Первый дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение maestro-john 03 окт 2012, 14:56
Ну привет всем...Как-то вырвал я пару минут чтобы попробовать написать обзор главного дивизиона нашей страны...Прошу наперед прощения, может кого-то чем-то обижу, может кому-то чего-то не понравится...простите, я не специально...к сожалению я не играю в этом дивизионе, не общаюсь тесно с менеджерами команд, поэтому узнать чем дышит дивизион, чем дышат команды не могу, поэтому может в чем-то буду ошибаться, но постараюсь написать со стороны простого болельщика...

Если кратко обсуждать дивизион, то можно заметить сенсацию с одной стороны в верхней части таблицы, провал Дрохеды, Слайго, а наиболее Дерри...да, Дрохеда вышла в финал кубка, который выиграла, так что сезон можно считать спасенным...команда попала в еврокубки, поэтому думаю сильно болельщики не расстрояться...
В зоне вылета оказались именно те команды, которые там и должны быть, а точнее те, кого приписывали к аутсайдерам вначале сезона...И если игроки Парквилла еще боролись, то игроки "Мэлахайд Юнайтед" инчего не смоглы противопоставить своим соперникам на протяжении всего сезона и команда заслуженно покидает элиту и отправляется покорять второй дивизион и после ухода нескольких сильных игроков на пенсию перспективы команды не очень радужны...
12-14 места...зона плей-офф...."ЮЦД", "Сент-Патрикс Атлетик", "Уайтхолл Селтик"....тройка команд, и что самое интересное, все из Дублина....и если первые двое заранее знали что будут играть матчи переходняки, то кельты попали туда в последний момент, что должно быть очень обидно, ведь команда, как признался ее тренер, попала в такую ситуацию исключительно по его же вине, не расчитав свои силы...теперь же команде мало что светит в переходняк, особенно после первого матча, где команда проиграла вообще без вопросов команда из Д2...и только "ЮЦД" имеет более реальные шансы победив в первом матче, хотя во втором матче не помогут несколько игроков..."Сент-Патрикс Атлетик" же имеет минимальное преимущество, поэтому борьба будет очень интересная...
4-11 места Ну что ж...середина таблицы...как я выше упоминал, удивляет меня лично провал Слайго, Дрохеды(у них была причина поэтому это более менее нормально и можно понять), а также Дерри Сити, которые избежали переходных матчей только благодаря победы в последнем туре.
-"Сендихилл Селтик" выступил в принцыпе на своем уровне...где-то наверное можно было сыграть лучше, где-то показали красивый футбол, но в общем на своем уровне...
-как и "Атлон Таун", которые в сезоне ничем особым не запомнился(опять таки лично мое скромное мнение)...
-"Слайго Роверс" вначале сезона боролся в Лиге Европы, где потратил немало сил, изменений формы, заработал пару баллов для рейтинга страны и поэтому именно здесь считаю кроется провал в сезоне...команда не выдерживает борьбы на два фронта, где оставляется очень много сил и эмоций...
-"Дрохеда Юнайтед"ну что можно сказать, пожертвовав чемпионатом, команда смогла победить в кубке самых богов, что само собой, думаю, делает сезон отличным, ведь несмотря на 7-е место, команда пробивается на следующий сезон в еврокубки и будет представлять нашу страну...
-Финн Харпс ну здесь полное соответствие своему уровню...команда 6 по силе в дивиизионе и заняла именно это место...думаю и в следующем сезоне команда поддержит свой уровень и подтвердит его хорошей игрой.
-Уэксфорд Юс-одна из команд-открытий этого сезона лично для меня...уверенная игра, стабильная(что самое главное) и как результат 5 место на которое команда опустилась в последнем туре чемпионата. Команда молодая(уходят старички, которые погоды не делали особо в команда), и команда будет расти что не может не радовать и думаю если все будет хорошо, то в следующем сезоне мы увидим не один хороший матч в исполнении этой команды...
-а потеснил Уэксфорд из четвертого места еще одно открытие этого сезона-Корк Сити ...Опять таки команда относительно молодая(Юс помоложе будут), будущее есть...и команда в этом сезоне показала просто отличный результат. Я даже не могу представить разочарование тренера, игроков, когда они узнали что не будут играть в еврокубках следующего сезона из-за победы сами знаете кого в кубке...Но хочеться пожелать команде и тренеру не отчаиваться а работать и дальше и уверен что при хорошей игре в следующем сезоне у них все получится!!!
Ну и переходим собственно к вершине турнирной таблицы, где опять таки для меня неожиданно...и ладно еще Килларни Селтик при определенных раскладах можно понять, то появление там Лонгфорд Таун я принял с широко открытими глазами...но думаю команда этого заслужила своей работой, игрой...Да, защищать свои позиции в следующем сезоне будет непросто из-за занятости в ЛЕ, но команде нужно постараться...это полезный опыт для игроков, тренера, это история...
Килларни Селтик также показал отличную игру на протяжении всего сезона, хорошая форма игроков, хорошее распределение сил, хорошо тактично команда играла, ну не спроста же ее тренером является ТАКОЙ человек, не последний в нашей стране...И что меня поражает так это возраст игроков команды...да, есть лидеры, которым 30 и больше, но большинство молодых игроков, которые в будущем будуть только сильнее...интересно будет посмотреть на команду в еврокубках, хотя думаю опять таки, из-за них у команды во второй части особенно может случится спад, но если тренер сумеет этого избежать, то ему стоит памятник поставить, ведь у нас в стране я не встречал такой команды, которая могла играть на два фронта без всяких проблем(кроме сами знаете кого, и то там бывают прогрехи)
НУ и канешно же "вишенька" моего скромного обзора....Богемианс (Дублин)...ну что скажешь, "боги"...они опять уверенно побеждают в чемпионате, кладут в свою копилку очередное золото чемпионата. Да, дубль в стране не получилось сделать, их главный враг сделал все для того чтобы этого не допустить, да, в ЛЧ также не удалось пройти даже одного раунда, но думаю сезон можно считать нормальным. Уже как-то не интересно смотреть на это, никакой конкуренции, но что поделаешь, надо подтягиваться остальным, не им же опускаться к остальным командам...
Итак, что же имеем...
Лига Чемпионов:
Богемианс (Дублин)
Лига Европы:
"Килларни Селтик" Килларни
"Лонгфорд Таун" Лонгфорд
"Дрохеда Юнайтед" Дрохеда
Будем болеть за наши команды, надеюсь что готовность команд будет на высшем уровне и команды достойно представят нашу страну на евроарене.


Балгодарю всех кто приделил пару минут на чтение этого обзора. Еще раз хочу напомнить что это сугубо мое, болельщицкое мнение, ничего больше!!!
Спасибо всем и удачи:)


обзор писался до ответных матчей переходняков, поэтому их результаты здесь не учтены...
maestro-john
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Glok 03 окт 2012, 15:37
Вот спасибочки!!! И на добром слове, и в целом - за обзор!
Не пожадничаю и брошу на счет Глентайна 200К в качестве приятного бонуса. Хорошие дела нужно поощрять! :) Молодчина!
Glok
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение maestro-john 03 окт 2012, 15:42
сегодня, 16:38 +200 000 Личный счет: Премия за журналистику! :)

вау...неожиданно)спасибо большое, приятный моментик :-)
обращайтесь...буду помогать чем смогу:)
maestro-john
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Grimson 03 окт 2012, 16:30
И мне 200 тыщ давайте :) Я про тебя раньше много хорошего писал!
Grimson
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение secondsun 03 окт 2012, 20:47
Grimson писал(а):И мне 200 тыщ давайте :)
Возвращайся, я тебе весь гонорар за 25-ый сезон скину :grin:
Навечно с Рейл ПСВ.
secondsun
Профи
 
Сообщений: 596
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:50
Откуда: Архангельск, Россия
Рейтинг: 478
 
Сонгкхла (Сонгкхла, Таиланд)
Рейл ПСВ (Дублин, Ирландия)
Н’Гола Дешпортиву (Луанда, Ангола)
 

Re: Первый дивизион
Сообщение maestro-john 30 май 2013, 10:15
Всем привет!Рад быть в вашей компании на следующий год!надеюсь сильно насиловать не будете :grin:
хорошего вам межсезонья!!! :beer:
maestro-john
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Glok 01 июн 2013, 23:17
Тут бы самим от Белой Дырки куда-нибудь сныкаться... :shock:
Glok
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Саид 29 сен 2013, 19:11
Ну вот и я, встречайте!!! 32 в стране по рейтингу и 5 по с11 . Сразу бросается в глаза, что от спецух многое зависит и по ним у меня кошмарный недобор ((
Вообще многие идут со слабой командой в дивизион выше со словами "ну хоть баллов наберу " - я же знаю, что это не так. В Д2 я бы набрал гораздо больше баллов, а главное это потерянные баллы, которые достанутся молодым игрокам и застопорят развитие команды. В любом случае дома мы будем упираться изо всех сил! :beer:
Саид
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Glok 30 сен 2013, 15:11
Крамлин тоже в начале прошлого сезона прибеднялся... :)
Glok
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение nomad1452 30 сен 2013, 21:27
А что Крамлин? :-) Мы играли в свою силу весь чемпионат...
Вот этот сезон будет трудным, ведь нужно делать много рокировок в ростере... а это до добра не доведет :?
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 570
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Первый дивизион
Сообщение nomad1452 02 окт 2013, 23:36
borousov писал(а):Ну вот и я, встречайте!!! 32 в стране по рейтингу и 5 по с11 . Сразу бросается в глаза, что от спецух многое зависит и по ним у меня кошмарный недобор ((
Вообще многие идут со слабой командой в дивизион выше со словами "ну хоть баллов наберу " - я же знаю, что это не так. В Д2 я бы набрал гораздо больше баллов, а главное это потерянные баллы, которые достанутся молодым игрокам и застопорят развитие команды. В любом случае дома мы будем упираться изо всех сил! :beer:
Учись Андрей, как команду готовить нужно к сезону!! :D
Что-то я увлекся распродажей игроков :D нужно что-нибудь прикупить, иначе придется биться за выживание!
Сейчас начну бороздить просторы трансферов и базы игроков с новым рвением)))
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 570
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Саид 02 окт 2013, 23:57
Ну учитывая, что у тебя 80 лямов в казне, я думаю успеешь подсобраться )) Жаль, что ирландцев ты фиг найдешь, а это значит дополнительные расходы на легионеров.
Саид
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение nomad1452 04 окт 2013, 22:50
еще пару обосрамсов на трансферном рынке и я покину эту команду...
Бл... два супер напа просрать на последних минутах... и продавец не предупредил... что за нах вообще... и дефа 2 про...бал :mg: :mg: :mg:
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 570
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Саид 04 окт 2013, 22:54
leonardo1452 писал(а):еще пару обосрамсов на трансферном рынке и я покину эту команду...
Бл... два супер напа просрать на последних минутах... и продавец не предупредил... что за нах вообще... и дефа 2 про...бал :mg: :mg: :mg:
Спокойствие мой друг, спокойствие :-) Помню я так с вратарем маялся. Пять сделок сорвалось на последних минутах )) Трансферы дело такое - за нужного игрока приходится сильно переплачивать частенько...
Саид
 
 
 

Re: Первый дивизион
Сообщение Glok 09 янв 2014, 13:05
Я так надеялся, что оправдаюсь несправедливостями генератора... А глянул - всего-то в трех турах не повезло, 2, 6 и 12. Правда, повезло всего в одном - 3-м. :grin:
Так выпьем же за то, чтобы везло в следующем году гораздо чаще! :beer:
Надеюсь, я не надолго, на сезончик... :hello:
Glok
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирландия