Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 14 янв 2009, 21:36
Самый плохой легионер был Марсело Соса из Паравгая вроде... Еще Сболч какой-то из Венгрии стоял в воротах, не прыгал, а реально стоял. Помню тогда из-за него полетели Локомотиву 3-5. Белозеров с Бесчастных в конце спасли. Вроде в 2003 или 2004 было.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение toktram 14 янв 2009, 23:20
Женёк писал(а):Самый плохой легионер был Марсело Соса из Паравгая вроде... Еще Сболч какой-то из Венгрии стоял в воротах, не прыгал, а реально стоял. Помню тогда из-за него полетели Локомотиву 3-5. Белозеров с Бесчастных в конце спасли. Вроде в 2003 или 2004 было.
Неее...были и хуже. Только, на ваше счастье, их на поле не выпускали ни разу. ))) Какие-то непонятные личности пяток лет назад у вас числились. Полгодика-годик числились, а потом - пропадали. А то и раньше...
toktram
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Стойкий 14 янв 2009, 23:21
Бесчастных играл половину сезона 01 и сезон 02. А Шафар позже пришел. Но это все смутное время, которое остановилось на трех серебряных медалях, и по-моему продолжается
Стойкий
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Osiris 15 янв 2009, 01:56
Старков привёл великого игрока Дедуру. То, как он при нём играл - высший блеск. Соса, кстати заиграл в Атлетико Мадрид в основе. Странные движения, очень похожие на отмывание денег, либо таланты действительно гибли в Спартаке, посмотрем, что их ждёт теперь. Как к игроку, Лаудрупу много респектов.
HAY VIENE EL FIRPO. HOY VIBRAN LOS ESTADIOS EN TODO EL SALVADOR. ORIENTE HACE AL FIRPO EL EQUIPO GANADOR, ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO! LA GARRA Y EL CORAJE DEL BUEN USULUTECO, SE SIENTE CUANDO EL FIRPO COMIENZA A GOLEAR. ¡VIVA EL FIRPO, VIVA EL FIRPO!
Аватара пользователя
Osiris
Мастер
 
Сообщений: 1149
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 02 апр 2005, 14:49
Откуда: Mosca, Микронезия
Рейтинг: 604
 
Мамелоди Сандаунс (Претория, ЮАР)
Род Айленд (Потакет, США)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение фагор1 15 янв 2009, 09:49
MaxPayne писал(а):Я не только Скарлетта помню, но и Мукунку. Даже амплуа их помню. Сейчас правда ОИР отнекивается, мол без его согласия везли игроков, а вообще цирк был еще тот.
Да ОИР пил в то время почерному вот и не помнит кого приглошал
А цирк тот еще был

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
leese писал(а):Кого мы тольконе помним..столько мусора было и африканского и латиноамериканского и европейского, азиатов вот действительно кого не было..что всех сразу и не вспомнишь..
А скока на этом мусоре денег кто то поднял
фагор1
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 15 янв 2009, 11:29
Саболч Шафар прилично выступал за Аустрию, бразилец Роберт - помните такого? - играл в 1/2 Лиги Чемпионов. Из азиатов могу вспомнить Джафара Ирисметова. Тоже не заиграл, а у себя на родине положил две сотни уже. Как и Василюк в Белоруссии. Короче говоря, разваливал команду не селекционный отдел.
А тем временем старая шайка снова собирается натворить дел.
http://www.championat.ru/football/news-175487.html
Скоро Заварзин с Червяком подтянутся и все у Терека будет в шоколаде :cool:

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
Вспомнил, еще Шикунова не хватает для полного боекомплекта :cool:
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 15 янв 2009, 12:22
"Общество "Спартак", которое владеет правами, хочет очень много денег. Называются безумные цифры за пользование ромбиком — € 5 млн. Причём без эксклюзивных прав. Общество "Спартак" раздало ромбик многим клубам по различным видам спорта практически задаром, с нас же хотят получить в тысячи раз больше. Этот момент для меня наболевший, я ведь тоже спартаковец. Понимаю, что многим болельщикам ближе исконный ромбик, это ещё и вопрос стиля. Но, если честно, я разницы не вижу: в нашей нынешней эмблеме я не замечаю мяча. Если команда будет выигрывать, то тема наших взаимоотношений с обществом "Спартак" станет никому неинтересна", — сказал Карпин.

