Пенанг. История клуба (4 сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TokarevAndrey 19 авг 2023, 15:16
Приветствую тебя читатель! Это историю о жизни команды Пенанг.
Ключевые идеи:
Развитие команды лесенкой.
Первый этап лесенки (ориентир 67-70 сезоны). Игроки.
Адам Муружев
Киттичай Яйди
Оуэн Саммут
Иссаумайла Тано


Сезон666768
Vs134516281738
Стоимость, млн.457452601
Набор баллов с игры7977102
Результаты чемпионата
дивизион, позиция, очки
D-3, 7, 46D-3, 6, 62D-3, 4, 67
*Статистика на конец сезона.
Последний раз редактировалось TokarevAndrey 27 мар 2024, 21:59, всего редактировалось 24 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 602
 
 


Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение BAGGIO_10 29 авг 2023, 20:57
Если планируешь продать Маха, то советую изучить ему травматичность, если она будет приемлемая, то уйдёт прям очень дорого. Спецухи лучше не качай ему больше. И не продавай прямо в самом начале сезона, выдержи небольшую паузу и выставляй, чтобы конкурентов было меньше и соответственно выше спрос. И смотри чтобы дата трансфера не на выходные выпадала.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 544
 
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 29 авг 2023, 21:31
BAGGIO_10 писал(а):Если планируешь продать Маха, то советую изучить ему травматичность, если она будет приемлемая, то уйдёт прям очень дорого. Спецухи лучше не качай ему больше. И не продавай прямо в самом начале сезона, выдержи небольшую паузу и выставляй, чтобы конкурентов было меньше и соответственно выше спрос. И смотри чтобы дата трансфера не на выходные выпадала.
Спасибо за совет, сейчас изучаю, вот в среду третье сердечко раскроется, пока красных не было.
А небольшая пауза это сколько? Туров 5 КМ?

Хотел еще спросить, почему важно, чтобы в команде были все одногодки? Почему например не по 4 игрока одного года? Вроде напрашивается из условия по 2 спецухи из ТЦ на одного игрока.

И еще один вопрос. На рынке доступность игроков сильно зависит от стиля? Впечатление, что бей-беги меньше на рынке и качество выставленных игроков хуже, а например тех же спартаковцев немеренно на рынке. Хотел бей-беги собрать, теперь думаю может катеначчо или британцев...
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 602
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение BAGGIO_10 29 авг 2023, 22:10
TokarevAndrey писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):Если планируешь продать Маха, то советую изучить ему травматичность, если она будет приемлемая, то уйдёт прям очень дорого. Спецухи лучше не качай ему больше. И не продавай прямо в самом начале сезона, выдержи небольшую паузу и выставляй, чтобы конкурентов было меньше и соответственно выше спрос. И смотри чтобы дата трансфера не на выходные выпадала.
Спасибо за совет, сейчас изучаю, вот в среду третье сердечко раскроется, пока красных не было.
А небольшая пауза это сколько? Туров 5 КМ?

Хотел еще спросить, почему важно, чтобы в команде были все одногодки? Почему например не по 4 игрока одного года? Вроде напрашивается из условия по 2 спецухи из ТЦ на одного игрока.

И еще один вопрос. На рынке доступность игроков сильно зависит от стиля? Впечатление, что бей-беги меньше на рынке и качество выставленных игроков хуже, а например тех же спартаковцев немеренно на рынке. Хотел бей-беги собрать, теперь думаю может катеначчо или британцев...
Если 2 сердца белых, то уже нормально, 3 то вообще отлично.

Делай чтобы трансфер был где-то на 5-7 тур КМ (тут уже сам смотри насколько срочно нужны деньги).

Одногодки не важно, такие команды называют ракетами, типо фишка в том что на пик силы все игроки выходят +/- одновременно, а значит больше шансов на этом пике что-то выиграть, но по факту когда этот пик проходит, то команду можно выкидывать либо строить заново. При пошаговом возрасте такого пика конечно не будет, но зато всегда успеешь заменить уходящих игроков на других и команда будет более менее стабильна N-ое кол-во сезонов.

