Сборная России

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Злая 12 ноя 2005, 14:30
Тема сборной усиленно обсуждается в СМИ, это немудрено, сейчас придёт новый тренер, даже уже неважно, кто это будет российский или иностранный специалист. Главное другое, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как исправить уже сложившуюся как 10 лет обстановку в сборной?Как помочь, что изменить? Что прежде всего нужно сделать, что бы получить не немедленный, но хотя бы стабильный результат? :pinok:





Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...
Последний раз редактировалось Злая 04 мар 2022, 11:34, всего редактировалось 101 раз(а).
Дед Болтун отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Убей меня - спаси мир!!!!
Аватара пользователя
Злая
Мастер
 
Сообщений: 1287
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 


Re: Сборная России
Сообщение kassota 05 мар 2010, 19:02
вы верите что в июне 08 была чья то акция :D улыбнуло
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение PRAS 05 мар 2010, 19:05
wais писал(а):
kassota писал(а):Традиционно считающиеся угрюмыми и неулыбчивыми, москвичи преобразились этой ночью столь же радикально, как и наши футболисты на поле в Базеле. Как будто какой-то тайный внутренний тумблер в нас переключили. М.б. когда-нибудь это чисто внешнее раскрепощение превратится и во внутреннюю свободу."
хороший флешмоб у нас любят, был бы повод: 9 июня 2002 года. Массовый просмотр матча чемпионата мира между сборными России и Японии закончился погромом в центре Москвы. Толпа хулиганов громила витрины, жгла машины. Один человек получил смертельное ножевое ранение. Позже семь человек были осуждены за участие в массовых беспорядках.
Назвать тот вечер (после Голландии) флешмобом - это значит не иметь никаких чувств и эмоций. Не уметь радоваться.
А на счёт того, что было после Россия-Японии снято много телепередач.
PRAS
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 мар 2010, 19:05
kassota писал(а):вы верите что в июне 08 была чья то акция :D улыбнуло
причем тут акция, я говорю о силе спонтанных возможностей нашего народа, выиграли- целуемся и братаемся, проиграли -разносим город.
PRAS писал(а):Назвать тот вечер (после Голландии) флешмобом - это значит не иметь никаких чувств и эмоций. Не уметь радоваться.
преведите на досуге с английского флешмоб.
Последний раз редактировалось wais 05 мар 2010, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение DFB 05 мар 2010, 19:07
сначала бьем потом любим,или наоборот..
это не про меня...
DFB
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 05 мар 2010, 19:16
wais писал(а):
kassota писал(а):вы верите что в июне 08 была чья то акция :D улыбнуло
причем тут акция, я говорю о силе спонтанных возможностей нашего народа, выиграли- целуемся и братаемся, проиграли -разносим город.
PRAS писал(а):Назвать тот вечер (после Голландии) флешмобом - это значит не иметь никаких чувств и эмоций. Не уметь радоваться.
преведите на досуге с английского флешмоб.
ну вы употребили слово флешмоб,это как раз не спонтанность а акция ни на что не направленная,чего кстати и 02 не было,это была акция направленная на что то...все слишком четко было организовано,классика ведения боя в городских условиях,но собственно это наша доблестная милиция как то подавила :-) посмотрим в Европу там такие беспорядки иногда и до нескольких суток доходят...
ну а про любим и бьем я уже говорил,это наш менталитет.
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение PRAS 05 мар 2010, 19:24
wais писал(а):...
Флешмоб - заранее спланированная массовая акция...
Мне вот интересно - Вы победам любимого клуба радуетесь? Если ответ - да, то это меня удивило...
PRAS
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 мар 2010, 19:47
PRAS писал(а):
wais писал(а):...
Флешмоб - заранее спланированная массовая акция...
flash mob (англ) . Flash -вспышка (http://translate.google.ru/#en|ru|flash%20), mob - толпа( http://translate.google.ru/#en|ru|mob). слов спланированная ( http://translate.google.ru/#ru|en|спланированная%0A) и акция ( http://translate.google.ru/#ru|en|действие) я не увидел в это слово сочетании.То что произошло в 2002 и 2008 предполагаю (те высказываю гипотезу) что обе акции в были спланированы , конечно эффект их ни кто не мог просчитать, обычная манипуляция толпой .
Если в 2002 году акция предположительно имела организаторов непосредственно в толпе, то для того что произошло 08 поработало телевидение которое навязала пример поведения в такой ситуации , показ улиц Петербурга после КУЕФа, и после победы сборной по Хоккею и даже после победы билана :D :D :D .
Люди знали как себя вести , они вели так как им рекомендовал телевизор (государство) .

Хотя я уверен в 2002 люди искренне выплескивали горечь поражения, а 2008 радость победы.и были организаторы которые ими манипулировали.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение PRAS 05 мар 2010, 20:11
wais писал(а):flash mob (англ) . Flash -вспышка, mob - толпа. слов спланированная и акция я не увидел в это слово сочетании.То что произошло в 2002 и 2008 предполагаю (те высказываю гипотезу) что обе акции в были спланированы , конечно эффект их ни кто не мог просчитать, обычная манипуляция толпой .
Мы разбираем происхождение слова или употребляем его в речи имея в виду что-то определённое, то, что это слово означает? Если тут кружок филологов, извините, откланиваюсь и ухожу :-)
То, что Вы предполагаете (высказываете гипотезу) - читаю в первый раз. По сути это то, что я и хотел увидеть. - wais, это к вопросу о личных разборках.
wais писал(а):Если в 2002 году акция предположительно имела организаторов непосредственно в толпе, то для того что произошло 08 поработало телевидение которое навязала пример поведения в такой ситуации , показ улиц Петербурга после КУЕФа, и после победы сборной по Хоккею и даже после победы билана :D :D :D .
Люди знали как себя вести , они вели так как им рекомендовал телевизор (государство) .

Хотя я уверен в 2002 люди искренне выплескивали горечь поражения, а 2008 радость победы.и были организаторы которые ими манипулировали.
Кто же тогда рекомендовал улицам Петербурга?)
Эту радость нам подарили определённые люди (Хиддинк) - wais, это к вопросу о том, что обсуждение не по теме.
PRAS
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение kassota 05 мар 2010, 20:37
wais писал(а):Если в 2002 году акция предположительно имела организаторов непосредственно в толпе, то для того что произошло 08 поработало телевидение которое навязала пример поведения в такой ситуации , показ улиц Петербурга после КУЕФа, и после победы сборной по Хоккею и даже после победы билана :D :D :D .
Люди знали как себя вести , они вели так как им рекомендовал телевизор (государство)
ммм...вот в 08г не помню что бы после матча что то показывали и куда народу идти,мы с друзьями вышли после матча за пивом,взяв пару ящиков встали на перекрестке щелковского шоссе и 7 парковой и начали орать песни,исполнили гимн,постреляли из ракетницы,народа там было человек 15 обычных горожан,и такие же малочисленные компании как и мы по прошествию минут 10-15 на перекрестке уже было около 300-400 человек,через пол часа,осмотрев толпу с фонарного столба,около тысячи,перекрыли все шоссе а это как никак по 4 полосы в каждую сторону.
Когда государство(или местные власти) что то планирует,то к этому готовится милиция,мобилизируют как правило в оцепление на массовые мероприятия в первую очередь курсантов ШМ и ОМОН,последний среагировал с задержкой в час если не более,а первые просто уже бухали по гражданке в этой толпе(это я про себя :-) )....

что касается действий 2002г.,то это акция против чего то,а погромы,нарушение правопорядка это противоречит понятию флешмоб.поверьте это бы было и в случае победы.
Комментарий модератора: под этими словами ставлю подпись (как менеджер :oops:)
kassota
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 05 мар 2010, 21:45
Уважаемый кассота у меня есть возражения по вашему последнему посту, но поскольку это теперь и мнение модератора, не буду отвечать, тк это будет обсуждение действия модератора.
По сути "происшествия", кому интересно почитайте Гладуэла "Переломный момент" о том какие факторы влияют на "вирусное распространение" определенной модели поведения, в каких случаях это имеет успех , в каких нет.

Теперь о кандидатах, поскольку Капело вроде как нам отказал, а про Адвокаата все знают.
Кандидат нумер 3 Эрикссон "менеджер стокгольмской школы бизнеса" :-) ,что думаем об этом кандидате ( я в принципе готов телефон всегда пользуюсь эрикссоном в качестве трубки :D )


Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
PRAS писал(а):Кто же тогда рекомендовал улицам Петербурга?)
Отвечу в далеком 1999 году Некий Мутко, в будучи президентом одного местного ФК , после победы в кубке России.
Устроил ,те спланировал и организовал ,акцию встречи команды на Московском вокзале, для этого были организованы машины с открытым верхом, и в фанатскую среду была вброшена информация.
Виталий Леонтьевич это умеет. Расчет был на 200-300 человек на площади Востания, похлопают по скандируют машины красиво отедут от вокзала, ТВ поснимае и все. Но толпа имеет свойство разрастаться и заводить . В результате практически весь Невский был вовлечен в процесс.

Перед возможной победой в чемпионате 2007 года акция "встречи победителей" активно обсуждалась среди фанатов и болельщиков, по этому после победы в Раменском в городе население уже знало как себя вести, ну а после кубка УЕФА , все вообще прошло на автомате.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение PRAS 05 мар 2010, 22:04
wais писал(а):Уважаемый кассота у меня есть возражения по вашему последнему посту, но поскольку это теперь и мнение модератора, не буду отвечать, тк это будет обсуждение действия модератора.
Возражайте на здоровье. Выше написанное - это моё мнение как менеджера, участника дискуссии, а не как модератора (точнее модератору же не запрещено участвовать в них :-) ). Просто не хотелось растягивать дискуссию ещё одним постом, ну а поскольку с моей точки зрения, которая судя по всему отлична от Вашей, разговор идёт вполне по теме и вполне в мирном русле, то даже не мог подумать что Вас это так зацепит.
wais писал(а):...
Печально, что 15ю миллионами людей манипулировал В.Л.Мутко. :grin:
PRAS
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Kvest78 05 мар 2010, 22:26
kassota писал(а):
wais писал(а):Это был праздник непослушания.
Повсеместно были братания с незнакомыми людьми. Даже с гастарбайтерами во "вражеских" оранжевых жилетах. Владельцы супердорогих авто радостно обнимались с пешеходами. Немногочисленный ОМОН на Пушке спокойно курил и делал вид, что ничего не происходит даже тогда, когда кто-то забрался на поэта и обмотал вокруг шеи классика российский флаг.
Традиционно считающиеся угрюмыми и неулыбчивыми, москвичи преобразились этой ночью столь же радикально, как и наши футболисты на поле в Базеле. Как будто какой-то тайный внутренний тумблер в нас переключили. М.б. когда-нибудь это чисто внешнее раскрепощение превратится и во внутреннюю свободу."статья не полная.to DFB а вы за какой клуб болеете? вопрос на засыпку :-)
Праздник непослушания? Я бы сказал скорей оргии быдла и люмпенов. Я возвращался с дня рождения в ту ночь. Да там народ смотрел, переживал. Так получилось, что домой я шел с флагом, который забыл мой друг. По дороге пришлось физически объяснять неправоту какому то пьяному студенту, который хотел отнять (не попросить) этот флаг для своей подруги. В Москве у меня квартира на Тверском Бульваре (как раз где и было это все безобразие) и всю ночь я провел рядом с машиной подруги, так как эти моральные уроды почему то считали, что праздновать победу надо прыгая по крышам машин. Заслужил ли такой народ побед? Да это просто для быдла нажраться и побеситься. Им хоть победа Билана на Евровидение, хоть победа сб. России - все равно. Они же за несколько лет до этого громили центр после поражения от Японии. Праздновать надо уметь! А этим людям не праздновать хотелось, а именно день непослушания. А процентов 70 этих людей были настолько пьяны, что не все и понимали, что празднуют. Есть такое понятие - массовый психоз. А то что у этих людей куча жизненных проблем, нет уверенности в завтрашнем дне - это фигня! Главное 11 миллионеров с испугу обыграли никаких и самоуверенных голландцев. Это как народ восторгался криком в камеру Евсеева. Что в этом хорошего?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
PRAS писал(а):Назвать тот вечер (после Голландии) флешмобом - это значит не иметь никаких чувств и эмоций. Не уметь радоваться.
А на счёт того, что было после Россия-Японии снято много телепередач.
В основной массе на улицах было пьяное быдло, которое можно развешивать на столбах через одного и поверьте государство ничего не потеряет. Им все равно по какому поводу напиваться, что праздновать. Главное покричать Расея, похулиганить, перевернуть мусорку, поприставать к телочке, бухнуть и за все за это ничего не будет. Иногда народу полезно выплеснуть эмоции, вот и смотрели сквозь пальцы на это дело.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5351
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 556
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Сборная России
Сообщение Okwell 06 мар 2010, 00:59
Квест, полностью согласен :hello: был бы повод, а сб-ная выиграла, или Билан, не важно. У меня праздновали такие знакомые, которые не то что футболом, а вообще спортом не интересуются.

Кандидат нумер 3 Эрикссон "менеджер стокгольмской школы бизнеса" ,что думаем об этом кандидате
Как говорят на умных форумах, футбол не стоит на месте, и т.д. Последние 10 лет Эрикссона - это неудачи и отсутствие практики. Кстати, Андрей, я тебя на спортс.ру в друзья добавил, а ты меня нет :(
Okwell
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение wais 06 мар 2010, 01:42
Okwell писал(а):Как говорят на умных форумах, футбол не стоит на месте, и т.д. Последние 10 лет Эрикссона - это неудачи и отсутствие практики.
Вот и я в сомнениях , сейчас в моде и фаворе итальянцы. их школа тренерская школа.
Хотя мне кажется путь к чемпионству 2018 года начинается так http://premiership.ru/posts/7869/

Добавлено спустя 1 час 9 минут 32 секунды:
PRAS писал(а):Печально, что 15ю миллионами людей манипулировал В.Л.Мутко. :grin:
людьми манипулируют уже много веков, сейчас для этого даже больше возможностей Телевидение, интернет.
Мутко -политик манипулировать людьми и их мнением его каждодневная работа.
Если нами не манипулировать мы скорее всего друг друга поубиваем, ну большую часть населения точно.
wais
 
 
 

Re: Сборная России
Сообщение Kvest78 06 мар 2010, 02:54
У нас только Тольяттинская Академия что то выдает. Говорят в школе ЦСКА есть безумно перспективный парень. Но у него корейский паспорт. Так он не может играть в детских турнирах. Так наоборот надо давать ему играть и по быстрому заигрывать за юношеские сборные страны, если и правда талантлив. Надо искать таланты, растить их. А иначе никакой Хиддинк не поможет.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5351
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 556
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол