Хучший тренер-менеджер Казахстана

Модератор: Модераторы форума

Сообщение momotombo 21 мар 2011, 19:53
первым кандидатом предлагаю Ивана Белова aka momotombo!
momotombo
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Omron 21 мар 2011, 20:44
momotombo писал(а):первым кандидатом предлагаю Ивана Белова aka momotombo!
давольно таки самокретично) :beer:
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2252
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение даур 21 мар 2011, 21:06
Думаю, справедливо было бы еще раз номинировать Диму Дубовца. Когда то Химик был второй командой в Казахстане, а в 19 сезоне чудом избежал переходняков в Д2,и то благодаря его заместителям. Дима, пора бы отдать команду, хватит издеваться :mg: (в 17 сезоне ты её отбил, но что толку?). Может это эмоции, просто я прожил определенную часть своей жизни в Степногорске, там талантливые ребята, которым давно пора играть в Премьер-лиге, но самых лучших всегда через административный ресурс всегда забирал Окжетпес (имеется ввиду реал).
даур
Мастер
 
Сообщений: 1185
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 13:47
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 505
 
Астана (Астана, Казахстан)
Мимосас (Абиджан, Кот-Дивуар)
Дефенсор Спортинг (Монтевидео, Уругвай)
Амэд Полис Фос (Полис, Непал)
Пархам (Пархам, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Gera 27 мар 2011, 16:55
ХУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 19 СЕЗОНА :pika:

1. Дина Кирилина aka din0ka (Шахтёр): первая из «5-минутных президентов». После избрания президентом развернула активную деятельность по обустройству Федерации в новостях, на форуме и в личке. Всё шло отлично, все мои дельные предложения принимала и продвигала их, как Президент. Но потом по не известным причинам отказалась выплачивать Gere, т. е. мне, 1,5М из Фонда за 15 написанных обзоров, как положено по правилам Федерации.
Т. е., первое – только взойдя на пост Президента, сразу же нарушила одно из правил Федерации.
Второе – поставила Федерации ультиматум: «Если мнение федерации иное и требования выплатить Гере будут продолжатся, то я оставлю свой пост.» Другими словами, «если вы не согласитесь с моим мнением, которое я считаю единственно правильным, то я уйду с поста Президента». Т. е. не платить Гере 1,5М за обзоры стало для неё настолько принципиально, что она готова была бросить всё начатое.
Естественно, менеджеров Федерации это не задело, они продолжали говорить, что Gera честно заработал 1,5М, а din0ka подала в отставку. Все высокие слова, которые она говорила, все полезные начинания она легко бросила, после того, как менеджеры Федерации отказались выполнить её ультиматум. Настораживает подобное непостоянство и изменчивость по отношению к Федерации.
«Президентство» длилось 21 день.

2. Серик Дюсембаев aka KAZ (Ордабасы): второй из «5-минутных президентов». Обещал быть активным Президентом (иначе заявку и не следует подавать), поднимал на форуме тему про Бюджет Федерации, но в итоге ничего не поднял, новости писал «не Президентские», не регулярно, сразу стало ясно, чем это закончится. Закончил фразой: «Подаю в отставку с поста ПРЕЗИДЕНТА ФФК КАЗАХСТАНА.
«Лучи играть в свое удовольствие так как я это и раньше делал. Буду писать в новостях пока не снимут с поста. Всегда готов к общению и дать советы. Помогу чем смогу. Пока (KAZ)»
Совершенно не понятно, ЧТО ЭТО БЫЛО? Понятно одно – человек активно заявил о своём желании возглавить одну из лучших Федерации в мире, в итоге просто отнял у неё время. Кто-то другой мог бы уже начать воплощать в жизнь свою программу по развитию Федерации, а в итоге Федерация была в застое.
Серик ушёл прямо перед заполнением молодёжи в спортшколах Казахстана.
«Президентство» длилось 15 дней.

3. Бачук Михаил aka Bachelo (Рахат): третий из «5-минутных президентов». Написал сомнительную Программу президентства, цитата: «Как вы уже убедились сами, ситуация у нашей футбольной федерации плачевная. Форум умер, активности никакой нет, некогда единая, дружная и процветающая федерация Казахстана превратилась в федерацию, где каждый думает только о себе, о своей выгоде». Не совсем понятно, о чём говорит этот человек? С какой стати он говорит, что «процветающая федерация Казахстана превратилась в федерацию, где каждый думает только о себе, о своей выгоде»? Где основания, где хоть какие-то факты? Предвыборный флуд? В Программе писал: «Стоит отдать должное Дине Кирилиной, которая пыталась расшевелить Казахстан, но увы критики тут же свалились на ее голову». На конкретный вопрос: «кто и в чём её критиковал? Конкретно, без общих фраз» конкретного ответа дать не смог, что подтверждает мнение о том, что он где-то научился громким словам, но ответ за них держать не может. Есть такое слово – пустозвон. То, что он ответил, можно прочитать здесь viewtopic.php?f=57&t=64391&st=0&sk=t&sd=a&start=45
Новости писал не регулярно и со странными приоритетами, т. е. какие-то стадии турниров он освещал, какие-то пропускал. Создал сомнительное и неожиданное голосование "Нужен ли фонд нашей федерации?", после чего din0ka высказалась критично в его сторону: viewtopic.php?f=57&t=79427&st=0&sk=t&sd=a&start=15
Потом была без всяких объяснений, без разговора с народом подача в отставку. Человек сомнительно начал и сомнительно кончил, ничего полезного для Казахстана не сделал, вопрос – зачем было подавать заявку…
«Президентство» длилось 24 дня.

4. Vait Talgaev aka Vait (Атырау): « Привет! Блин ничего не осталось, все грохнул на эту гонку с Цесной. ТАк что сорри Гера». Это был ответ на вопрос, осталось ли у тебя изменение формы для сборника на финальную часть. Т. е. человек адекватный, всё понимающий, сознательно решил не оставлять для сборной Казахстана на финальную часть важнейшего турнира ни одного изменения формы. Хотя нужно было всего одно! При чём он об этом не предупреждал, подставляя Казахстан и тренера сборной, который рассчитывал на его игрока.

5. Даниил Соколов aka falcon (Цесна): «Хай. Сорри, все кончилось». Это был ответ на вопрос, осталось ли у тебя изменение формы для сборника на финальную часть. Даниил много делает для усиления Казахстана, грамотно развивая свой клуб. Он не однократно говорил, что сборнику форму менять не будет и давать ему отдыхать перед матчем сборной тоже не будет. Его право, у меня, как у тренера сборной, не было ни одного подобного обращения к Даниилу в отборочном цикле. Ни разу не просил ни одного изменения. Но когда при этом человек не смог оставить всего ОДНО(!) изменение на финальную часть, что бы помочь Казахстану – это уже жестокое неуважение к Федерации. Люди меняли форму по моей просьбе по 5-6 раз, я сам потратил более 10 изменений для сборной. Даниил говорил, что бы к нему с подобными просьбами не обращались, мотивируя тем, что изменения ему нужны для чемпионата и Еврокубков, я его понял и не обращался. Но ОДНО изменение, которое так важно, на ФИНАЛЬНУЮ ЧАСТЬ можно было оставить?

6. Людвиг Аристархович aka Консьерж (Мангистау): «Привет, по нулям к сожалению». Это был ответ на вопрос, осталось ли у тебя изменение формы для сборника на финальную часть. Даже сам Президент не оставил ни одного изменения формы на финальную часть, использовав все для какой-то более высокой цели. Более высокой, чем удачное выступление Казахстана на Чемпионате Европы. Здесь говорить больше не о чем, для меня это был просто шок.

7. Виталий Присяжнюк aka Neon (Энергетик): не справившись с президентством в Казахстане, стал очень быстро Президентом Руанды, где требования к Президенту, видимо, ниже, чем у нас. Вырисовывается портрет, и это только моё мнение, что Виталию надо, во-первых, обязательно быть Президентом, не важно где. Во-вторых, желательно быть Президентом, в Федерации, где не совершается «резких движений», где всё спокойно и размеренно идёт вперёд.
На предложения активизироваться отвечал шутками и смайликами, оттягивая свой уход, давал какие-то обещания, что возможно скоро всё изменится, если нет, то уйду. Похоронил Администрацию Президента: viewtopic.php?f=57&t=117003&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F . Я эту идею подавал для развития Казахстана, и Kapir прекрасно доказал своей работой, что тема нужная. Neon её похоронил. Убил конкурс «Мистер Общение». В итоге вообще потом из Казахстана ушёл. Слишком высокие требования, видимо, у нас для него.

8. Ольга Громова aka Gromova (Тобол): Сильнейшая команда Казахстана, бессменный чемпион, был не похож сам на себя. Видимо, правильно мнение, что не всё зависит от силы клуба, кое-что зависит и от силы менеджера, им управляющего. Gromova показала свою силу - так низко Тобол ещё никогда не падал. 4-е место... Когда стало ясно, что ситуацию уже не исправить, Gromova удалила аккаунт. Менеджмент вообще никакой – первая кандидатка на титул Хучшего.

9. Дима Дубовец aka BisheB (Химик): несколько сезонов убивал Химик – вторую по силе команду Казахстана после Тобола – и что интересно, постоянно признавался в том, что он никакой менеджер! Гробил команду из сезона в сезон, последнее достижение – вылет Химика в зону переходняков на понижение в классе. Потом было обращение к предыдущему тренеру Химика спасти команду. Денис Гераськин aka Deniska спас её от вылета в D2.

10. Георгий Васильев aka Gera (Окжетпес): На ЧЕ он в 3-матче против Шотландии не использовал супер,после чего поехал домой с неиспользованным супером.Вы только послушайте какие отмазки он придумал:1)зачем сувать палки колеса сборной одной из претендентов на выигрыш,все равно нам в 1/4 без супера делать нечего,такое ощущение что ты им милость сделал.(Шотланцы вылетели в 1/4,а могли бы быть мы на их месте).2)Я не стал играть супером потому что если мы выиграли то в 1/4 мы бы всё равно бы проиграли,из за того что большая усталость и физа игроков падает.
У тебя был шанс выйти в 1/4 финала и тебе надо было использовать это всеми методами,а ты это не сделал.Если ты бы использовал супер и выиграл матч,то уже бы никого сейчас бы не вспоминал уже то что ты проиграл в 1/4 финала и у игроков была большая усталость.Или тебе без разницы на какой стадии вылетать в группе или в 1/4?Отсюда Вывода то что ты ещё сдался до начало этого матча, то есть дал слабину очень большую,нам такие тренеры в сборной не нужны.А может быть тебе Шотланцы взятку дали?
Последний раз редактировалось Gera 31 мар 2011, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Записываемся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5294
Благодарностей: 727
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 566
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение jmurashov 27 мар 2011, 17:45
Позновательно. Как говорится, глупый учится на своих ошибках, а умный на чужих. :wise:
Изображение Не сказать что прав, но буду стоять на своем мнении.
Аватара пользователя
jmurashov
Президент ФФ Уганды
 
Сообщений: 934
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:17
Откуда: Экибастуз, Казахстан
Рейтинг: 529
 
Экибастуз (Экибастуз, Казахстан)
Давс Олл Старс (Аруа, Уганда)
Истерн Кнайтс (Гвадалканал, Соломоновы о-ва)
Тиволи Гарденс (Кингстон, Ямайка)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Консьерж 27 мар 2011, 17:49
Gera писал(а):ХУЧШИЙ ТРЕНЕР-МЕНЕДЖЕР КАЗАХСТАНА 20 СЕЗОНА

6. Людвиг Аристархович aka Консьерж (Мангистау): «Привет, по нулям к сожалению». Это был ответ на вопрос, осталось ли у тебя изменение формы для сборника на финальную часть. Даже сам Президент не оставил ни одного изменения формы на финальную часть, использовав все для какой-то более высокой цели. Более высокой, чем удачное выступление Казахстана на Чемпионате Европы. Здесь говорить больше не о чем, для меня это был просто шок.
Привирать не надо насчет президента) Не все такие талантливые тренеры как-ты, что могут всех побеждать, да еще и физу сборникам оставлять.
Консьерж
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Grom 27 мар 2011, 17:54
Ага,странно...У кого сборники они физы не остовляют,а у кого нет сборников,у тех есть изменения.Ребят,надо относится получше к сборной.Все таки по силе в Европе мы 3,если я не ошибаюсь.А из группы выйти не можем.В защиту менеджера KAZ'a могу сказать,что его забанили,и он долгое время не мог входить на сайт.
Grom
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение ювелир 27 мар 2011, 18:42
Все почти, кто не угодил " О Великому ГЕРЕ" оказались в номинации :beer:
ювелир
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Tron 27 мар 2011, 19:21
Ginex писал(а):Ага,странно...У кого сборники они физы не остовляют,а у кого нет сборников,у тех есть изменения.Ребят,надо относится получше к сборной.Все таки по силе в Европе мы 3,если я не ошибаюсь.А из группы выйти не можем.В защиту менеджера KAZ'a могу сказать,что его забанили,и он долгое время не мог входить на сайт.


полностью поддерживаю Ginexa...
у KAZа действительно в тот период были проблемы...
да к тому же забанили не понятно за что, но он как то умудрялся попасть на сайт и что то писать...
в общем считаю нужно снять его кандидатуру...
Tron
Опытный менеджер
 
Сообщений: 376
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:52
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 502
 
Кайрат (Алматы, Казахстан)
Кота Рейнджер (Куала Белайт, Бруней)
Кларкс Хилл (Брайтон, Барбадос)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение -Dobermann- 27 мар 2011, 19:40
А почему заголовок "Худший манагер 20-го сезона"?
Исправляем :wise:
-Dobermann-
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение takka 27 мар 2011, 19:44
ювелир писал(а):Все почти, кто не угодил " О Великому ГЕРЕ" оказались в номинации :beer:
дай твоих выслушаем.
Tron писал(а):
Ginex писал(а):Ага,странно...У кого сборники они физы не остовляют,а у кого нет сборников,у тех есть изменения.Ребят,надо относится получше к сборной.Все таки по силе в Европе мы 3,если я не ошибаюсь.А из группы выйти не можем.В защиту менеджера KAZ'a могу сказать,что его забанили,и он долгое время не мог входить на сайт.


полностью поддерживаю Ginexa...
у KAZа действительно в тот период были проблемы...
да к тому же забанили не понятно за что, но он как то умудрялся попасть на сайт и что то писать...
в общем считаю нужно снять его кандидатуру...
причина оправдана?
takka
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Pakhan 27 мар 2011, 20:08
ювелир писал(а):Все почти, кто не угодил " О Великому ГЕРЕ" оказались в номинации :beer:

В каком месте он Великий-то?

Молодец, Георгий, всё по делу написал :cool: Мой голос за Неона, он худший.
Изображение
Аватара пользователя
Pakhan
Знаток
 
Сообщений: 2404
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 07:53
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Рейтинг: 531
 
Альфа Юнайтед (Джорджтаун, Гайана)
Малайзия Университи (Сайберждая, Малайзия)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение -Dobermann- 27 мар 2011, 20:26
А что голосование уже началось?
Тогда мой голос за - Ольга Громова aka Gromova.
-Dobermann-
 
 
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Omron 27 мар 2011, 20:48
Ольга Громова aka Gromova, на мой взгляд худший менеджер :-) ..
Тобол мне предстоит опять поднять на олимп, после прошлогоднего позора :pinok:
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2252
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 557
 
Мелвилл Юнайтед (Гамильтон, Новая Зеландия)
Энппи (Каир, Египет)
Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника)
ФБК (Восс, Норвегия)
 

Re: Хучший тренер-менеджер Казахстана
Сообщение Grom 27 мар 2011, 20:56
Ольга Громова!
Grom
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Казахстан