Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Grimson 27 янв 2009, 16:30
Здравствуйте, ирландцы! Создаю эту тему для того, чтобы новички задавали здесь свои вопросы, если конечно они у них есть. Попрошу опытных менеджеров иногда заглядывать в эту тему и вслучае чего отвечать на вопросы, т.к. всех вновь прибывших в Ирландию менеджеров буду отправлять сюда.
Вообще давайте здесь все (не только новички) обсуждать разного рода непонятности и вообще тонкости игры.
Последний раз редактировалось Grimson 02 июн 2009, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Grimson
 
 
 


Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение jumimike 07 июл 2009, 08:37
Floopy писал(а):Т.е, если ограничение по силе 400 и я отправлю состав с силой 398, то он прокатит ?
именно так
jumimike
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Floopy 07 июл 2009, 08:39
Пасиба ... я нуб :mrgreen:
Floopy
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 11 июл 2009, 11:39
Что-нибудь уже известно об урезании ветеранских спецух? Будет ли ограничение на каждого игрока, как и с ТЦ или нет?
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 13 июл 2009, 06:58
Все будет в новостях ВСОЛа. Недели через три, после того как введут. :grin:
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Floopy 13 июл 2009, 10:57
Ну Аверс же сказал, что все нововведения вступят в силу только в следующем сезоне. ;)
Floopy
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 13 июл 2009, 11:09
И Акар тоже так сказал, вот только я не нашёл пока точных слов каковы ж будут эти изменения насчёт ветеранов. Просто такая формальность типа больше в командах по 20 спецушных ветеранов не будет, и типа даже 10 тоже не будет. А как резать ничего не говорят, будут ли ограничивать кол-во ветеранских спецух одному игроку, тоже ничего.

Добавлено спустя 9 часов 12 минут 31 секунду:
Новость от 13-го июля 2009 21:02 писал(а):В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
А вот и кое-что проясняется :) Как Вам? Помоему планка полезности несколько повышена, по сравнению с предполагаемой реформой "нужен/не нужен"... Теперь вениками придётся играть. Интересно, если на замены выпускать минут на 20, то матчи будут в зачёт идити?
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Floopy 13 июл 2009, 20:31
Как говориться ... идеальных правил не бывает, а наш народ так устроен, что во всем ищет обходные пути :mrgreen:
Floopy
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 13 июл 2009, 20:33
Ну кто-нибудь наверно побежит за покупками :mrgreen:
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Floopy 13 июл 2009, 20:35
Удивляешься прямо насколько у нас бошковитая администрация :mrgreen: :mrgreen:
Floopy
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 13 июл 2009, 20:42
Да ну не очень :D У меня например ветеран Хард http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=436920 пришёл в середине чемпа, и играл регулярно, стал даже основным центрбеком в итоге, а в профиле написано 13 матче (за мою команду) из 56 возможных (хотя реально за мою команду он мог сыграть не более 30...35 матчей). Понтяно, что это сделано для того, чтобы не было покупок веников в конце чемпа, сыграли пару матчей и показали 100%, но сой случай вполне честный, и получится, что я потеряю спецуху. Может я его покупал целенаправлено как капитана (например если у меня молодая команда)...
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Floopy 13 июл 2009, 20:49
Почему потеряешь то ? Если реформы вступают в силу только со следующего сезона ... то успеет он еще натренировать кому нибудь спецвозможность. Ты главное следи за его процентом :mrgreen:
Floopy
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 13 июл 2009, 20:53
Сейчас нет, а в следующем бы потерял. Впринципе даже такое ограничение для меня пока не страшно, но пока у меня веники способны поиграть в основе. Будет страшнее чуть-чуть если сделают такую штуку:
дядя Akar писал(а):Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 14 июл 2009, 21:31
Во блин, правила уже поменяли. Теперь я не смогу сделать Беннетту спецухи В4 Л4... Из-за этого пункта, видимо его приведут в порядок теперь: "Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень." И 55% уже внесли...
Grimson
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Glok 15 июл 2009, 08:30
Да, теперь так запросто уже и не спланируешь, кого как прокачать... БУдешь расчитывать на спецушного ветерана из основы, а он сломается на 8 матчей. И не будет ни 55%, ни спецухи...
Glok
 
 
 

Re: Вопросы новичков и обсуждение реформ, правил и т.д.
Сообщение Grimson 15 июл 2009, 09:01
Ну будем надеяться, что травмированные пропуски матчей учитываться всё-же не будут. А то это реально тупо. Да и цифра 55 должна быть уменьшена...
Grimson
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия