Выборы президента.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лангольер-15 14 апр 2010, 11:32
Уважаемые менеджеры Сан-Марино! В виду того, что у меня уже нет столько свободного времени, чтобы заниматься нашей федерацией я собираюсь подавать в отставку. Время течет быстро, у меня появились другие хлопоты, так как виртуальный футбол - это только виртуальный, и денег он не приносит. А плюс еще и семья.
Но до того времени как я подам в отставку я хотел бы, чтобы в этом топике отписались все желающие, кто хочет быть президентом, предоставили программу развития федерации Сан-Марино. Мы все обсудим каждую кандидатуру и, когда определимся с нужной кандидатурой, я подам в отставку.
Жду кандидатов... :beer:
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 623
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение ПетрГжелка 14 апр 2010, 16:37
Кулич, давай сборную подымай юниорскую, падавайся на преза. Мой голос за тебя. Если работа мешает ВСОЛу бросай нафиг такую работу.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение Yurek 14 апр 2010, 19:57
Жаль.. Помню тебя как хорошего президента, как хочется к вам обратно вернуться :beer:
Yurek
 
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение Oasis 14 апр 2010, 20:27
мда, очень жаль, но я тебя понимаю. реальная жизнь важнее и это стоит уважать.
Oasis
 
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение mxc 15 апр 2010, 03:50
Первоначально хороший был президент. :beer:
Надеюсь, преемник будет не хуже!

ПетрГжелка писал(а):Кулич, давай сборную подымай юниорскую, падавайся на преза. Мой голос за тебя. Если работа мешает ВСОЛу бросай нафиг такую работу.

ВСОЛ хлебом не накормит. :grin:
mxc
 
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение zverik 17 апр 2010, 18:28
было столько критики и разговоров в адрес президента,но что-то никто не рвется заменить его....
zverik
 
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение Goltnik 17 апр 2010, 19:07
Повторю правила: Президенты национальных федераций
1. Президент федерации. В каждой виртуальной стране, в которой зарегистрирован или создается хотя бы один дивизион, есть должность президента федерации этой страны. Президент национальной федерации - это представитель исполнительной власти Лиги, промежуточное звено между Советом Лиги и менеджерами команд страны.

По всем вопросам менеджерам желательно сначала обратиться к президенту своей федерации, а уже потом, в случае его бездействия или по его рекомендации обращаться напрямую в Совет Лиги. Президент федерации должен вести список вопросов, задач и проблем своей федерации и Лиги в целом, и доводить их до сведения Совета и Президента Лиги, способствуя их скорейшему решению. При общении с членами Совета Лиги необходимо убедиться, что они знают, что вы являетесь президентом такой-то федерации, и занесли вас в особый список. После этого Совет Лиги обязуется реагировать на сообщения президентов федераций в приоритетном порядке и предоставлять отчеты по выполнению, а так же запрашиваемую информацию.

Президент федерации - не общедоступная часть игры, Совет Лиги вправе отказывать определённым менеджерам в возможности быть президентами федераций по собственному желанию в любое время. Игровых бонусов эта должность не имеет, и целью игры не является.

# Президент федерации должен общаться с менеджерами своей страны, помогать в решении разного рода вопросов новичкам и старожилам Лиги, общаться с Советом Лиги и непосредственно с Президентом Лиги по всем вопросам, касающимся его федерации, стараться тем самым сделать свою страну наиболее интересной и успешной. Выступать с предложениями по улучшению Лиги, сообщать об ошибках.
# Помимо этого, на президента федерации ложатся функции отлова махинаций, как внутри своей страны, так и в рамках всей Лиги. Он должен следить за тем, чтобы в его федерации не проводились договорные матчи и сделки, чтобы две команды федерации не оказались в руках одного менеджера.
# Президент должен заниматься модерацией личных данных менеджеров, организацией поиска эмблем клубов, фотографий игроков.
# Способствовать увеличению рейтинга своей страны путем уменьшения количества автосоставов (для этого президент внимательно следит за желанием менеджера управлять клубом, предлагает ненужные менеджерам клубы выставить в свободные, помогает с поиском новых менеджеров для клубов).
# Следить за новостями и успехами клубов. Писать обзоры дивизионов или находить желающих этим заниматься. Не злоупотреблять своей властью на форуме. Строго запрещается удалять темы и сообщения, в которых нет злостных нарушений правил Лиги! В обсуждениях всегда должна оставаться свобода слова, разрешено агитировать за снятие президента с должности.
# Помогать искать имена новых молодых игроков, которые приходят раз в сезон из спортшкол. Модерировать и дополнять введенные менеджерами данные по этому вопросу. Искать и искоренять дублирующихся игроков (клонов).
# По возможности создавать, вести и поддерживать сайт федерации или находить для этого исполнителей, участвовать в инспекции сайтов других федераций и просто сайтов, посвященных Лиге.
# Добавлять имена известных в реальном мире футболистов своей страны, не существующих во VSOLе, в архив или на трансферный и арендный рынки (имеются в виду либо футболисты соответствующей национальности, либо футболисты, выступающие в реальном чемпионате страны).
# Участвовать в решении вопросов о тренерах сборных своей страны. Следить за исполнением тренерами сборных своих обязанностей (например, отсутствие автосоставов).
# Вести страничку новостей своей федерации.
# Не нарушать правила Лиги, не устанавливать свои правила в своей федерации без согласования с Советом Лиги.

Каждый из этих пунктов является необязательным, однако его невыполнение может стать причиной недовольства менеджеров и причиной для организации новых выборов при условии наличия другого кандидата, который готов делать для этой национальной федерации больше.

2. Зарплата президента федерации.

На время пребывания в должности президента, получает членство в VIP-клубе. Президент имеет право привлекать к работе в федерации других менеджеров команд своей страны

3. Выборы президента федерации. Выборы президента федерации производятся тайным голосованием менеджеров команд страны. Выборы проходят тогда, когда в стране нет действующего президента федерации. Выборы проводятся в несколько этапов: сначала идет сбор кандидатур, менеджеры, желающие занять этот пост, заполняют специальную анкету, которая представляет собой предвыборную программу кандидата. Через несколько дней Совет Лиги начинает голосование, которое длится до тех пор, пока не проголосуют более 60% менеджеров, но не менее двух рабочих дней. В случае, если кандидатов много или несколько из них имеют по результатам голосования близкие показатели, может быть назначен второй тур голосования, в котором принимают участие кандидаты-лидеры первого тура. Если большинство менеджеров проголосовало против всех кандидатов, то выборы снова переводятся в режим приема заявок от кандидатов в ожидании новых, более подходящих кандидатур. Как видите, строгих правил проведения выборов нет, однако Совет Лиги сам заинтересован в том, чтобы менеджеры страны получили в итоге действенного, полезного для Лиги и нужного менеджерам страны президента. Сроки проведения выборов определяются для каждой страны индивидуально.

4. Снятие с должности президента федерации. Менеджеры команд на страничке новостей федерации могут анонимно менять свое отношение к президенту федерации. Таким образом определяется эффективность действий президента. Если деятельность руководства вашей федерации вас устраивает - это желтый знак. Если деятельность руководства вам нравится - это зеленый знак. Если деятельность руководства по вашему мнению неудовлетворительна - это красный знак.

Если число менеджеров, недовольных деятельностью президента федерации по ходу сезона достигает 40%, президент снимается с должности и проводятся перевыборы. Если президент набрал 40% недовольных, то это уже серьезный сигнал к смене руководства федерации.

Если число менеджеров, недовольных деятельностью президента федерации в конце сезона достигает 25%, президент снимается с должности и проводятся перевыборы. Т.о. в конце сезона во многих странах проводятся перевыборы, но это ничего плохого для президента не означает, просто раз есть 25% недовольных, то надо еще раз подтвердить, что все-таки вы - лучший для страны вариант.

За невыполнение правил, за бездействие, за длительное отсутствие и за непроявление интереса Совет Лиги вправе снять президента с должности в любое время в независимости от отношения к нему менеджеров его страны. В случае очень серьезных нарушений Совет Лиги может запретить какому-то менеджеру участвовать в выборах, но обычно достаточно новости с описанием - за что президент смещен с должности, а дальше уже решают менеджеры, выбирать его повторно или нет.

Президент может сам отказаться от занимаемой должности, если у него нет больше времени или желания помогать этой федерации. Очень хотелось бы так же, чтобы в случае, если президент покидает Лигу, он успел каким-то образом сообщить лично или через знакомых, что занимаемая им должность президента федерации стала свободной. Это спасет страну от лишней и ненужной недели без руководства.

В новых выборах бывший президент по прежнему может принимать участие и стать руководителем страны во второй, третий и т.д. без ограничений раз, если доверие менеджеров к нему по прежнему наибольшее.
:wise: :wise: :wise: Федерации действительно очень нужен Президент федерации, человек который реально может посвящать себя ВСОЛу, способный объеденить вокруг себя менеджеров команд, здраво мыслящий и в душе Сан-Маринец...
Работа ответственная но и престижная, обращаюсь к менеджерам желающим себя проявить с найлучшей стороны беритесь за работу, во многих странах это менеджер не обязательно с первого дивизиона...
Пусть нашей федерации повезёт с президентом!!!
Верьте в мечту, и мечта будет верить в Вас.
Аватара пользователя
Goltnik
Мастер
 
Сообщений: 1273
Благодарностей: 21
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 22:56
Откуда: Украина, Украина
Рейтинг: 509
 
Манаус (Манаус, Бразилия)
Ла Серениссима (Ла Серра, Сан-Марино)
 

Re: Выборы президента.
Сообщение Лангольер-15 17 апр 2010, 19:22
Спасибо за комплименты! :beer:
Ребята, так кто имеет желание быть президентом? :king: Что-то я пока не вижу ни одной кандидатуры. :? И что у нас получается, если бы я не предупредил, то и вариантов у нас нет пока. :?

Добавлено спустя 44 минуты 23 секунды:
Я так подумал и решил, что пока не найдется достойный кандидат на место президента, то я побуду еще президентом. Больших гор не обещаю, но постараюсь сделать все, что в моих силах. Как только найдется достойный кандидат, я сразу уступлю место. :beer:
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 623
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Выборы президента.
Сообщение Лангольер-15 30 июн 2010, 19:23
Уважаемые менеджеры Сан-Марино. Появилась одна кандидатура на пост президента нашей страны. Он об этом мне сообщил в личку.
Это: Стас Майборода http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=55425
Мое мнение: в Сан-Марино Стас начал играть 13 ноября 2009 года. Как только он появился в нашей стране, то попытался "навести шороху" обещав "золотые горы". В итоге, у него ничего не получилось в виду отсутствия должного опыта, и не нашел поддержки среди других менеджеров. Потом подал заявку на управление юниорской сборной. Но и в этом ремесле ничего не получилось, так как то, что он обещал - не выполнил. После этого притих. На форуме очень редко появляется.
В роли президента я Стаса пока не воспринимаю, и это мое мнение. Слишком уж много ошибок было сделано. :shock:
Хотелось бы услышать мнение других менеджеров нашей страны. :wise:
P.S. Если больше 50% менеджеров будет за Стаса, то я уступлю ему свое место. :beer:
Поверь в мечту и она поверит в тебя!!!
Лангольер-15
Знаток
 
Сообщений: 2914
Благодарностей: 665
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 08:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 623
 
Луисвилль Сити (Луисвилл, США)
Вэйтекере Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Дакилема (Риобамба, Эквадор)
Рух (Брест, Беларусь)
 

Re: Выборы президента.
Сообщение zverik 30 июн 2010, 19:56
не знаю,лично я пока не видел реальных дел кадидата в президенты.....
zverik
 
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение mavr 30 июн 2010, 21:58
Это тоже самое,что Колю Лукашенко выбрать президентом.
mavr
 
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение shaven-brain 30 июн 2010, 22:24
Человек, чтобы стать тренером юниорки проехал всем по ушам, а потом, не отчитавшись за свои пустые обещания, просто испарился ! И вообще, почему он не сам выставляет свою кандидатуру на общее обозрение, а делает это всё через президента ? Проблемы с форумом ? ? ? Или всё-таки "жим-жим" выйти в народ после своих нехороших дел ? ? ?
shaven-brain
 
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение ПетрГжелка 01 июл 2010, 06:54
zverik писал(а):было столько критики и разговоров в адрес президента,но что-то никто не рвется заменить его....
критиковать просто, а вот сделать что то, став президентом не каждому надо.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение zverik 01 июл 2010, 19:54
ПетрГжелка писал(а):
zverik писал(а):было столько критики и разговоров в адрес президента,но что-то никто не рвется заменить его....
критиковать просто, а вот сделать что то, став президентом не каждому надо.

уважаемый,вы ведь и сам "спустили юниорку" -ток где гарантии,что данный кандидат действительно будет делать что-то полезное для страны-а не только для себя лично?
Пока на мой взгляд нынешний президент предпочтительней
zverik
 
 
 

Re: Выборы президента.
Сообщение Mr Boogie 02 июл 2010, 09:33
а какие тебе нужны гарантии?а?
Mr Boogie
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 19:49
Откуда: Городок, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Сан-Марино