Конкурс развития юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение voodee 17 авг 2012, 15:40
 "Основные положения"
  1. Конкурс должен обеспечить подготовку сильных игроков в сборные ФФ Ямайки.
  2. Конкурс рассчитан на несколько сезонов.
  3. Конкурс идёт постоянно, по кругу.
  4. Игроки, участвующие в этом конкурсе, имеют более высокий приоритет при отборе в сборную.


 "Регламент"
1-3: зачисление участников.
4-6: определение победителей.
7-8: дисквалификация участников.

  1. В конкурсе могут участвовать игроки любых позиций и из любых клубов.
  2. В конкурсе могут участвовать игроки только ямайской национальности.
  3. В конкурс зачисляются автоматически все игроки 16 лет.
  4. Начало конкурса – приход молодёжи, конец конкурса – приход молодёжи следующего сезона.
  5. Призовые выплачиваются два раза за сезон.
  6. В каждой из номинации, описанных ниже, по набранным очкам выбирается один победитель (схема распределение очков описана ниже).
  7. Вступительный взнос отсутсвует.
  8. Игрок дисквалифицируется, если у команды сменился менеджер.
  9. Игрок дисквалифицируется, если организатор посчитал его прокачку не приоритетной для сборной.
  10. Игрок дисквалифицируется, если организатор посчитал его стиль не приоритетным для сборной.


 "Схема распределения очков"
1 набранный/вкаченный/полученный от ветерана бал - 2,5 очка

1 вкаченная/полученная от ветерана спецвозможность
Спецвозможность/Уровень1234
Л, Пк, Км, Д, Р, В10152025
От, Оп5101520
П, Шт, Уг, Ат, К, См, У051015
Пд, Г, Ск00510

натренированное совмещение - 10 очков
изученный стиль - 100 очков

потерянный бал - минус 2 очка


 "Номинации"
  • GK
  • LD, LD/CD, LD/LM, RD, RD/CD, RD/RM
  • RM, RM/RF, LM, LM/LF
  • CD, CM, CD/CM, CM, CF, CM/CF, CM/RM, CM/LM
  • CF, LF, RF, CF/LF, CF/RF, LF/RF


 Список участников 24 сезона
ИгрокПозицияКомандаСтиль
Рэнди Кенрик КоллиGKНью Маркет Овал
Рамон Орантес Сент-Обин БелайлCD / RDЭммануель Страйкерс
Эрнест ХаллCDБенфика
Даниель Натаниель ПилигримCDПрогрессив
Шейн Демион МанхуртзCDГолден Кикерс
Кенрой Майкл ДемпстерCMЭбони Стар
Клод Джулиан ПовеллCMФК Толлгат
Эндрю Рикардо ГамбоаCMВиллэдж ЮнайтедБей-беги
Джоной КейнCMПрогрессив
Тишен Антонио МерриоттRMСент ДжорджесБританский
Адриан Бенджамин ПэйтонRM / RFШатто Прогрессив
Рошон Меррик КолдерCF / CMФК Булл Бэй
Хошейн ВестCFТафари Лайонс
Трой Зидон БестCFМолинс Юнайтед
Фидель КеллиCF / CMРей Таун
Терренс Конрой Мак ЛеишLMАбассиан ФКнормальный
Уэйн Антонио ЛордGKАбассиан ФКнормальный
Леон Энтони МакЛаренCF / CMХазард Юнайтеднормальный


Статистика 16-летних игроков на конец 25 сезон
Текущая статистика 17-летних игроков 26 сезона
Последний раз редактировалось voodee 17 мар 2013, 21:59, всего редактировалось 23 раз(а).
voodee
 
 
 


Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение voodee 09 фев 2013, 13:16
borousov писал(а):В частности : http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1110749 На свои 18 лет сильнейший крайний защитник юниорки. И всем понятно, что он будет играть в сборной, не смотря на не приоритетные спецухи и стиль. Дисквалификация. Президент решил за всех, что он не нужен. Даже на замену. Естественно тренер плюнет и станет качать его только под свою команду.
Он британец и качается под дождь. Это не приоритетный для сборной стиль и не приоритетная прокачка. Возможно он и будет играть в сборной, но субсидии из фонда не будет получать.


borousov писал(а):Конкурс надо очень сильно менять, чтобы заинтересовать менеджеров качать игроков для сборной. Иначе "былое могущество" может и не вернуться.
Возможно. Предлагайте свои условия конкурса.
voodee
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение Саид 09 фев 2013, 14:15
voodee писал(а):Он британец и качается под дождь. Это не приоритетный для сборной стиль и не приоритетная прокачка. Возможно он и будет играть в сборной, но субсидии из фонда не будет получать.
Этот игрок будет выходить в основном составе и этим приносить пользу сборной. Почему деньги из фонда выделенные на эту позицию, будет получать игрок которого в сборную не возьмут или в лучшем случае он будет в запасе ? Потому что он в разы слабее, но имеет приоритетный стиль ? И в конце концов почему ты определяешь приоритетный стиль для сборной солнечный ? Если будут 20 монстров таких как Чисхольм с дождевыми спецухами, сборная и конкурс все равно будут работать на солнце ?
Предлагать условия конкурса я не хочу. Я не президент и Ямайка не приоритетная для меня страна)) Просто хотел принести пользу для федерации, а получилось, что я фигней маялся два сезона качая юниора. А теперь с упадком цен я еще и в минусе буду, так как не продать его выгодно.
Саид
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение voodee 09 фев 2013, 14:25
borousov писал(а):И в конце концов почему ты определяешь приоритетный стиль для сборной солнечный ? Если будут 20 монстров таких как Чисхольм с дождевыми спецухами, сборная и конкурс все равно будут работать на солнце ?
Не я один определял. У всех был шанс высказаться. Сейчас большинство игроков в сборной солнечного стиля. Большинство менеджеров в Федерации считают, что приоритетный на данный момент именно солнечный стиль.

borousov писал(а):Предлагать условия конкурса я не хочу.
Ты критикуешь существующую программу, но не предлагаешь ни какой альтернативы.. значит ни каких изменений не последует.
voodee
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение Skipovsky 09 фев 2013, 15:03
voodee писал(а):
borousov писал(а):И в конце концов почему ты определяешь приоритетный стиль для сборной солнечный ? Если будут 20 монстров таких как Чисхольм с дождевыми спецухами, сборная и конкурс все равно будут работать на солнце ?
Не я один определял. У всех был шанс высказаться. Сейчас большинство игроков в сборной солнечного стиля. Большинство менеджеров в Федерации считают, что приоритетный на данный момент именно солнечный стиль.

borousov писал(а):Предлагать условия конкурса я не хочу.
Ты критикуешь существующую программу, но не предлагаешь ни какой альтернативы.. значит ни каких изменений не последует.
Это когда это большинство выбрало солнечный стиль, что то я не припомню???Кроме того, стили скольких сборников извесны на данный момент, хотелось бы знать точную цифру!
Альтернативую предложил я, сначала изучаются стили, потом определяется приоритетный стиль для сборной исходя из того игроков какого стиля у нас будет больше, потом качаются стилевые спецухи, и так происходит каждый сезон!
Skipovsky
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение voodee 09 фев 2013, 15:36
Skipovsky писал(а):Это когда это большинство выбрало солнечный стиль, что то я не припомню???
Голосование от 27 июня 2012 года. Его можно найти в архиве голосований. В этой теме было предисловие и послесловие голосования.


Skipovsky писал(а):Альтернативую предложил я, сначала изучаются стили, потом определяется приоритетный стиль для сборной исходя из того игроков какого стиля у нас будет больше, потом качаются стилевые спецухи, и так происходит каждый сезон!
Да! Это красиво в теории. Но на практике 70% менеджеров, которым я писал в личку не знают стили игроков. У многих нет скаут центра и они не собираются его строить. Я писал в личку примерно 30 менеджерам, у которых играли юниоры позапрошлого сезона. Стили мне сообщили от силы человек 5. Остальные не знали стили своих игроков.

У 16 летних игроков нет времени на изучение стиля. Пока будет изучен стиль, уже будет поздно ему качать спецухи, сезон закончится. Если это защитник или вратарь, то не критично, первой можно качать спецухи От, Оп, В или Р. Но если это нападающий, то что ему качать? Спецуху "Л" в первый слот уже критиковали в этой теме. А в 16 лет игроку надо уже вкачать 4 спецухи.
voodee
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение Саид 09 фев 2013, 16:44
voodee писал(а):Да! Это красиво в теории. Но на практике 70% менеджеров, которым я писал в личку не знают стили игроков. У многих нет скаут центра и они не собираются его строить. Я писал в личку примерно 30 менеджерам, у которых играли юниоры позапрошлого сезона. Стили мне сообщили от силы человек 5. Остальные не знали стили своих игроков.
Я правильно понимаю, что если стиль не подходит под сборную, то игрок дисквалифицируется организатором, а если стиль неизвестен то продолжает участие в конкурсе ?

Считаю, что рано на Ямайке в сборных на взаимку смотреть. Вот когда будет на каждое место два-три равных кандидата, тогда можно и по стилям брать в сборную. Сейчас с новыми ценами качать юниора выгодно только для своей команды, потому что растить на продажу невыгодно. Это значит что работа сужается до солнечных команд с высокой спортшколой. Ну если еще найти доноров, которые вкачают Л4 и продадут в солнечные команды не имеющие большой спортшколы - вообще хорошо. Вести каждый год 15-18 игроков еще до прихода из школ в теории можно, но это большая работа. И конечно необходима заинтересованность приличного количества менеджеров в успехе федерации. Конкурсами и программами результата не добиться. Они есть в каждой федерации, но не каждые медали получают.
Саид
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение DeviceGT 09 фев 2013, 17:01
Вуди один вопрос, позапрошлый сезон? это когда я был у руля юниорки? если да, то не надо нагло лгать :molot: по поводу стиля игроков, что якобы от силы 5 человек знали стиль, из 22 юниоров, я знал стиль 18 игроков!!!

Николас Рэнди МакКарти - Норма
Джон Хоукс - ???
Мэттьюс Ромейн Брукс - Катеначчо
Клеон Хейнс - Норма
Тристон Андре Джонс Моррисон - Катеначчо
Шеннон Палмер - ???
Серу Эшли Эдвардс - Норма
Марлон Энтони Барнс - Катеначчо
Гленрой Купер - Спартак
Денато Маду - Комба
Роберт Скарлет - Норма
Дуэйн Гоув - Катеначчо
Сэмюэль Леко - Бей-Беги
Джим Локсли - Катеначчо
Кейли Махвингки - Бег-Беги
Тайрон Форрест - Комба
Андре Брасвейт - Катеначчо
Марк Лерей - Комба или Британь
Орел Ли - ???
Рашан Нельсон - Спартак
Николи Стефан Хэмилтон - ???
Ромарио Шоу - Британь
DeviceGT
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение Skipovsky 09 фев 2013, 17:27
Но он же спрашивал только у 30 менеджеров, которые у него в "ПРОГРАММЕ" :grin:
А по поводу того, что моё предложение сначала изучить стили хорошо только в теории, так ведь и вся твоя идея играть 17 летками и на выходе получить через три сезона сильную "юниорку" хороша только в теории, а на практике я уже написал, что из ста игроков 17 возраста 4 спецух не ни у кого, а 3 спецухи всего у троих, и им уже неоткуда взяться, поскольку время упущенно, так что вся твоя "ПРОГРАММА" хороша только в теории!
Последний раз редактировалось Skipovsky 09 фев 2013, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Skipovsky
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение DeviceGT 09 фев 2013, 17:29
Skipovsky писал(а):Но он же спрашивал только у 30 менеджеров, которые у него в "ПРОГРАММЕ" :grin:
Да нет, как раз таки он пишет что он спрашивал у 30 менеджеров, чьи игроки играли в юниорке.
DeviceGT
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение voodee 09 фев 2013, 18:55
DeviceGT писал(а):Вуди один вопрос, позапрошлый сезон? это когда я был у руля юниорки? если да, то не надо нагло лгать :molot: по поводу стиля игроков, что якобы от силы 5 человек знали стиль, из 22 юниоров, я знал стиль 18 игроков!!!

Перечитай мой пост внимательно. Юниоры 16-лет позапрошлого сезона.
voodee
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение DeviceGT 09 фев 2013, 19:08
Я писал в личку примерно 30 менеджерам, у которых играли юниоры позапрошлого сезона. Что тут перечитывать?
DeviceGT
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение voodee 09 фев 2013, 19:11
DeviceGT писал(а):Я писал в личку примерно 30 менеджерам, у которых играли юниоры позапрошлого сезона. Что тут перечитывать?
В этой теме обсуждаются 16-летние и 17-летние юниоры.
voodee
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение Евгений Владимирович 09 фев 2013, 19:46
насчет солнечных... издавна сборные Ямайки были солнечные, но прецеденты создания 11- солнечных и 11 дождевых были. однако не приелось, не получилось. все таки большинство команд прокачиваются солнечными спецухами. Между тем, все таки несколько дождевых игроков были в командах. принцип ведь подбора игроков один - в сборной играют только сильные игроки на момент формирования команды.
Евгений Владимирович
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение Skipovsky 09 фев 2013, 20:49
voodee писал(а):
Skipovsky писал(а):Это когда это большинство выбрало солнечный стиль, что то я не припомню???
Голосование от 27 июня 2012 года. Его можно найти в архиве голосований. В этой теме было предисловие и послесловие голосования.
Кстати, посмотрел результаты голосования от 27 июня 2012 года, там нет ни слова о "солнечной" прокачке.Вот его результаты:
• Мне это не интересно и/или я не собираюсь качать игроков для сборной 19 (18%)
• Л Ст Ст Мс/Ат (считаю спецвозможность «См» не нужной для сборной) 19 (18%)
• Л Ст Ст Мс/Ат 18 (17%)
• Л Ст Ст Ст/Ат 18 (17%)
Где Ст – любая стилевая спецвозможность (Пк, Км, Д или Ск, Г, Пд), так что непонятно откуда "солнце" :?
Skipovsky
 
 
 

Re: Конкурс развития юниоров
Сообщение voodee 09 фев 2013, 21:06
Skipovsky писал(а):
voodee писал(а):
Skipovsky писал(а):Это когда это большинство выбрало солнечный стиль, что то я не припомню???
Голосование от 27 июня 2012 года. Его можно найти в архиве голосований. В этой теме было предисловие и послесловие голосования.
Кстати, посмотрел результаты голосования от 27 июня 2012 года, там нет ни слова о "солнечной" прокачке.Вот его результаты:
• Мне это не интересно и/или я не собираюсь качать игроков для сборной 19 (18%)
• Л Ст Ст Мс/Ат (считаю спецвозможность «См» не нужной для сборной) 19 (18%)
• Л Ст Ст Мс/Ат 18 (17%)
• Л Ст Ст Ст/Ат 18 (17%)
Где Ст – любая стилевая спецвозможность (Пк, Км, Д или Ск, Г, Пд), так что непонятно откуда "солнце" :?
В этот день было два голосования...
voodee
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ямайка