Становится страшно, если у Карпина самая большая проблема - это эмблема, значит с остальным в Спартаке проблем нет :shock: :shock:
wais
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 15 янв 2009, 12:28
ДЕНЬ В ИСТОРИИ

15 января

1920. Родился Серафим Михайлович ХОЛОДКОВ, футболист «Спартака» в 1941 году и с 1943 по 1949 год. Провёл 100 матчей за «Спартак». Двукратный обладатель Кубка СССР. Тренер «Спартака»: ноябрь 1965 – июль 1966.
Изображение
1990. Родился Дмитрий Сергеевич МАЛЯКА, футболист «Спартака» с 2007 года. Победитель турнира молодежных команд.
Изображение
1995. В матчах международного турнира по мини-футболу в Берлине спартаковцы обыграли в группе дрезденское «Динамо» – 5:1 (мячи забили Виктор Онопко, Дмитрий Хлестов, Андрей Тихонов, Валерий Кечинов и Юрий Никифоров), бременский «Вердер» – 5:2 (мячи забили Юрий Никифоров, Владимир Бесчастных, Андрей Тихонов, Николай Писарев, Валерий Кечинов), в полуфинале красно-белые уступили берлинской «Герте» – 5:6 (мячи забили Андрей Тихонов, Валерий Кечинов, Николай Писарев, Виктор Онопко, Юрий Никифоров), а в матче за третье место по пенальти уступили дрезденскому «Динамо» - 4:5.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
В ТУРЦИЮ ДОЛЖНЫ ОТПРАВИТЬСЯ 25 ФУТБОЛИСТОВ

Завтра утром спартаковцы должны вылететь на сбор в Турцию, где пробудут до 24 января.

В Турцию должны отправиться вратари — Сослан Джанаев, Стипе Плетикоса, Дмитрий Хомич; защитники — Игнас Дедура, Мартин Иранек, Федор Кудряшов, Сергей Паршивлюк, Клементе Родригес, Роман Шишкин, Мартин Штранцль; полузащитники — Денис Бояринцев, Владимир Быстров, Сергей Ковальчук, Радослав Ковач, Кристиан Майдана, Моцарт, Александр Павленко, Рафаэл Кариока, Владислав Рыжков, Ренат Сабитов, Иван Саенко; нападающие – Никита Баженов, Веллитон, Артур Малоян, Александр Прудников.

В Турцию также вылетают главный тренер Микаэль Лаудруп, тренеры — Эрик Ларсен, Игорь Ледяхов, Сергей Родионов, Гинтарас Стауче, тренер по физподготовке Оскар Гарсия, врач Михаил Вартапетов, массажисты Сергей Семакин и Александр Прохоров, специалисты по реабилитации Мануэль Баррето и Лю Хуншен, старший менеджер Михаил Желанов, главный администратор Роман Асхабадзе, администратор Георгий Чавдарь.

Защитники Андрей Иванов, Илья Гультяев, полузащитник Игорь Горбатенко и нападающий Артем Дзюба приглашены в молодежную сборную России для участия в Кубке Содружества, который пройдет в январе в Москве с 17 по 25 января. Правда, Дзюба не сможет сейчас выйти на поле из-за остаточного явления острого гайморита. Из-за простудного заболевания пропустит первый турецкий сбор защитник Малик Фати. Другой игрок обороны, Егор Филипенко, остается в Москве для решения вопросов, связанных с его будущим.

Сегодня же вторая группа спартаковцев прошла медобследование в Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова. Это Майдана, Веллитон, Родригес, Фати, Плетикоса, Хомич, Ковач, Иранек, Штранцль, Моцарт, Дедура, Боярицев, Малоян и Рыжков. Бразильский новичок Рафаэл Кариока успешно прошел медобследование в декабре в Германии перед подписанием контракта со «Спартаком».
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 15 янв 2009, 14:33
Okwell писал(а): бразилец Роберт - помните такого?

Который голову вратарю раскроил? Помню, Деменко был, Йенчи, тот кстати до нас дожил.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Okwell 15 янв 2009, 15:09
Женёк писал(а):
Okwell писал(а): бразилец Роберт - помните такого?

Который голову вратарю раскроил? Помню, Деменко был, Йенчи, тот кстати до нас дожил.
Который что сделал :shock: расскажи, не помню такого, ужас вообще!
Okwell
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 15 янв 2009, 15:53
Квинси тренируется в команде Павлюченко

Полузащитник Квинси Овусу-Абейе, права на которого принадлежат московскому "Спартаку", тренируется в составе "Тоттенхэма". В среду он принял участие в двусторонней игре команды, сообщает IMScouting. По итогам просмотра руководством "Тоттенхэма" может быть принято решение о приобретении 22-летнего вингера.

Напомним, что последние полгода Квинси провёл в аренде в "Бирмингеме", выступающем в первом английском дивизионе.

Торино" заинтересовался Моцартом

Руководство "Торино" намерено усилить состав команды в период зимней дозаявочной кампании. Для укрепления центра полузащиты итальянский клуб планирует приобрести хавбека московского "Спартака" Сантоса Моцарта :D :D :D :D :D
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Chronno123 15 янв 2009, 17:19
Okwell писал(а):
Женёк писал(а):
Okwell писал(а): бразилец Роберт - помните такого?

Который голову вратарю раскроил? Помню, Деменко был, Йенчи, тот кстати до нас дожил.
Который что сделал :shock: расскажи, не помню такого, ужас вообще!

Короче, когда Спартак в 2004 году взял кубок, в полуфинале, против Лады, он на первых минутах вратарю ногой по голове ударил. Мы тогда выиграли то ли 3-2, то ли 4-2.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
У него еще фамилия нерусская какая-то была, вроде Муслим что ли.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Сан Сальвадор (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Буар (Буар, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение Ded_kb 15 янв 2009, 18:23
Карпин: 30 посредственностей – это не про нас


http://img.championat.ru/news/k/p/12320 ... 01foto.jpg


В четверг, 15 января, столичный "Спартак" вылетел на свой первый предсезонный сбор в Анталью, который завершится спустя девять дней. В аэропорт "Внуково", откуда красно-белые отправились в Турцию, к удивлению собравшихся журналистов, прибыл и генеральный директор клуба Валерий Карпин. В беседе с репортёрами руководитель "Спартака" поделился информацией о селекционной политике клуба, оценил сроки сборов и заявил о максимальных задачах, поставленных перед командой в сезоне-2009.


В команде на данный момент уже находятся три голкипера – Плетикоса, Джанаев и Хомич, и пока подписания контрактов с новыми вратарями ожидать не стоит. Возвращение же Квинси в "Спартак" возможно, если он не найдёт другого места трудоустройства.
— Вылет гендиректора с командой на первый сбор – явление довольно необычное… С какой целью направляетесь в Турцию?
— А разве это необычно? На мой взгляд, такие действия являются совершенно логичными и правильными. Мне необходимо проконтролировать организацию сбора в ближайшие два-три дня и переговорить с компетентными в этом вопросе людьми.

— "Спартак" в зимнюю транферную кампанию подписал соглашения с Денисом Бояринцевым и Рафаэлем Кариокой. Стоит ли ожидать очередных приобретений в ближайшее время?
— Конечно же, стоит. Только эти пополнения могут состояться завтра, а могут и через неделю…

— То есть, учитывая указанные вами сроки, "Спартак" близок к подписанию новичков?
— Мы были близки к этому уже 10 раз, но в последний момент всё срывалось. А вообще у клуба есть селекционный отдел, который занимается просмотром и приобретением футболистов.

— Какая правовая форма сделки предпочтительна "Спартаку": приобретение трансфера футболиста или же арендное соглашение?
— Мы готовы рассматривать все варианты. К слову, желательно приобретение опытных футболистов. Что же касается гражданства игроков, то вряд ли в это трансферное окно наш взор будет устремлён на российский рынок.

— Какова ситуация с вратарями команды и полузащитником Квинси, который, по неофициальной информации, покинет клуб?
— В команде на данный момент уже находятся три голкипера – Плетикоса, Джанаев и Хомич, и пока подписания контрактов с новыми вратарями ожидать не стоит. Возвращение же Квинси в "Спартак" возможно, если он не найдёт другого места трудоустройства. Сейчас Квинси ищет работу в Англии и в случае отсутствия результата вернётся в Россию. Но права на этого футболиста на сегодняшний день принадлежат "Спартаку", поэтому расстаться с Квинси мы готовы только после того, как в клуб поступит интересное предложение.

— В прошлом сезоне вы подвергли критике своих футболистов и на первом сборе, видимо, желаете лично проконтролировать их работу на тренировках?
— Вообще, моя критика не касалась тренировок, на которых футболисты, надо сказать, изрядно попотели. Не думаю, что на первом сборе игроки будут расслабляться, а, вспоминая их комментарии в интервью журналистам, в "Спартаке" действительно произошли некоторые изменения… Довольны ли футболисты сроками отпуска? Если честно, в данный момент мне неизвестно мнение наших футболистов, хотя это обстоятельство меня мало интересует. Не играли бы в Кубке УЕФА, отпуск был бы длительней.

— Какого количества дней, по вашему мнению, достаточно для приведения футболистов в нормальное физическое состояние?
— Достаточно 40 дней, так что нынешние сроки сборов – с 15 января по 15 марта – оптимальны. Нельзя же готовить футболистов три месяца?! Хотя этот вопрос подведомствен главному тренеру, которому и решать, сколько времени хватит для нормальной подготовки. Скажет: надо два месяца - сделаем именно так. Решит, что хватит и полутора, – вновь подчинимся.


Флаг "Локомотиву" в руки. Дело не в объективной оценке возможностей, а в традициях команды. Руководство мадридского "Реала" ведь никогда не скажет: "Нас устроит место в тройке". "Спартак" ведёт борьбу за золото исторически.
— Таким образом, весьма длительное межсезонье – возможность наиболее чётко построить новую команду?
— В том-то и дело. После провального сезона-2008 Лаудрупу необходимо многое переоценить, просмотреть новых футболистов. Для него, кстати, эти сборы являются самыми длительными в его карьере.

— Какие задачи поставлены перед "Спартаком" в сезоне 2009 года?
— А какая задача может быть у "Спартака", кроме как завоевание золотых медалей? Исторически сложилось так, что "Спартак" всегда борется исключительно за первое место, в связи с чем любая другая позиция клуб не устроит. Или, по крайней мере, меня…

— А как же решение совета акционеров?
— Надеюсь, что их второе место так же не устроит. Как, впрочем, не должно устроить и Лаудрупа, Иранека, Ковача, Саенко, Павленко…

— Однако ваши критические оценки положения дел в "Спартаке" дают понять, что золотые медали чемпионата выглядят маловероятной перспективой…
— А вы хотите, чтобы я сказал: "Нам надо бороться за второе место"? Я не понимаю ваших вопросов.

— "Локомотив", например, сменил прежние задачи и поставил перед командой новую цель: попадание в тройку по окончании сезона.
— Ради бога, флаг "Локомотиву" в руки. Дело не в объективной оценке возможностей, а в традициях команды. Руководство мадридского "Реала" ведь никогда не скажет: "Нас устроит место в тройке". "Спартак" ведёт борьбу за золото исторически.

— И даже, к примеру, посредственный уровень 30 футболистов не изменит позицию руководителей?
— 30 посредственных футболистов – это уже явно не про "Спартак".
Ded_kb
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение leess 15 янв 2009, 18:49
Капитан сборной Израиля Йосси Бенаюн стал игроком московского "Спартака", сообщает Sportbox.ru. Руководство "красно-белых" достигло договоренности с "Ливерпулем" о трансфере 28-летнего полузащитника, чье соглашение с английским клубом истекало лишь в 2011 году. Сумма трансфера составит в районе 8 миллионов фунтов стерлингов, а зарплата футболиста в "Спартаке" - около 4 миллионов евро в год.

В одном из ноябрьских интервью он также предположил, что "Спартак", который интересовался им еще летом, будут добиваться перехода в январе. И вновь угадал, хотя в то время за капитаном израильской сборной охотились "Аякс" и "Манчестер Сити". Остается добавить, что в нынешнем сезоне Бенаюн сыграл 11 матчей в премьер-лиге, в основном выходя на замену в конце встреч.

"Надеюсь, что положение дел изменится для меня, потому что я хочу остаться и проявить себя, но это будет нелегко", - сказал Бенаюн несколько месяцев назад. - "Я знаю, что являюсь игроком одного из самых больших клубов в мире, и что конкурирую с очень сильными футболистами, но сидение на скамейке запасных меня не привлекает. Возможно, мне придется смириться с этим и начать учить какой-то другой язык, например, итальянский, французский или русский".

На счету Бенаюна 69 игр за сборную Израиля, в которых он отличился 18 раз. В "Ливерпуле", куда он перешел в 2007 году за 5 миллионов фунтов из "Вест Хэма", атакующий хавбек провел 47 матчей и стал автором 5 забитых мячей.

Интересно, что Бенаюн, которого в Англии ласково прозвали Мальчуганом (The Kid), а на родине называют не иначе как Бриллиант, начинал карьеру в качестве форварда. В чемпионатах Израиля он в среднем забивал 0,5 гола за игру – показатель, которому позавидуют многие нападающие. В "Расинге" же исполнял роль центрального полузащитника, плеймейкера, в "Вест Хэме" играл ярко выраженного крайнего хавбека ("вингера"). В "Ливерпуле" же израилиянин чередовал позиции, но чаще все-таки выступал на правом фланге.

Скорее всего, в "Спартаке" на него рассчитывают скорее как на игрока центральной зоны, поскольку кандидатов на края у красно-белых хватает. Хотя, возможно, Микаэль Лаудруп удивит и найдет способностям израильского Бриллианта новое применение. Кстати, в "Ливерпуле" Бенаюн так и не смог завоевать твердое место в основе.
leess
 
 
 

Re: Спартак - народный клуб!
Сообщение wais 15 янв 2009, 18:51
Ded_kb писал(а):— И даже, к примеру, посредственный уровень 30 футболистов не изменит позицию руководителей?
— 30 посредственных футболистов – это уже явно не про "Спартак".
Неужеле в спартаке все так плохо????? :shock: уже даже посредственных футболистов в команду не могут набрать? :shock:

2Leese "Сейчас такое время, ни кому верить нельзя" (С) - http://www.euro-football.ru/news/showne ... num=102198
wais
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол