Вопросы тренерам сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лангольер-15 24 мар 2010, 22:48
Мои варианты тренеров сборных:
юниорка - Максим Кулич,
молодежка - Petr Groshev,
националка - кто-нибудь из новых.
Свою кандидатуру я не предлагаю, так как я тренерую сборную из другой страны. За меня можно даже не голосовать. :-)
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 623
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение vital78 25 мар 2010, 12:40
Свою кандидатуру я не предлагаю, так как я тренерую сборную из другой страны. За меня можно даже не голосовать. :-)[/quote]
что за ответ президента
vital78
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение shaven-brain 25 мар 2010, 12:44
50% тренеров относятся к президенту положительно :)
shaven-brain
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение vital78 25 мар 2010, 13:01
после этого ответа поменял с положительного на отрицательное отношение
vital78
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение Black Angel 25 мар 2010, 13:21
vital78 писал(а):после этого ответа поменял с положительного на отрицательное отношение

А смысл? Есть другие кандидаты разве?
Black Angel
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение mxc 25 мар 2010, 19:15
Приветствую вас, земляки Сан-Маринцы!

Очень польщён, что моё имя так часто прозвучало в данной теме в хорошем смысле. :beer:
И коль уж так, должен объясниться и высказать своё мнение по данному вопросу.

Первоначально следует определиться, что мы ожидаем от нашей юниорки - молодёжки - националки (нужное подчеркнуть) [но не пачкайте монитор маркером]

На мой взгляд, наличие 48 команд в федерации предполагает не просто набор баллов силы, но и попытку побороться за место повыше. Тем более с нововведениями, когда разница в 200 баллов уже не даёт былого преимущества и результата.
И наибольшие шансы имеет юниорка.
Что для этого требуется (порядок пунктов может быть иным):
- "заточка" сан-маринских мальчиков под определённый стиль;
- проведение конкурса для подающих надежды и мячи;
- наличие Фонда федерации для поддержки талантливой молодёжи и команд из D2, D3 и D4 (после появления D2 и D3 я уже не удивлюсь);
- активная (и в прямо, и в переносном смысле этого слова) инициативная группа для нормального проведения конкурсов;
- и компот.

По своей кандидатуре могу заявить следующее - на данный момент я не знаю, как у меня будут обстоять возможности со свободным временем и доступом в интернет в течение отборочного турнира 17-ого сезона. Подводить федерацию я не хочу. В 16-ом сезоне отказался от участия в выборах тренеров сборных, так как предполагал, что не будет времени (в итоге так получилось - второй круг чемпионата во всех командах отыграл на заместителях).

На мой взгляд, надо выбрать тренера и доверить команду ему на 2 сезона. Также считаю, что именно тренер юниорки должен проводить или принимать самое непосредственное участие в проведении конкурса "Кожаная шайба, или Золотой мяч".

Самоотвод пока не беру (не дефицит - не кончится). Но...

Молодёжку предлагаю предоставить Петру Грошеву, а националку - кому-нибудь из D2 или D3 или Лидии Раковой из "Доманьяно".

К прочим вопросам. :-)
vital78 писал(а):что за ответ президента

vital78 писал(а):после этого ответа поменял с положительного на отрицательное отношение

Давайте разделять президентство и тренерство в сборных. [вернее председательство, так как Сергей из Беларуси, а в Беларуси по закону может быть только один Президент]
Многие из нас управляют командами в нескольких федерациях. У меня, например, три команды. Но баллотировался и был тренером сборной (национальной) только в Сан-Марино. Возможно, потому как во ВСОЛ пришёл именно в эту федерацию и с тех пор остаюсь ей верен.
Но председательство - это совсем другое. :-)

Stason7 писал(а):Сегодня или завтра напишу отчёт

Вспомнился анекдот по этому поводу:
Человек обращается к Богу: - Господи, что для тебя миллион лет?
Бог: - Один миг.
Человек: - А что для тебя один миллион долларов?
Бог:- Один грош.
Человек: - Так подари мне этот грош!
Бог: - Хорошо, обожди один миг!

Стас, как там в ваших краях с поговоркой "Мужик сказал - мужик сделал"?



Как-то так вот! :grin:
mxc
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение shaven-brain 25 мар 2010, 20:36
Максим :cool: :cool: :cool:
Читал с улыбкой на лице :grin:
И монитор исчеркать захотелось и по компоту вдарить :beer:
shaven-brain
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение mxc 06 апр 2010, 02:52
Вот и появились первые кандидаты на пост тренера национальной сборной. :grin:

Немного субъективно (так как игрок из моего клуба "Ювенес Догана"), но смущает отсутствие сильнейшего игрока Сан-Марино Роберто Сельва в составе, отобранном Лидией Раковой, хотя изначально предполагал голосовать за неё.
mxc
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение Black Angel 06 апр 2010, 08:48
Заявка Сергея Чернова - это просто бред... 7(!) игроков молодежки. Надеюсь, сборная этому менеджеру не достанется
Black Angel
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение mxc 07 апр 2010, 15:05
Странно, но никто из кандидатов не предложил передать часть "тренерских" на развитие нашей федерации.
mxc
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение ПетрГжелка 07 апр 2010, 17:18
Я б тоже не дал. Разве у нас есть какая то программа по развитию федерации?
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение mxc 08 апр 2010, 00:44
ПетрГжелка писал(а):Я б тоже не дал. Разве у нас есть какая то программа по развитию федерации?

Антон, так ты и раньше вроде не давал? :D
mxc
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение ПетрГжелка 08 апр 2010, 07:04
mxc писал(а):
ПетрГжелка писал(а):Я б тоже не дал. Разве у нас есть какая то программа по развитию федерации?

Антон, так ты и раньше вроде не давал? :D
Дык а раньше была? :grin:
Даже если и была то результатов что то не видно. Видимо из-за того что я в бытность тренером сборной не перечислял их в липовые фонды.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение mxc 08 апр 2010, 12:12
ПетрГжелка писал(а):Дык а раньше была? :grin:
Даже если и была то результатов что то не видно. Видимо из-за того что я в бытность тренером сборной не перечислял их в липовые фонды.

Липовые фонды, которые создавал в бытность президентом федерации?! :D


Шутки шутками, а для развития было бы неплохо создать фонд федерации.
А то так и будут Суперкубок только "Либертас" с "Тре Пенне" разыгрывать. :grin:
mxc
 
 
 

Re: Вопросы тренерам сборных
Сообщение ПетрГжелка 09 апр 2010, 08:20
mxc писал(а):
ПетрГжелка писал(а):Дык а раньше была? :grin:
Даже если и была то результатов что то не видно. Видимо из-за того что я в бытность тренером сборной не перечислял их в липовые фонды.

Липовые фонды, которые создавал в бытность президентом федерации?! :D


Шутки шутками, а для развития было бы неплохо создать фонд федерации.
А то так и будут Суперкубок только "Либертас" с "Тре Пенне" разыгрывать. :grin:

Ну я уже давно не президент, а ситуация нисколько не изменилась. Становись президентом - начинай действовать, я тебя поддержу, и под тебя даже буду выделять денег со сборной. Естественно под те программы которые будут выгодны федерации в целом, а не для прокачки слабых команд, которым расти и расти.
ПетрГжелка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сан-Марино