опытный менеджер
 
Сообщений: 437
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 02:55
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 577
 
Раннерс (Раннерс, Дания)
Браун (Адроге, Аргентина)
Минерос де Сакатекас (Сакатекас, Мексика)
 

Сообщение Valik 10 фев 2008, 20:29
чаго-то не очень я жеребьевкой доволен,не хотел бы с Лиссом во втором туре встречаться...)))
Valik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия