Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 27 янв 2009, 16:30
Здравствуйте, ирландцы! Создаю эту тему для того, чтобы новички задавали здесь свои вопросы, если конечно они у них есть. Попрошу опытных менеджеров иногда заглядывать в эту тему и вслучае чего отвечать на вопросы, т.к. всех вновь прибывших в Ирландию менеджеров буду отправлять сюда.
Вообще давайте здесь все (не только новички) обсуждать разного рода непонятности и вообще тонкости игры.
Последний раз редактировалось Grimson 02 июн 2009, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Аллистер 08 ноя 2014, 22:29
datix007 писал(а):Еще минус одна тема для чтения на форуме...
Сигнал принят
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 11 фев 2015, 17:09
А будет смысл держать Скаут-центр высокого уровня, если иметь топовую школу?
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение gualchmai 11 фев 2015, 18:41
А соперники? При СЦ-5 ты видишь форму только ближайших двух.
 Скрытый текст
Чаще всего, этого, правда, достаточно. :-)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Саид 11 фев 2015, 19:40
gualchmai писал(а):А соперники? При СЦ-5 ты видишь форму только ближайших двух.
 Скрытый текст
Чаще всего, этого, правда, достаточно. :-)
Да не так уж это и нужно . Я вот ради эксперимента вообще снес скаут и даже усталости не вижу. Непривычно конечно, но по Ип примерное представление можно иметь.
Саид
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Qwinto 22 окт 2015, 07:56
Уважаемые господа гуру всея ВСОЛа! У меня животрепещущий вопрос: Если я выпущу игрока со спецухой Ка (капитанский бонус 9%), а по ходу матча заменю его на игрока без Ка, но более сильного, что в результате получится по капитанским "плюшкам"? Изменится ли на конец игры кап. бонус, или он (бонус) останется прежним? Кого выгодней поставить капитаном 19-64 Ка3, или 18-109?
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 480
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Дария 22 окт 2015, 08:11
Qwinto писал(а):Уважаемые господа гуру всея ВСОЛа! У меня животрепещущий вопрос: Если я выпущу игрока со спецухой Ка (капитанский бонус 9%), а по ходу матча заменю его на игрока без Ка, но более сильного, что в результате получится по капитанским "плюшкам"? Изменится ли на конец игры кап. бонус, или он (бонус) останется прежним? Кого выгодней поставить капитаном 19-64 Ка3, или 18-109?
Думаю, что нет, так как эта спецуха работает только когда этот игрок назначен капитаном команды, соответственно, если провести замену, спецуха перестанет работать.
А кого ставить нужно смотреть от полного ростера команды. А вообще 19-64 с Ка3 будет выгодней. Если нет в команде сильней игрока 26-34 лет.
Последний раз редактировалось Дария 22 окт 2015, 08:21, всего редактировалось 1 раз.
Дария
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение gualchmai 22 окт 2015, 08:20
Qwinto писал(а):Уважаемые господа гуру всея ВСОЛа! У меня животрепещущий вопрос: Если я выпущу игрока со спецухой Ка (капитанский бонус 9%), а по ходу матча заменю его на игрока без Ка, но более сильного, что в результате получится по капитанским "плюшкам"? Изменится ли на конец игры кап. бонус, или он (бонус) останется прежним? Кого выгодней поставить капитаном 19-64 Ка3, или 18-109?
Думаю да, то есть нет не изменится. Как с лидерством.
19-64, конечно.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Аллистер 22 окт 2015, 09:34
это было бы трудно реализовать программно, капитан ушёл и все РС игроков поменялись? Что тогда в отчёте о матче выкладывать?
Скорее всего капитан уходит, но его бонус остаётся. Как и в реальном футболе достаточно одного свирепого капитанского взгляда со скамейки запасных, чтобы игроки прекратили паниковать. И это главная причина, по которой я склоняюсь к использованию полевых капитанов , а не нетравмирующихся капитанов-вратарей
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20119
Благодарностей: 1553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Qwinto 22 окт 2015, 09:57
Дария писал(а):
Qwinto писал(а):Уважаемые господа гуру всея ВСОЛа! У меня животрепещущий вопрос: Если я выпущу игрока со спецухой Ка (капитанский бонус 9%), а по ходу матча заменю его на игрока без Ка, но более сильного, что в результате получится по капитанским "плюшкам"? Изменится ли на конец игры кап. бонус, или он (бонус) останется прежним? Кого выгодней поставить капитаном 19-64 Ка3, или 18-109?
Думаю, что нет...
gualchmai писал(а):
Qwinto писал(а):Уважаемые господа гуру всея ВСОЛа! У меня животрепещущий вопрос: Если я выпущу игрока со спецухой Ка (капитанский бонус 9%), а по ходу матча заменю его на игрока без Ка, но более сильного, что в результате получится по капитанским "плюшкам"? Изменится ли на конец игры кап. бонус, или он (бонус) останется прежним? Кого выгодней поставить капитаном 19-64 Ка3, или 18-109?
Думаю да...
Allister писал(а):...
Скорее всего ...
Вот чем мне нравится Ирландия, так это кучей неопределённых советов со смыслым "а фиг его знает, делай как хочешь" :grin: :beer: :beer: :beer:
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 480
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение gualchmai 22 окт 2015, 10:24
Qwinto писал(а):Вот чем мне нравится Ирландия, так это кучей неопределённых советов со смыслым "а фиг его знает, делай как хочешь"
Да не Ирландия это. :grin: Это правила такие. Ты не застал "ручное" определение взаимки? Когда на форумах спорили, что за +2 появляется при игре одинаковыми составами? :D
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Саид 22 окт 2015, 10:28
Ты скажи среднюю силу состава для точного решения. )) Капбонус считается в начале матча всем игрокам включая запас и не меняется. Конечно с Ка3 при любой средней силе будет лучшим капитаном .
Саид
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Дария 22 окт 2015, 11:57
borousov писал(а):Ты скажи среднюю силу состава для точного решения. )) Капбонус считается в начале матча всем игрокам включая запас и не меняется. Конечно с Ка3 при любой средней силе будет лучшим капитаном .
Мне кажется возраст и РС тоже играют ключевую роль и наверно 34 - с силой 200 будет лучше, чем 19-64 Ка3.
Дария
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Саид 22 окт 2015, 12:19
Дария писал(а):Мне кажется возраст и РС тоже играют ключевую роль и наверно 34 - с силой 200 будет лучше, чем 19-64 Ка3.
Конечно. Я имел в виду, что 18-109 при любой средней силе не будет давать больше капбонуса, чем 19-64Ка3
Саид
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Qwinto 22 окт 2015, 19:22
gualchmai писал(а):Да не Ирландия это. :grin: Это правила такие. Ты не застал "ручное" определение взаимки? Когда на форумах спорили, что за +2 появляется при игре одинаковыми составами? :D
Застал на самом излёте. Хорошие были времена... Чаще мозг включать приходилось {facepalm}
borousov писал(а):Конечно. Я имел в виду, что 18-109 при любой средней силе не будет давать больше капбонуса, чем 19-64Ка3
Так вопрос не в этом! Ёжику понятно, что 19-64 Ка3 будет лучшим капитаном чем 18-109 {yes} Вопрос в том, изменится ли КАП.БОНУС ВСЕЙ команды после замены капитана 19-64 Ка3 на игрока 18-107? Т.е. останутся ли эти 9% силы от бонуса капитана, или команда, ПОСЛЕ замены, получит штраф в 2% {wall}
Мы и не представляем себе, на что могут нас толкнуть наши страсти.
Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно он просто понял, что вы тупой.
Аватара пользователя
Qwinto
Знаток
 
Сообщений: 2604
Благодарностей: 36
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 14:24
Рейтинг: 480
 
Хартфорд Атлетик (Хартфорд, США)
Солтхилл Девон (Рахун, Ирландия)
Галактикос (Манта, Эквадор)
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Юрий 22 окт 2015, 19:37
Бонус капитана считается на начало матча и не меняется до финального свистка, в не зависимости покинул капитан поле во время игры или нет.
Юрий
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия