Японские разговоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 26 авг 2009, 16:29
Трёп о том о сём. Бла-бла-бла... подключаемся...
Последний раз редактировалось Arne 04 май 2023, 10:58, всего редактировалось 7 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
 


Re: Японская флудилка
Сообщение Russell 27 май 2014, 19:40
Arne писал(а):Предлагаю организовать кооператив (уже официально)
2. играть как и прежде с пачкой ветеранов (штук 10 хотя бы). наигрывать полезность по максимуму, чтобы молодежь росла спецухами и в будущем составила костяк клуба. чревато сливами (примерно 3 матча из 5 - на слив ветеранами)
Этот путь замкнутый круг. молодняк подрастет. и его на продажу и тренировать следующий молодняк. а вот нафига оно? цель выигрывать в матчах, а не тренировать молодняк
Russell
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 27 май 2014, 19:46
Russell писал(а):да никак я не буду играть. тупо забью на проект. дождусь окончания игровой недели и свалю. смысла нет. и так еле еле выполз в д3. теперь 9 ветеранов утянут на дно опять. в д4. а не играть ими - сливать. и здравствуй опять д4. а сливать я не люблю. нахрена играть если сливать то
оставь контакты свои хоть
скайп, вконтакт...
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Russell 27 май 2014, 19:50
Arne писал(а):оставь контакты свои хоть
скайп, вконтакт...
Оставлю конечно
Russell
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 27 май 2014, 21:02
Светоч писал(а):Грядет еще одна реформа полезности. Теперь речь идет о молодых игроках (до 23-х лет включительно, но не факт). Суть ее в том, что игрок, не сыгравший определенное кол-во минут, при старении не получит баллов. Это первая мера. Если и дальше игрок будет оставаться бесполезным, то по отношению к нему/команде применят еще более жесткие санкции. Все очень примерно. Больше у меня инфы нет. Короче говоря, будет борьба с не играющим за клуб молодняком.

Если возвращаться чуть назад и оценивать реформу WoM, то здесь мысли следующие:

1.Она на руку слабым (по месту в дивизионе) командам.
2.Абсолютно невыгодна и нелогична по отношению к командам-победителям, т.к. бонусов у них никаких, а вот на 0.5 балла по итогам матча будет меньше.
3.Кол-во сливных состав возрастет.
4.Слабые будут расти еще быстрее сильных по сравнению с тем, что было до реформы (на 1-2 балла за матч).

По ветеранам:

1.Огромный плюс для самых слабых и просто слабых команд - за 3 ляма можно запастись максимальным кол-вом ветеранов.
2.Огромный минус для тех, кто решает какие-то задачи и находится в процессе строительства команды. Встает выбор между результатом и ветеранскими спецухами.
3.КМ превращается в минное поле, т.к. будет много команд, играющих ветеранами силой по 20.
4.Игроки под сборную начнут качаться через левые аккаунты в командах-донорах.
5.Увеличится кол-во обменов через левые аккаунты с плюсом в кол-ве спецух, ведь теперь сложно прокачать игрока в своей команде, а значит надо искать на стороне.

По прикидкам за сезон получится заиграть не более 5 ветеранов НЕ ИЗ ОСНОВЫ без особого удара по результатам. Если ветераны есть в основе и если команда нацелена на результат, то полезных ветеранов на выходе будет, примерно, 8-11. Если же делать ставку только на ветеранов, то за счет замен их можно заиграть в кол-ве 19-ть штук (18 полевых + кипер). Но при этом не стоит забывать о полезности молодняка.

Как-то так. Может что-то упустил...

P.S. Схема для заигрывания ветеранов http://clip2net.com/s/ic3QAM (автор - Фаворит-Воха) Каждый второй матч есть запас в 30 мин. для непредвиденных обстоятельств. Если заигрывать 19-ть, то никакого запаса под травмы(дисквалификации) не остается и шансы превращаются в чисто математические. Поэтому реальный максимум - 18-ть.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение WOLF DIABLO 27 май 2014, 21:24
basilik писал(а):2-3 тура и все начнут сливать свои матчи :?
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=290231
уже думал об этом но решил пока не редактить составы...
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10012
Благодарностей: 1810
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 638
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение dimass 27 май 2014, 21:40
Да...дела...
dimass
Профи
 
Сообщений: 697
Благодарностей: 235
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 12:59
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 740
 
Стад Плабеннекуа (Плабеннек, Франция)
Кансаи Юниверсити (Суйта, Япония)
Хесус-Менендес (Хесус-Менендес, Куба)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Russell 28 май 2014, 05:31
WOLF DIABLO писал(а):уже думал об этом но решил пока не редактить составы...
А я отредактировал. проиграл. получил + молодому. а выставил бы основы - выиграл и заминусовался. а оно надо?
Но удовлетворения нет. Идея и играющими ветеранами может и не плоха, но она не продумана. Ведь молодняк все равно превратится в ветеранов и что тогда, сливать матчи или качать новый молодняк? Бороться с засилием ветеранов для спецух можно было проще. в сезон после покупки ветеран не дает спецухи. через сезон 50/50. и только если игрок отыграл в команде 3+ сезонов - тогда спецухи каппают. Вообще механизмов для регулирования ветеранов оч много. Но выбрали на мой взгляд самый убогий, тем более когда период ветеранства - 5 лет. Такое бы нововведение сработало нормально, если бы период ветеранства - пара лет. и ветеран давал бы спецухи в зависимости от проведенного времени на поле. Играет много - несколько спецух, выходит на замену - ну одну может и подкинет.
Russell
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 28 май 2014, 06:52
Руслан, я думаю, что у нас у всех одинаковые проблемы. Придется искать баланс между результатом и наигрыванием ветеранов в этом сезоне, подготавливаться к следующему параллельно.
16 игр КМ, 30 чемпа, 2 кубка (минимум) и 3 КТ (минимум)
из них 28 игр ветеран должен сыграть полностью, чтобы принести спецуху.
Путем определенных ротаций можно выкрутиться тебе. У тебя ведь ветераны не такие уж и слабые, шестеро - в с11, значит точно их наиграешь, с остальными немножечко геммороя будет.
Иметь 5-6 веников и наигрывать их можно практически без ущебра для здоровья команды.

Другое дело, что бесит такая внезапность. Невинные глазки по ту сторону баррикад. И прочее позорище..

А еще убили КМ и убили КТ. Мне теперь эти турниры особо и не нужны, лишь бы веников наиграть.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Богдан 28 май 2014, 08:19
Да уж... Ко всем "серпам" относился лояльно, но это... Полный бред. Такое ощущение, что администрация целенаправленно и методично отбивает интерес к игре. Или придумывает свои "реформы" в пьяном бреду, а когда отдупляется, то уже поздно и назад хода нет. Грустно все это. Когда то был отличный проект :(
Богдан
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Саид 28 май 2014, 08:55
Расскажите как наиграть 5-6 веников, чтобы они не забирали баллы у основы и если я играю без сливов? Ну ладно, пусть каждую четвертую игру я буду сливать, выпуская 6 этих ветеранов.
В таких условиях даже 3 не наиграть. А значит надо ставить постоянно и они будут забирать кучу баллов. Что лучше, 10 баллов основе или 1 спецуха, учитывая еще то, что результатом жертвуешь...
Теперь средний возраст основы у топов будет за 30 и про молодежь вообще можно забыть
Саид
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 28 май 2014, 09:06
borousov писал(а):Расскажите как наиграть 5-6 веников, чтобы они не забирали баллы у основы и если я играю без сливов?
А вот это уже никак.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение kurilich 28 май 2014, 11:23
Что касается борьбы против сливов можно пойти на определенный договор между командами одного дивизиона -т.е желательно на форуме(чтобы потом не отвертеться) заключить своего рода джентельменское соглашение например о нижнем пороге силы стартового состава на матч -для Д1 например 1000 ,для Д2 800 и для Д3-4 600 .А на тех кто не хочет влиять рычагами давления в виде ответных сливов ,суперов , грубой игры и т.д.
kurilich
Президент ФФ Арубы
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 69
Зарегистрирован: 20 май 2009, 06:42
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 525
 
Симидзу С-Палс (Симидзу, Япония)
Пюник (Ереван, Армения)
Университарио (Лима, Перу)
Эстрелла (Санта Крус, Аруба)
Эглон (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Японская флудилка
Сообщение RolandMU 28 май 2014, 12:13
Да уж, порадовали АиА нововведеньицем! :(
Так, а когда оно отображаться то будет уже, у меня у ветеранов еще по количеству игр определяет. Было бы правильно заранее видеть теперь все цифры.
RolandMU
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение олег555 28 май 2014, 13:41
А что не поздравляем Василия ?? :king:

Поздравление!
Сегодня свой День рождения отмечает Василий К. aka basilik, менеджер команды "Тиамо" (Осака).
От лица ФФ Японии поздравляю и желаю крепкого здоровья, счастья в личной жизни и успехов на полях ВСОЛа!!!
олег555
 
 
 

Re: Японская флудилка
Сообщение Arne 28 май 2014, 13:50
поздравляем! :)
с этими реформами и забыли....
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15541
Благодарностей: 3620
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 549
 
Гент (Гент, Бельгия)
 

Пред.След.

Вернуться в Япония