Не слежу за рынком, так что особо ничего не скажу, но учитывая сколько сейчас команд с главной стилевой Ск, то не удивлюсь что бегунов купить сложно. Катя точно выйдет дешевле и больше спроса, насчёт британи не знаю, но раньше она довольно высоко ценилась. Т.е. как вариант можешь собрать игроков катеначчо и качнуть их под бей-беги/британь (только под катю не качай ибо это печаль (ИМХО)), по факту потеряешь только 2,5% бонуса при игре основным стилем, что, поверь, совсем не критично.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 544
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 30 авг 2023, 20:48
Так сказать мысли в слух.
Вести команду одногодок не выгодно, т.к. одновременно воспитать затем 11 юниоров не получится, точнее получится, но по 16 спецух они получат поздно.
Исходя из возможностей ТЦ напрашивается идея, что оптимально прокачивать одновременно 4 юниоров. Причём первое поколение может получить по 16 спецух за 4 года (2ветеранские+2ТЦ=4 за сезон). Второе поколение (или скорее второй набор 4 юниоров) тоже можно вкачать 16 спецух за 4 сезона, но придётся брать ветеранов, которые будут сильнее уже прокаченных юниоров, точнее хотя бы одного из 4ых, т.к. 7 из ветеранов проходят в основу в обход прокачанных юниоров. Третье поколение уже скорее не более 4 ветеранских спецух в год и тогда 16*4=64 спецухи наберётся за 5-6 сезонов. В итоге когда третий поток будет прокачан на 16 спецух первому поколению будет 29 лет и можно готовить замену первому поколению. Цикл из 12 игроков т.к. второй вратарь также должен быть прокачан.

А что если конкретнее. И сколько это будет стоить. На примере первого потока. (немного исключаю вариативность и упрощаю, т.к. оценки на пальцах так сказать).
1 сезон. Закупка ветеранов 30 лет с силой 100 или 31 год с силой 115, наличие хотя бы одной нужной спецухи 4 уровня. Стоимость первых около 12-20 млн., стоимость вторых - 10-15 млн. (данные по ценам цифры из архива текущего сезона). Суммарно за 8 ветеранов выходит около 120 млн.
2 сезон. Закупка 4ёх 16леток с прс80+ средняя цена покупки около 10к (тут на глазок, т.к. в архиве не ясно какой прс у игроков, а он определяет цену юниоров). Почему ветераны с указанными силами? в 19 лет юниоры получат по 16 спецух (16лет - 5 спецух, 17 - 9, 18 -13, 19-16), к этому времени сила будет около 70 (если не качать силу и получать балы только с старения по максимуму), соответственно к тому времени ветераны должны иметь силу не меньше (хотя можно меньше для 3 из 4 веников, но упростим расчёт).
Выходит стоимость выращивания первого поколения = 120 млн. (веники) + 40млн. (юниоры) + 28 млн. (прокачка спецух) = 188 млн.
Примерно такая же стоимость будет и у второго поколения, с третьим не считал.

Уважаемые знатоки, где промахнулся? И где можно существенно сэкономить?
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 602
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение Barrem 30 авг 2023, 20:56
BAGGIO_10 писал(а):И не продавай прямо в самом начале сезона, выдержи небольшую паузу и выставляй, чтобы конкурентов было меньше и соответственно выше спрос. И смотри чтобы дата трансфера не на выходные выпадала.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я замечал, что самое лучшее время продать игрока на трансфере - это первый день продаж в новом сезоне. Именно в этот день ажиотаж сильный.
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17595
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение BAGGIO_10 31 авг 2023, 11:30
Barrem писал(а):
BAGGIO_10 писал(а):И не продавай прямо в самом начале сезона, выдержи небольшую паузу и выставляй, чтобы конкурентов было меньше и соответственно выше спрос. И смотри чтобы дата трансфера не на выходные выпадала.

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я замечал, что самое лучшее время продать игрока на трансфере - это первый день продаж в новом сезоне. Именно в этот день ажиотаж сильный.
Можно попробовать и в первый день, но это надо успеть выставить, я обычно никогда не успевал и поэтому не знаю выгодно или нет :-)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
TokarevAndrey писал(а):Уважаемые знатоки, где промахнулся? И где можно существенно сэкономить?
Ну с ветеранами ты точно завысил планку, изначально юниоры будут слабые в команды, поэтому и ветеранов можно доходяг купить (за 4-8 млн), а дальше уже по ситуации и необходимости смотреть сколько надо ветеранов и какой силы. Но вообще не ставь за цель прокачать 16 спецух всем, сила игрока на самом деле не менее важна, ведь именно от реальной силы считаются все прибавки в матче. У тебя команда заиграет когда у юниоров будет по 6-10 спецух (если правильно раскидаешь), главное чтобы сила у них была хорошая (вот именно для этого нужен средний ПРС, чтобы игроки набирали побольше силы в матчах).

И не советую пока качать игроков через 2 стилевых. Идеально - первой выкачивать основную стилевую, параллельно можно Ат на пару уровней, в третий слот уже смотреть какую-то профильную (можно прикинуть кому Л/Шт/Уг/Ка лучше всего зайдёт, качнуть У для форвардов). С таким набором у тебя команда уже полетит и будет при разумной игре грести баллы силы лопатой. А это далеко не по 16 спецух на игрока, а где-то по 8 в среднем. Далее уже думай что в третий слот качать защитникам и в четвёртый всем (тут куча разных интересных и обдуманных вариантов, можем потом обсудить).

В общем главный посыл моего сообщения - не гонись за спецухами, гонись за силой. Спецухи конечно тоже нужны, но 16 для каждого это точно НЕ маст хэв.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Разбираешься во ВСОЛе? Тогда Малайзия ждёт тебя!
Аватара пользователя
BAGGIO_10
Эксперт
 
Сообщений: 11701
Благодарностей: 718
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:27
Откуда: Краматорск, Украина
Рейтинг: 544
 
Селангор (Петалинг-Джая, Малайзия)
Филадельфия Юнион (Честер, США)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 31 авг 2023, 13:10
BAGGIO_10 писал(а):с ветеранами ты точно завысил планку, изначально юниоры будут слабые в команды, поэтому и ветеранов можно доходяг купить (за 4-8 млн), а дальше уже по ситуации и необходимости смотреть сколько надо ветеранов и какой силы.
Чтобы совсем мусорные ветераны прошли в основу, мне придется всю текущую основу продать, меня из клуба не выгонят за резкое падение vs?
На данный момент пытаюсь продать самых дорогих игроков, спроса нет :(. Видимо смогу продать только с начала следующего сезона.

В общем главный посыл моего сообщения - не гонись за спецухами, гонись за силой. Спецухи конечно тоже нужны, но 16 для каждого это точно НЕ маст хэв.
Понял. Надо будет обдумать.

Еще вопрос, я так понял веники интересны со спецухой высокого уровня (пусть даже одной, но нужной), а сила хоть 70. Так?
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 602
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение Scrooge 31 авг 2023, 15:06
Напишу и я немного, может поможет тебе. {unknown}

Я вчера тоже взял клуб в Аргентине, чтобы попробовать развить с нуля. Когда брал клуб не рассчитывал на что-то. Так и случилось - молодые игроки с ПРС 50-, 3 игрока с хорошим ПРС, но уже с возрастом 25+. :D

Поэтому было решено так - оставить только ветеранов в клубе. :hello: Все остальные на продажу под чистую. Иначе остальные игроки будут баластом, который понижает общекомандный ПРС и будут жрать баллы. :x А баллы нужно по максимум юниорам. Так что мой совет - продать всех кому меньше 29 лет. {yahoo} Оставить только ветеранов и попробовать на рынке взять юниоров с ПРС 85-90+. {wall}

Чисто моё мнение - юниоры могут быть 17 лет с маленькой силой, но большим ПРС. Потом они всё равно возьмут свои баллы. ;)

P.S. когда-то мне порекомендовали сделать так, как я тебе написал. Я сделал, но к сожалению опыта небыло, и меня из клуба погнали за недовольство :gcry: . Мне ещё и теперь из-за этого грустно. Так что для того чтобы тебя не выгнали - продавай 2-3 сильных игроков и на их место покупай 1-2 ветеранов. :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 501
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение MrAndrew 31 авг 2023, 19:31
TokarevAndrey писал(а):Почему покинули команду? Вроде топ же? Сколько примерно было vs после выхода на пиковую силу первого поколения? (тех самых ребят с 80+).
Потому что оказалось, что этап постройки команды мне гораздо интересней чем рутинная игра в Д1. Нравится создавать что то полезное можно сказать с нуля.
TokarevAndrey отметил этот пост как понравившийся.
MrAndrew
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 20:51
Откуда: Крым, Украина
Рейтинг: 592
 
Перлис Юнайтед (Кангар, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 02 сен 2023, 23:20
Кажется опытные коллеги таки вразумили меня :beer: , за что им спасибо! :hello: .
Путь будет долгий, но более результативный. Идём с Пенангом по стопам Перлис Юнайтед, во всяком случае постараемся. План на ближайшие два сезона вот такой:
1. Продаём наиболее ценные активы. Копим деньги на закупку веников и юниоров.
В списке на продажу:
- Махатеван 43кк (сегодня продан за 45кк).
- Целески 32кк (сегодня продан за 31кк).
- Йерена 22кк (желательно продать до старения).
- Ниасси 12кк (желательно продать до старения).
Так же из "дорогих" игроков есть:
Симос (30кк), Зайпол (26кк) Шчепаков (19кк), Ануар (11кк) которые получат прибавку к силе после старения и будут стоить примерно столько же сколько сейчас. При этом каждый вкачанный бал силы прибавляет примерно 1,5-2,0кк стоимости (за исключением Ануара), так что буду вкачивать в них сколько смогу и продам в следующем сезоне. Ещё один повод не торопиться их продавать это совет директоров, который будет не рад продаже сильных и дорогих игроков.
Есть так же Сазан (20кк), но он завершает карьеру и 10кк точно вернётся, но также даст 10 баллов и 1 спецуху и всё это можно вкачать вышеуказанным 4ём игрокам, что даст прибавку в стоимости примерно те же 10кк, так что Сазан останется в команде. К тому же он всю карьеру в команде, не хочется выгонять любимчика фанатов за пару туров до окончания карьеры :beer: .

В добавок в команде из кучи молодёжи нашлись ценные игроки
- Кавасима (4кк), т.к. прс 78 понимал, что смогу его продать по цене близкой к номиналу, вышло ещё лучше, продал сегодня за 6кк!

Ну и конечно юный суперталант Мах с прс 92, стиль британский и уже почти изученной травмой три сердечка белые, а это значит что травма в пределах 50% и это уже очень хорошо (в понедельник изучу последнее сердце и инфу выложу в подпись к моим сообщениям). Сейчас качаю ему силу и продам в начале следующего сезона. Надеюсь выручить 35+ кк (хотя если травма будет меньше 20 за него и больше выложить могут).

2. Закупка веников.
Во-первых, в команде остаётся Судзуки, в следующем сезоне ему 29, через сезон он уже ветеран, у которого есть Ат4Ск4 и что не мало важно К4! (в идеале Судзуки +10 веников в клнце следующем сезоне составят основу).
Кроме Судзуки нужно ещё 4 ветерана, которые будут увеличивать уровень спецух молодёжи каждый год. Соответственно ищу сейчас 29 летних игроков (в следующем году 30леток) с наличием спецухи 4ого уровня и с силой не менее 120 (ориентируюсь на цены до 20кк). Да, это будет достаточно дорого, но это разовая покупка на 5 лет. Если ориентироваться на рекомендацию MrAndrew, то как минимум 10кк они отобьют за счёт ветеранских спецух (1спецуха эквивалентна 2млн), плюс что-то когда закончат карьеру. Ну и ещё одна достаточно важная причина, можно сказать определяющая!... Мне нужно поддерживать vs на приемлемом для совета директоров уровне, иначе выгонят.
Оставшиеся веники будут браться по минимальным ценам лишь бы проходили в основу и давали возможность вкачать ветеранскую спецуху 1 уровня. Конечно хотелось бы, чтобы все они были дождевиками и прс50+.
Небольшое замечание. Т.к. Судзуки за следующий сезон не даст спецуху надо будет купить веника хотя бы со 2 уровнем нужной спецухи, думаю это получится сделать достаточно дёшево.

3. Покупка юниоров.
В этом вопросе до сих пор не определился до конца. Есть несколько вилок.
3.1. Если покупать 16-17 леток с прс85+ (со средним 90), то очень дорого. Если покупать 19-20 леток с прс85+ но отстающих в развитии, то скорее всего уровень минимальной силы для попадания в основу будет быстро расти (ведь 19летка всё равно будет иметь силу выше 16летнего, даже отставая от своей нормы силы) и веников придётся покупать дороже, чем хотелось бы. Плюс это всё же 2-3 года разницы, а это много учитывая, что нужно успеть вкачать за 9-10 (либо соответственно 6-8) сезонов всю основу (11-12 игроков).
3.2. Есть вариант покупать 17 леток, но с прс80-85 (лишь бы средняя выше 80), это уже дешевле. Но мне сложно сориентироваться в цене, так как в истории трансферов не отражается уровень прс игроков. Может кто подскажет? ;)
Соответственно покупка юниоров будет происходить уже не в следующем сезоне, а через сезон. В следующем если и будет происходить покупка, то только 16леток. И да, стиль катеначчо, вроде из дождевых самый не популярный, должно помочь снизить цену покупки игроков.

Ну вот вроде бы и всё. Как и всегда буду рад услышать мнения опытных менеджеров :hello:

п.с. Совсем забыл, к середине 68 сезона ТЦ8 за счёт Сш6 и Сц3.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 602
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение Scrooge 04 сен 2023, 09:22
19-20 лет немного поздно покупать, как мне кажется. Но можешь попробовать купить 17-18 лет с минимумом спецух, но с хорошей силой.

Ну и у тебя есть деньги и время чтобы в этом сезоне купить ещё несколько ветеранов и юниоров (если не в этом то в начале следующего). По юниорах можешь ещё подождать когда придут 16-летки в следующем сезоне. Да, конкуренция будет большая, но и выбор будет. А если ты будешь брать катю, то и цена будет более-менее адекватная.

От себя - не вижу смысла тебе откладывать прокачку ещё на сезон. Можешь уже в следующем начать, просто продумай наперёд на какую позицию какую спецуху качать. Я вот для Аргентины не имея ещё игроков уже в екселе накидал таблицу где расписал на какой позиции какой набор спецух будет. Займёт это 10-15 минут, но потом не будет проблем что ты что-то не тому игроку качнул.
TokarevAndrey отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 715
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 501
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение MrAndrew 04 сен 2023, 19:40
с юниорами и правда лучше сильно не затягивать, собирать потихоньку, не критично если вдруг кто-то из них пролезет в основу над ветераном...
а по возрасту - тут зависит от финансов, 16-17 летки с высоким ПРС заметно дороже чем 18-19 летние недоросли, успеть их прокачать не проблема, если есть все ресурсы, то игрок качается до 15 спецух за 4 сезона.
по крайней мере я по началу покупал недорослей 19-20 лет, по спецухам и силе они выглядят уже нормально, при этом я не имел возможности выкачивать их по полной.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
MrAndrew
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 83
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 20:51
Откуда: Крым, Украина
Рейтинг: 592
 
Перлис Юнайтед (Кангар, Малайзия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение TokarevAndrey 05 сен 2023, 00:06
Как только полностью изучил травматичность талантливого Маха хотел сразу же отписаться в теме, но из-за длинной простыни про топ менеджеров (viewtopic.php?f=1&t=198724&st=0&sk=t&sd=a&start=465#p7050606) добрался только сейчас.
Так вот: Маркус Мах 17 лет 92 прс травматичность 41 стиль британский. На трансферный рынок в районе 4-5 тура КМ 67 сезона.

Обнаружил, что после продажи двух лидеров команды совет директоров запрещает продавать других игроков, а продать до старения нужно ещё двоих. В связи с этим поднял верхнюю планку закупки ветеранов со спецухами высокого уровня (как помните для прокачки юниоров), планка 25кк. И уже успел купить игрока Йоргин Мартин Мейнхардссон 29 лет, 127 сила прс51+(4ую звезду поставил на изучение, но уже не меньше нижней границы в 50прс) спецухи Ат3Пд4Г4И2 цена покупки 22кк. После этой покупки совет директоров подобрел и теперь на рынок выставил 2 игроков, после их продажи программа минимум по трансферам будет выполнена на этот сезон. Хотя если совет директоров сильно расстроится возможно придётся экстренно добрать слабого веника.
Аватара пользователя
TokarevAndrey
Опытный менеджер
 
Сообщений: 356
Благодарностей: 228
Зарегистрирован: 27 июл 2023, 20:12
Откуда: Королев, Россия
Рейтинг: 602
 
Пенанг (Джорджтаун, Малайзия)
Дессель Спорт (Дессель, Бельгия)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение slavash 06 сен 2023, 04:43
Прочитал твою тему. Я конечно тоже еще молодой в этой игрушке, но всеж попробую написать, в чем ты не прав(как по мне) 1) Ты купил игрока 22/55 и говоришь, что через два сезона он будет у тебя 24/94, что тебя устраивает. Но как по мне то 24/94 это мусор который может пригодиться только если его выставлять в старте(раз у него прс80) и во втором менять на нормального игрока. этот игрок будет мусором даже если у него будет 10-12 спецух. я тоже поначалу думал, что главное это спецухи и так же примерно высчитывал кому и сколько могу дать, но это все напрасно. Важнее это сила игрока и как писали выше одна стилевая и Ат. Остальные спецухи как будет получаться. 2)Ты купил вета 50+прс, это мало. 4тую можешь не изучать она будет белая:) Ты писал , что посчитал, что если купить вета с прс 80+, то он будет забирать у молодежи баллы, да будет, но будет и давать.будет давать тем, что прибавит общий ПРС команды. Команда будет получать не один балл за игру, а уже два. Пусть иногда тот вет будет забирать один балл, но второй получит кто то из молодых. Я когда то вычитал, что команда считается хорошей если она набирает 100+ баллов с игры за сезон.Если она не участвует в мирокубках как я понял, бо там этот показатель конечно выше. Вот к этому я сейчас стремлюсь.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 280
Благодарностей: 134
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 574
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Пенанг (Джорджтаун, Малайзия), мысли по развитию клуба
Сообщение zoil 06 сен 2023, 09:15
а вот это интересно написано, буду следить :beer:
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1234
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Пред.След.

Вернуться в Малайзия