Интервью (Двадцатый сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение санта 27 мар 2011, 16:52
 Алексей Козлов aka shaven-brain / Кайлунго 1 / D1 (03.04.2011)
Подготовил SevenScorpions.
Моим собеседником сегодня выступит победитель Коммерческого турнира для клубов Сан-Марино 19го сезона - Алексей Козлов aka shaven-brain.
-Привет Алексей! Не будем менять традиции и начнем интервью с твоего рассказа о себе!

-Привет, Евгений! Ну что сказать, я - простой парень из Рязани, учусь на заочном отделении в Рязанском филиале Московского института экономики, статистики и информатики. Пробовал работать в столице, но без хороших связей это оказалось не так уж и просто и вскоре вернулся в Рязань, сейчас работаю здесь менеджером по продажам. Среди главных интересов выделю свою любимую девушку.

-Понятно. А расскажи, каким образом ты попал во ВСОЛ? И естественно, какими судьбами стал менеджером Кайлунго 1?

-Попал сюда я абсолютно случайно - искал в интернете информацию об одном знакомом футболисте и Гугл одной из первых ссылок выдал ссылку на его персонаж во ВСОЛе))) Посмотрел сайт, заинтересовался, решил зарегистрироваться. Подал заявку на Кайлунго 1 лишь по той причине, что это Европейская команда, а выбор тогда был не велик

-Я примерно так же попал сюда=) и ни на миг не пожалел!
А в реальной жизни болеешь за какую нибудь команду?


-С раннего детства я болею за Локо и Барсу, но команд которым я симпатизирую довольно-таки много. Конечно же поддерживаю все Российские клубы на международной арене, болею за сборную страны, которая последнее время только разочаровывает... Очень переживаю за наших ребят, которые играют за рубежом, искренне радуюсь даже за успехи Булыкина в Ден Хааге)))

-Согласен насчет разочарования!
У тебя на данный момент три команды на разных континентах, какой из них ты более всего симпатизируешь? Какая федерация нравиться больше и почему?


-Мне кажется, что для всех менеджеров, имеющих более одной команды, первая из них является самой родной. Конечно же Кайлунго 1 моя любимая команда))) А если говорить о федерациях в целом, то у каждой есть свои плюсы и минусы. К примеру, в Камбодже за сутки могут исписать 10 страниц форума... К сожалению, такой активности в Сан-Марино никогда не было и нет. Но я полагаю, что мы с Вами на правильном пути, и так же прикладываю усилия для того, чтобы разбудить спящую федерацию

-Тебе отдельное спасибо за активную деятельность по пробуждению Сан Маринского сонного царства, в этом мы с тобой коллеги!
Какие планы на сезон ставишь касательно Кайлунго 1?


-Сейчас идёт Кубок Межсезонья, здесь мне не важен результат игр, я рассматриваю этот турнир исключительно с финансовой стороны. Деньги в этом сезоне будут очень необходимы: качаю нашу юную звёздочку Маттео Суардо, жду прихода ещё одного хорошего юниора под прокачку, а так же хотелось бы точечно укрепить некоторые позиции. Из D1 мы как ни крути вылетим, поэтому просто постараемся не потеряться на фоне остальных аутсайдеров. Естественно, нужно наиграть ветеранов, постараться не испортить молодёжь, доопределять стили всех своих игроков, ну и неплохо было бы третий сезон подряд выиграть какой-нибудь Коммерческий Турнир)))

-Понятно. Кстати поздравляю тебя с победой в открытом кт Сан Марино, кстати надо мной=)))) Ты стал единственным менеджером Сан Марино взявшим золото в кт в 19 сезоне! Перед самим кт ты рассчитывал на победу?


-Если честно, был уверен только в том, что выйду из группы, а вот в плей-офф многое может решить не столько тренерское мастерство, сколько удача. Было очень трудно, но мне всё-таки удалось стать победителем этого турнира.

-И напоследок какие нибудь пожелания или советы всем менеджерам Сан Марино!

-Во-первых, хотелось бы выразить благодарность федерации за доверие - спасибо за то, что предоставили мне возможность руководить молодёжной сборной страны, постараюсь оправдать Ваши надежды. Во-вторых, спасибо тебе, Евгений, и всем тем, кто делает нашу федерацию ещё более интересной и привлекательной. Желаю всем успехов на виртуальных футбольных полях и в личной жизни! Любите и будьте счастливы! Всем мир.


-Спасибо огромное Алексей за уделенное время=) Пусть счастье сопутствует тебе по жизни!! И конечно побольше побед не только на виртуальных просторах!=))

 Алексей Бриль aka Fangorn / Мюрата 1 / D1 (10.04.2011)
Подготовил Санта.
Привет всем менеджерам Сан-Марино, сегодня я поговорю с победителем конкурса "Лучший менеджер Сан-Марино 19 сезона" - Алексеем Брилем aka Fangorn, возглавляющим клуб Мюрата 1.
-Привет Алексей, первый вопрос как обычно о твоей жизни вне ВСОЛа, увлечениях и прочем, о чем ты сам захочешь нам рассказать)

-Приветствую, Александр! Что я могу сказать, родился и вырос в деревне, сейчас работаю и живу в "деревне" побольше. В свободное время пью пиво с друзьями или просто валяюсь на диване. Люблю смотреть футбол.Часто делаю ставки на тотализаторе. Вот как то так и живу.

-За кого болеешь? И поиграть в футбол сам любишь?)

-Раньше болел за Ювентус, но сейчас это уже не тот клуб, что был раньше. Сейчас болею за тех, на кого делаю ставки. Сегодня вот за Арсенал, и он не подвел. Да, в футбол люблю поиграть, но сейчас это не всегда получается.


-Ты во ВСОЛе сравнительно недавно - чуть более года. Как ты попал в эту игру и какие были твои первые впечатления о ней? Насколько быстро разобрался?

-Сначала я играл в 11х11, но со временем понял что та игра требует вложения реальных денег и начал искать что нибудь похожее, но менее затратное. На каком то сайте увидел ссылку и решил попробовать сыграть. Правила я не читал и брал команду которая шла в первой пятерке. Отправлял несколько заявок и дали Мюрату 1. Со временем стал разбираться со всеми нюансами игры. Хотя многому ещё нужно учиться, наверное поэтому и интересна ещё эта игра.

-Первый твой сезон вышел удачным - ты выиграл D3, затем коммерческий турнир, затем сходу из второй лиге вышел в высшую. Правда там сразу же вылетел. С чем связанны эти взлеты и падения?

-В 3 дивизионе команда была одним из лидеров, как и во втором, поэтому выход в вышку
был лишь делом техники. Да и хорошее взаимопонимание сыграло нам на руку. Хоть поначалу я об этом не задумывался, а просто ставил игроков по позициям и отправлял состав. Видимо делал всё правильно. Ну а в первом дивизионе мы были слабее и вылет был закономерным. Надеюсь в этом сезоне остаться в вышке, но будет очень сложно, так как претендентов на это хватает, да и команды равны по силам. А коммерческий турнир я выиграл не без доли удачи ведь в финале я проиграл коллизию и победа досталась по пенальти, а это уже рендом.


-Этим ответом ты перечеркнул часть вопросов, которые я планировал задать далее) Тогда такой вопрос - в чем отличия между тремя Федерациями в которых ты играешь - Сан-Марино, Аргентины и Саудовской Аравии? В какой тебе приятнее играется?


-В Сан-Марино мне больше нравится. В Аргентине я недавно и на форуме ещё ни слова не написал - повода не было, а в саудах как то не уютно (даже президент там уже месяц не появлялся). Там я пишу лишь по делу.


-Это хорошо, что у нас) Как относишься к лихачествам со стороны генератора? Должен ли этот элемент вносить интригу в матчи или же побеждать всегда должен тот, кто сильнее?

-Смотря с какой стороны ты находишься, если ты сильнее и проиграл, то конечно обидно, а если был слабее и сыграл вничью то приятно. Но все должно быть в меру.

-Разумно) Спасибо за интервью, может хочешь сказать или пожелать что-то нашим менеджерам в завершение?

-Спасибо и тебе, было приятно пообщаться. Хочу пожелать побольше терпения и меньше хамства, это игра и здесь хочется отдохнуть.

 Лидия Ракова aka lsr21 / Доманьяно / D2 (22.04.2011)
Подготовил Санта.
Привет всем менеджерам Сан-Марино, сегодня в качестве моего собеседника, а точнее собеседницы выступит единственный представитель прекрасного пола в нашей федерации - Лидия Ракова aka lsr21, возглавляющая клуб Доманьяно.
-Здравствуйте, Лидия) По традиции - первый вопрос о вашей жизни вне ВСОЛа, чем вы увлекаетесь, где работаете и так далее, о чем вы сами хотите нам рассказать.

-Здравствуйте! Про работу: по профессии я бухгалтер. Работу эту терпеть не могу (и это еще мягко сказано). И вообще где и кем я работаю и подрабатываю - тема для меня неприятная и неинтересная (слишком много проблем с этим связано). Что касается увлечений, то это книги (естественно их чтение, а не написание :) ), компьютеры (от игр и интернета до "железа"), спорт (в качестве зрителя). Особенно футбол, теннис, биатлон. Это основные увлечения :). Что еще рассказать... даже не знаю, на конкретные вопросы отвечать легче, чем что-то рассказывать :). Вот сразу могу сказать, что мною не приветствуются вопросы (очень популярные) о личной жизни. В 2-х словах - не замужем, детей нет.

-Понятно) Насколько вы, по вашему мнению, хорошо разбираетесь в футболе? Ведь так сложилось, что в основном это мужское увлечение, хотя лично я знаю несколько примеров, доказывающих обратное)

-Мне кажется вполне сносно разбираюсь :) Не буду утверждать, что очень хорошо, прекрасно и т.д :) И вообще все относительно. По сравнению, скажем, с моей пожилой тетушкой, я разбираюсь в футболе просто великолепно, а по сравнению, например, с Фабио Капелло, думаю так себе :)

-Как и все мы) Каким образов вы попали в эту игру, какими были первые впечатления, и как быстро разобрались?

-Достаточно давно мне попалась компьютерная игра - виртуальный футбольный менеджер (название не помню). Игра понравилась и я решила попробовать поиграть в интернете (к тому времени видела несколько сайтов ВФМ). Наверное в поиске нашла сайт... Первое впечатление было положительным и в общих чертах разобралась что и как быстро. А более подробно вникала (да может и сейчас вникаю еще :) ) уже по ходу.

-При каких обстоятельствах вы взяли клуб из Сан-Марино? В какой из федераций (Италия, Черногория, Румыния и Сан-Марино), где выступают клубы под вашим руководством, вам приятнее и интереснее играть, и почему?

-Доманьяно я зарегистрировала, когда Сан-Марино появилось, как новая страна во ВСОЛе. А играть и приятно и интересно во всех Федерациях :)

-Возможно я правил не знаю, но как так, что вы руководите четырьмя клубами с одного континента?

-Я играю давно. Раньше не было ограничений. Команды можно было купить/получить любые. Потом стали менять правила + программа сокращения количества команд у одного менеджера и т. д. Сейчас, конечно, я уже не смогу купить/получить 5-ю команду (имея соответствующий ВИП-статус) из Европы. И обменять одну из своих на другую европейскую тоже.

-Предматчевых и послематчевых комментариев от вас не дождешься) Откуда такая скрытность?

-Никакой скрытности :) Просто тупо писать "спасибо за игру" мне не нравится. А написать что-то разумное - это для меня сложно. Может не хватает фантазии... вообще, как я уже говорила, я люблю читать книги, а вот писать - это абсолютно не для меня. Скажем, сочинения в школе для меня были если не кошмаром, то чем-то очень близким к этому :)

-Понятно)Какие планы на данный сезон и на будущее в целом с Доманьяно?

-Про далекое будущее говорить не буду, а на этот сезон план - опять выйти в Д1

-Спасибо, что согласились побеседовать) Какие нибудь слова или пожелания в адрес наших менеджеров?

-Всегда пожалуйста :) А всем менеджерам удачных игр :)

 Владимир Данильчев aka ВОЛОД / Калдезе / D3 (19.05.2011)
Подготовил Санта.
Привет всем менеджерам Сан-Марино, сегодня моим собеседником будет Владимир Данильчев aka ВОЛОД, тренер клуба, лидирующего в D3 - Калдезе, так-же являющийся одним из главных поставщиков талантов в нашу юношескую сборную.
-Привет, Владимир. Прежде чем перейти к вопросам о ВСОЛе, хотелось бы узнать немного о тебе, где ты работаешь, чем увлекаешься и еще о чем-нибудь, о чем ты сам сочтешь нужным нам рассказать)

-Приветствую, Александр .Работаю в охране, люблю поиграть в футбол в реале, с 6 лет симпатизирую московскому"Спартаку"....А вообще всех интересов конешно тут не перечислишь))

-Ок, вопрос про футбольные предпочтения ты уже опередил, тогда перейдем сразу к ВСОЛу) Как ты узнал об этой игре, каковы были первые впечатления, насколько быстро разобрался и каким образом принял Сан-Маринскую команду, ведь она не была твоей первой, до этого ты отруководил неделю клубом из Брунея.

-))Во ВСОЛ попал давно(сейчас не вспомню точно когда), просто давно играю в футбольные менеджеры(первым был незабвенный:мульти плеер соккер менеджер...еще на PC spectrum128)...В поисковике попалось несколько заинтересовавших меня вариантов-вот и попал сюда...Поиграл примерно пол-года(потом времени не было,ушел из всола),а это так сказать вторая попытка.

-И как тебе играется в Сан-Марино? Чего, по твоему, не хватает нашей федерации?

-Лично мне вполне комфортно,тем более в менеджерах люблю начинать с нуля.Что касается второго...во-первых,не высокая активность большинства менеджеров в нашей федерации,во-вторых,слишком частые смены менеджеров в командах второго/третьего дивизионов(а они-то как раз и должны являться основными "поставщиками" молодежи).

-Будем надеяться, что к нам постепенно потянутся хорошие менеджеры)
Дальше предлагаю поговорит о прошлом, настоящем и будущем твоего клуба. За время существования Калдезе ты не предпринимал особых попыток выйти с ним в высшую лигу, ты считаешь, что твой клуб еще к этому не готов?


-Именно так)...Как можно заметить,сейчас в клубе происходит омоложение состава...и действительно какие-то серьезные цели можно будет ставить не раньше,чем через 3-4 сезона.

-То есть игроки из твоей спортшколы являются будущим костяком команды?

-Да,эту цель я ставил себе изначально....Команда не должна зависить от покупных игроков.

-Твоя точка зрения понятна) Вылет в третью лигу, как я понял, был запланированным шагом? Какие, в таком случае задачи стоят перед клубом на этот и следующий сезоны?

-В этом сезоне заканчивается новая"комплектация" команды-на этот сезон это единственная цель,а в следующем-активное сотрудничество с тренерами "юниорки" и "молодежки"(считаю эт первостепенной задачей...а места в дивизионах-успеется,когда молодежь "окрепнет").

-Понятно, спасибо за качественное интервью) Что хочешь сказать в конце всем менеджерам нашей страны?

-Желаю всем менеджерам нашей федерации:благополучия и всяческих успехов как в менеджере, так и в реальной жизни....и очень надеюсь,что наша федерация в самом скором времени сможет занять достойное место во ВСОЛе).Благодарю за интервью)

 Саня Белинский aka Санта / Казоле / D1 (04.06.2011)
Подготовил SevenScorpions.
Приветствую всех менеджеров Сан Марино! Сегодня вашему вниманию предоставляется интервью с одним из самых активных участников нашего небольшого коллектива Александром Белинским!
-Привет Саш! По неписаным законам начнем интервью с твоего рассказа о себе в реальной жизни!

-Привет, Женя) Родился и живу в Питере, работаю сейчас официантом в отеле Sokos Hotel Palace Bridge. С местом работы мне, можно сказать, повезло, ведь в этом отеле живет и отдыхает пол Зенита, за который я всей душой болею) Поэтому приходилось общаться и с Данни, и с Радимовым и с представителями гостивших у нас клубов) Думаю больше ничего примечательного о себе сказать не могу, все как у всех)

-Очень интересно!! Я бы тоже с удовольствием пообщался с игроками Зенита и других команд! Сам то играешь в футбол?

-Да, поиграть очень люблю, не сказал бы, что это часто мне удается, но люблю) В школе всегда стоял на воротах, потому что вообще не боялся мяча) в последний раз серьезно играл на третьем курсе за сборную нашего отделения - гостиничный сервис, но мы просрали все что только можно. А с тех пор если только с друзьями во дворе.

-Главное, что есть желание играть, а возможность всегда найдется=)
Вопрос про любимый клуб задавать не буду, и так все понятно!=)
Расскажи тогда как ты попал во ВСОЛ? Почему именно выбрал Сан Марино?


-Попал так же, думаю, как и половина игроков - искал в инете инфу про какойто малоизвестный клуб, и одним из первых яндекс выбил ссылку сюда. У меня был опыт в игре в футбольном менеджере под названием Figa manager 2007, и я решил попробовать зарегиться тут, сейчас нисколько об этом не жалею) Тогда проводил параллели с реальным футболом и из предложенных клубов решил взять один из какого нибуть слабого, но обязательно европейского государства. Кинул заявки на клубы Андорры, Сан-Марино и, почему то, Чехии. Сейчас точно не помню, но у меня ощущение, что клуб я получил не с первого раза, а со второго, так как те клубы, на которые я претендовал, получили другие.

-Да согласен большинство попало сюда через поисковики! Не жалеешь, что взял именно Казоле? Каково выживать в Д1? Какие планы на остаток сезона?

-Насчет Казоле не жалею ни капли, и буду тренировать этот клуб, пока не возьму с ним Лигу Чемпионов и Чемпионат мира среди клубов) Это глобальные планы на далекое будущее) На остаток сезона планы подзаработать денег на базу, чтобы в следующем сезоне во второй лиге отстроить отличную спортшколу и параллельно выйти опять в вышку, где молодежь могла бы быстро расти, а то моя команда как уже достаточно престарелая, как сборная Греции на евро 2008) Сейчас приоритетной задачей так-же является ТТФ, на который я брошу основные силы, в котором у нас есть все шансы занять высокие места и сделать нашу федерацию более привлекательной для сильных менеджеров, ну и денежный приз там очень хороший) Так-же хочу выиграть наш коммерческий турнир в этом сезоне. Бороться за выживание одно время было очень интересно, так как поначалу это получалось, но сейчас мы уже можно сказать доигрываем чемпионат. Есть еще 2 супера, я подумаю, куда из можно будет бросить)

-Правильно Саш насчет глобальных планов, как же без них, скучно ведь будет! Спортшкола тоже дело необходимое! Насчет ком турнира, надеюсь встретимся на нем и в этот раз=)) поглядим что выйдет!
Хотел задать вопрос по поводу приобретения второй команды, но вспомнил, что ты придерживаешься такого же мнения как и я: лучше все силы вложить в одну команду и с ней добиваться успеха!
Тогда задам заключительный вопрос: что сподвигает тебя столь активно участвовать в жизни ФФ Сан Марино?


-Да, в ростере так и висит надпись, что одной командой управлять проще и интересней) Вторую команду точно не буду брать, это я уже решил)
Сподвигает меня на это неподдельный интерес к этой игре, с детства обожаю футбол, а тут есть возможность посоревноваться и пообщаться с людьми, разделяющими твои интересы. В нашей Федарации играет много хороших и умных людей, которые сами подогревают тебе интерес к игре, так почему бы не уделить время Федерации и не подогреть интерес к игре им)


-Абсолютно согласен с тобой по поводу неподдельного интереса к это игре и к общению с людьми! К сожалению у меня сейчас не хватает времени, а порой нервов писать обзоры к каждому туру, но я стараюсь как могу!
Спасибо Саш за интервью и за столь активное участие в пробуждении нашей федерации, побольше бы таких людей!
И напоследок пожелай что нибудь всем коллегам по Сан Марино!


-И тебе спасибо за хорошие вопросы, и за обзоры, и за работу, проделываемую тобой в Федерации)
До встречи в D2) Пожелать хочу успехов на виртуальных полях и жизни, сохранять интерес и азарт к игре как можно дольше, и прощать гену за все его изъяны)


-До встречи в Д2!!
Всем спасибо за внимание!

 Александр Чупрунов aka Печник / Либертас-Доманьяно 1 / D3 (16.06.2011)
Подготовил Санта.
Привет всем менеджерам Сан-Марино, сегодня моим собеседником будет самый полезный менеджер ТТФ-9 в нашей федерации - Александр Чупрунов aka Печник, возглавляющий клуб Либертас-Доманьяно 1. Напомню, в этом турнире мы, во многом благодаря его успешной игре, дошли до 1/8 финала.
-Привет, Саша, для начала хотелось бы узнать немного о тебе в реальной жизни)

-Привет, Сань. Ну что могу сказать, родился в Питере, живу в пригороде, увлекаюсь великим множеством вещей: музыкой, кино, японской культурой, футболом, гитарой и т.п. (всего не упомнишь). Учусь на 1 курсе Политехнического университета. В остальном, думаю, как у всех)

-Даже японской?)
Есть ли смысл спрашивать у петербуржца о футбольных предпочтениях?


-Да-да, даже японской. На самом деле, мир интереснее, чем кажется многим. Футбольные предпочтения? Конечно же, "Зенит". Осознанно болею лет с 8, наверное. Также часто просматриваю околофутбольные сайты а-ля "чемпионат.ру" чтобы быть в курсе последних новостей любимого клуба и мирового футбола в целом.

-Понятно, тогда перейдем к тому, ради чего мы все здесь сегодня собрались) В менеджере ты относительно недавно. Каковы были первые впечатления, как быстро разобрался, и как получил именно сан-маринскую команду?

-На самом деле, с детства люблю футбольные игры. фанат FIFA, PES и FIFA manager. Раньше играл во многих онлайн-менеджерах а-ля 11х11, но как-то не хватало реалистичности. Потом наткнулся на ссылку в этот менеджер и понял: вот оно! Команду из Сан-Марино получил относительно случайно. Нет, конечно, не первую попавшуюся, у меня был неплохой выбор, но из нескольких вариантов мне больше всего понравился этот. Есть к чему стремиться и куда развиваться. Первый сезон в лиге осваивался, второй потихоньку начал применять знания на практике. Сейчас уже неплохо понимаю, что нужно моей команде.

-Это объясняет не очень удачное выступление твоей команды, но в этом сезоне его уже таковым назвать нельзя. Поэтому какие планы на остаток сезона и каким видишь Либертас-Доманьяно 1 сезонов эдак через пять?

-Как можно посмотреть по динамике развития команды, мы укрепились за предыдущие неполных 2 сезона. Возможно, еще пару удачных приобретений и тактических ходов - и мы сможем претендовать на хорошие места в своем D3. Кроме того, подрастает молодежное поколение игроков, а значит, есть перспектива развития. Это самое главное. Надеюсь, что эта самая молодежь через несколько сезонов поможет нам играть уже в D2 или (чем черт не шутит!) в D1.

-Понятно) Перейдем к ТТФ-9, как оцениваешь свое выступление в нем и выступление федерации в целом на этом турнире?

-Хотелось бы пройти дальше, конечно, но я считаю, что наши клубы сражались как могли и каждый внес свой вклад. Просто многое в футболе решает удача. А 1/8 финала - не такой уж плохой результат)

-Да, удача штука странная) Планируешь ли в следующем сезоне так-же активно помогать нам в этом кубке? Насколько этот турнир сравним в плане важности с внутренними турнирами Сан-Марино?

-Любой турнир, где федерация выступает на межрегиональном уровне, конечно же очень важен, в первую очередь, чтобы показать, что мы тоже умеем неплохо играть. О внутренних тоже нельзя забывать, ведь вполне можно в погоне за внешними достижениями пропустить в турнирной таблицы страны вперед своих основных конкурентов. Вообще, здоровая конкуренция - это правильно, она должна быть везде) В любом случае, как говорится, чем смогу - помогу нашей федерации.

-Ок) Спасибо за беседу и за результат, который ты нам принес) Что хочешь сказать или пожелать нашим менеджерам в конце интервью?

-Конечно же, новых достижений, развития и процветания каждому) Хоть и звучит банально, но это искренне и очень важно для каждого) Спасибо за интервью)

 Александр Пащанов aka Beanor / Фиорентино / D1 (28.06.2011)
Подготовил Санта.
Привет всем менеджерам Сан-Марино, сегодня в роли моего собеседника выступит опытный и титулованный менеджер Александр Пащанов aka Beanor, стоящий у руля клуба Фиорентино и возглавлявший нашу национальную сборную в этом отборочном цикле, прибавивший к своим наградам в этом сезоне и национальный кубок, неожиданно для многих обыграв в финале гораздо более сильный Либертас. Так-же в его активе числится бронза нашего первенства.
-Привет, Александр, по традиции начинаем интервью с просьбы рассказать о себе в реальной жизни, профессии, увлечениях, и все что тебе самому бедет интересно нам поведать)

-На первый твой вопрос можно отвечать и долго и очень коротко :) Полтора сезона назад я пришел в Сан-марино и по результатам первого сезона уже отвечал на все общие вопросы :) В реальной жизни мне 33 года, я живу во Вьетнаме, работаю в нефтедобывающей компании. Работаю тут по контракту, живу на море (температура воды никогда не опускается ниже +26), отдыхаю с семьей, в общем все отлично :)

-За какой/ие клубы, сборные болеешь?

-За реальным футболом слежу аж с 1990 года, сначала по газете Спорт-Экспресс, ну а затем телек, инет. А вот на стадионе ни разу не был, сначала был молод и без денег, а потом кончилось время :)
Так как в футболе давно, то и пристрастий полно:
Сборные - Россия, Бразилия, Голландия - именно в такой последовательности.
Клубы: Россия - ЦСКА, Англия - Ливерпуль, Испания - Барселона, ну и пожалуй все.
Футболисты ... никогда не считал, что отдельные футболисты делают всю игру, поэтому никогда не выделял особо отдельных игроков. Я больше оцениваю игру команды в целом, поэтому назвать могу конечно хоть 100 игроков, но любимых нет :)


-Каким образом тебе удалось попасть в лигу?


-В 2007 году меня завербовали в ВИФА (просто наткнулся в инете на ссылку - донельзя банально получилось), и где-то через месяц перевербовали во ВСОЛ. Ну а дальше ... успех за успехом, и даже гена нам не помеха :) Поэтому вСОЛ мне нравится больше, но и ВИФа не забываю. Во ВСОЛ пришел в 10-ом сезоне и с тех пор неустанно выживаю в борьбе с геной :) Ну про остальные мои команды я думаю тут никому и дела нет, поэтому немного расскажу про Фиорентино. В прошлом сезоне впервые я появился в Сан-Марино (причем в реальной стране Сан-Марино еще ни разу не был, надеюсь в следующем году это исправить :) и естественно что я пришел сюда не за поражениями. Чемпионство в прошлом сезоне обошло меня стороной, главной задачей был кубок страны.
В этом сезоне хотелось хорошо выступить в мирокубках, и считаю моя игра в них не была провальной (жаль Либертас подвел). Но вот вылет Либертаса четко обозначил команду, которая и станет чемпионом, поэтому за 1-е место в этом сезоне даже не боролся. Задача была занять 2-е место и выиграть кубок. И все было бы реально, если бы не гена :)


-Понятно, если будешь в Сан-Марино, то попробуй сходить на матч Фиорентино) В нашей федерации ты не очень давно, какие впечатления от увиденного?) В какой из федераций, в которых ты прямо или косвенно играешь, - Боливия, наша, Бермуды, Новая Зеландия, Уганда, Аргентина, Египет, Мозамбик, - тебе наиболее комфортно и почему?

-На матч скорее всего не попаду (с женой поеду), а вот фото сделаю точно :)
Ну плохого говорить не люблю, поэтому скажу хорошее: Федерация молодая, но в тоже время есть команды сильно ушедшие вперед в развитии, в первую очередь это конечно Либертас, ну может Фиорентино, но тут еще история темная, надо команду развивать. Так вот хотелось бы чтобы больше внимания уделяли мирокубкам, это двигатель молодых Федераций. Впечатления от Федерации в целом положительные. Когда я шел сюда, меня предупреждали о болоте, а засилии сильных команд (Либертас, Фио) и безвольности остальных. Теперь же я вижу что это не так. Прошлый сезон (когда Либертас вообще не попал в призы), да и этот сезон (мое лишь 3-е место) показали, что в Федерации есть амбициозные манагеры, способные добиваться успеха и побеждать более сильных соперников. Это очень приятно. Отдельное спасибо за это и Тре Пенне, и Костину (бывшему манагеру Кайлунго) и Пеннароссе. Уверен, что и внизу таблицы есть локальные победители, просто в силу моей специфики я за ними не слежу и поэтому просто не знаю.

-Да, во второй и третьей лигах сильных и перспективных менеджеров не меньше, чем в высшей лиге. Перейдем к победе в кубке, второй к ряду, в обоих случаях над Либертасом, к матчу с которым команда подходила с хорошей сыгранностью. Сказалась ли подготовка к финалу на игре в чемпионате, и что произошло в последнем туре, почему команда не смогла взять серебро?

-Залог успеха любой команды, это сбалансированная игра по ходу всего чемпионата. Так уж сделан ВСОЛ, что если ты пытаешься сыграть хорошо только в одном матче, при наличии квалифицированного соперника, такая тактика может принести к поражению, нежели к победе. Сыгранность команды это очень большое преимущество, которым некоторые пренебрегают, к примеру тот же Либертас.
Мой же конек это поддержание сыгранности команды, несмотря на результаты, ибо сыгранность это 10-15% прибавки к силе.
Поэтому я и верил в победу в кубке страны, так как на моей стороне было не менее 11% сыгранности, что нивелировало разницу между мной и Либертасом.
Победа в кубке конечно очень приятна, а вторая победа подряд приятна вдвойне, особенно учитывая, что оба раза в финале был побежден заведомо более сильный соперник.
Теперь про подготовку к финалу ... конечно учитывая успешное выступление Либертаса в чемпионате страны, и отсутствие оного в мирокубках и предрешило мой выбор: бороться в кубке за победу, а в чемпе за 2-е место. После моего вылета из мирокубков у меня оставался всего 1 супер и очень ограниченное количество изменений физы в чемпионате + большая усталость. Бороться в чемпионате с Либертасом было невозможно, и в целом эта тактика себя оправдала. Малой кровью мы прошли по чемпионату и также прошли в кубке до полуфинала, в котором я и встретил самое ожесточенное сопротивление в лице Кайлунго. Скажу честно, на месте Кайлунго я бы суперил в полуфинале, и у них никакой нервотрепки не было бы, да и у ПетрГжелки :) Выиграв в полуфинале, Кайлунго уже не важен был бы чемпионат сам по себе :) Ну а Фиорентино после победы в полуфинале 3 последние матча целенаправленно готовились к финалу кубка и все было бы хорошо, если бы не 27 и 30-ый туры чемпионата :) Сначала Пеннаросса удивила своим безволием, что дало мне огромную усталость, а затем и гена удивил в 30-ом туре, не дав нам победы.


-С этим сезоном более чем понятно) Какие планы на следующие, в т.ч. и на еврокубки? Будет ли команда всерьез претендовать на чемпионский титул? До какой стадии планируешь дойти в ЛЕ?

-В мирокубках план пока один, добраться до группы. Когда доберусь, будут планы по выходу из группы :)
На чемпионский титул претендовать скорее всего не буду, если Антон не оплошает или всерьез займется мирокубками, шансов у меня на чемпионство нет. Чтобы взять чемпионство мне надо забыть про мирокубки, а это делать никак нельзя.


-Это верно! Думаю, с клубными делами разобрались, теперь к вопросу о сборной. Как оцениваешь её выступление под своим руководством, есть ли у нее хоть какие-то перспективы в будущем, кроме как быть вечным аутсайдером? Что для этого нужно сделать тебе, как тренеру, а что нам, менеджерам?

-Выступление сборной получилось ожидаемым. Заняли предпоследнее место, обогнав более слабую сборную. Хотелось набрать очков порядка 10-12, но набрали меньше по ряду причин.
3 матча мы проиграли, имея преимущество и в 2-х заработали ничьи, не имея для этого шансов. Даже если бы было бы иначе и закономернее, мы все равно остались бы на предпоследнем месте. Слишком разное отношение к игрокам сборной у манагеров других стран. Тут все пессимистично :) Хорошим игрокам сборной, играющим в других странах, наша сборная не нужна. Их тренеры ни разу не откликнулись на просьбы дать отдохнуть или поменять физу сборникам. Это тяжелая ноша аутсайдеров. И вылезти из нее можно будет только в 2-х вариантах:
1) либо у нас появляются суперигроки, что нереально;
2) либо мы сами из молодежки для себя вырастим добротных игроков, способных бороться за честь страны. Это реально, но не в ближайшие сезоны.


-Будешь ли ты баллотироваться в тренеры сборной в следующем сезоне, если да, то с какой программой?

-Пока не знаю, для меня это не цель, 7 команд это и так слишком большая ноша для меня. Если больше не будет кандидатов, то могу и поуправлять сборной, а если кандидаты есть, лучше освобожу дорогу более умным и молодым :)
А программа будет зависеть от качества сборной и ее возраста :) Одно точно, я не беру сборные для слива, только победа оправдывает средства.


-Понятно, спасибо за то, что согласился побеседовать, спасибо за развернутые и интересные ответы) В конце интервью хотелось бы узнать твои пожелания или просто какие-то слова в адрес менеджеров Сан-Марино.

-Меньше пеняйте на геннадия и постарайтесь получить удовольствие от игры :)
Хотя я сам наверное иногда на него больно сильно грешу :)
И поддерживайте сыгранность команды, ибо стили игроков хорошо, но не даст в ближайшем будущем хорошего эффекта, а вот сыгранность может легко дать до 15% прибавки к силе практически в любом конкретном матче!
Удачи всем.

 Глеб Ахмедхаджаев aka Greens / Муларони / D2 (06.07.2011)
Подготовил Санта.
Приветствую менеджеров нашей федерации, сегодня я поговорю с победителем конкурса "Лучший менеджер Сан-Марино двадцатого сезона" - Глебом Ахмедхаджаевым aka Greens, возглавляющим клуб, который в следующем сезоне будет играть в высшей лиге - Муларони.
-Привет, Глеб, начнем с общих вопросов, первый из который о тебе в реальной жизни)

-Приветствую тебя, Саша! Живу я в Москве с 2004года, закончил в 2009г. Геологоразведочный Университет и тут же приступил работать в строительной фирме, в отделе по продаже мансардных окон. В свободное от работы время проводим с друзьями гуляя и развлекая по Москве, благо этого "добра" хватает здесь)

-В таком случае какие у тебя футбольные предпочтения?)

-Самую первую полную игру которую я посмотрел в своей жизни, была между Россией и Камеруном на ЧМ-1994 тогда насколько я помню выиграла Россия 6-1, после этого я и заразился футболом. Поскольку жил на Украине в г. Кировоград, не трудно будет догадаться, что болел за Киевское Динамо и Кировоградскую Звезду) Но с 2001 года я стал пристально следить за Итальянской Ромой и Московским Локомотивом, а переехав в Москву стал посещать матчи Локо)

-Да, тогда еще Саленко пять мячей забил) Понятно=)
Каким образом ты нашел игру, как очутился в Сан-Марино? Насколько быстро разобрался?


-Впервые игру я увидел года два назад, брат на работе зашел отправить состав на матч) я заинтересовался, узнал у него что да как и в тот же день зарегестрировался. Хотел играть именно в зоне УЕФА, а на тот момент было всего три команды из этой зоны и все три из Сан Марино) почемуто приглянулся именно Муларони. Поначалу если честно игра не очень понравилась, благодаря брату постепенно разобрался и уже в следующем сезоне играл практически без автосоставов, в том же сезоне выиграл 9 коллизий)

-Ты один из тех менеджеров, которые руководят только одной командой. Нет ли желания взять вторую, и почему?

-Поначалу хотелось взять, но сейчас понимаю что не смогу успевать управлять обеими командами. Так что я останусь "одним из тех менеджеров который руководит только одной командой" так же как и ты Саша)

-Мудрое решение=) Первый для тебя сезон, 16й, команда провела не очень удачно, зато в следующем ты уже праздновал победу в третьем дивизионе, тебе и твоей команде в том турнире не было равных. Далее твой клуб два сезона подряд входил в группу лидеров, и вот в этом, двадцатом, тебе наконец удалось выйти в высшую лигу. Насколько трудной была гонка за попадание в пятерку и игры в стыках, какие у тебя ожидания от следующего сезона, насколько команда готова выступать на этом уровне?
-Да действительно выйдя во вторую лигу мы два сезона подряд занимали 7 места, именно в эти два года строилась сегодняшняя команда, продавалась средненькая молодежь, покупались опытные игроки, а также развивался молодой талант на которого в 22-м сезоне очень большие планы. 5-е место было добыто не без помощи арендованных игроков, но когда мы попали в стыках на довольно сильный Фолгоре, честно сказать в победу верилось с трудом, а если учесть что я не смог взять в аренду на эти два матча ни одного игрока, шансы становились призрачными. Но нам повезло в другом, вопервых у соперника лидеры команды подошли очень уставшими, во вторых Ваня Заклавский не играет стилем, что тоже является минусом, ну а в третьих не обошлось без гены) В этих стыках он был за нас)) В следующем сезоне нам будет ой как тяжело, тебе ли не знать Саша) ты только что от туда, а команды у нас практически одинаковы) так что будем стараться попасть в переходники, думаю это вполне реально. Плюс надеюсь прокачать состав.

-Ок, там правда очень непросто, но шансы все у тебя есть) Перейдем к победе в конкурсе. Насколько сильно этот успех связан с твоим выходом в вышку и насколько высока необходимость играть в коллизии, чтобы занимать высокие места?

-Победить в конкурсе я мог еще и в 18 сезоне, если бы тогда уделял должное внимание построению и способу защиты. Именно в этом сезоне я стал детально просчитывать каждого соперника, а выигранная коллизия - это всего лишь одна из составляющих высокого места) Но всегда придерживаюсь мнения "Играй стилем!" Это своеобразная русская рулетка.

-Если получается, почему нет?) В твоей команде играют Зинедин Зидан и Кристиан Киву, как тебе удалось заполучить игроков с такими громкими именами, и какие роли они играют в клубе? Зизу кстати завершает карьеру...

-Да действительно я веду охоту за знаменитостями) За то чтобы заполучить Кристиана Киву, пришлось очень долго упрашивать менеджера ФШМ (Каз.), а вот Зизу достался мне даже без переговоров, просто предложил за него 900%, но как видно он приобретался не для основы, в большей степени как талисман команды) Хотя в Комерческом турнире он выступает только в стартовом составе) Так же хотел приобрести Андрея Аршавина и Томаша Росицки но тщетно(. Последнее время звездные игроки к нам "зачастили" чего только стоят Обафеми Мартинс и Нванко Кану)

-Я тоже как-то пытался купить своего любимого игрока - Рууда Ван Нистелрооя, но не вышло)) Ты только что вышел из группы КТ, какие задачи стоят на плей-офф? Соперник у тебя не простой - Ле Кротте. По себе знаю, что не простой.

-Победа в каждом матче! А Ле Кротте скоро ощутит всю мощь нашего нападения!)

-Хах, ну тогда понятно=)
Спасибо интервью, удачи, и твои слова в конце к менеджерам Сан-Марино?


-Играйте в честный футбол, выигрывайте и получайте удовольствие! Проиграли матч? Никогда не растраивайтесь, ведь это всего лишь игра!)
Спасибо всем нашим Сан-Маринским активистам, без вас было-бы очень скучно!)
Аватара пользователя
санта
Эксперт
 
Сообщений: 3393
Благодарностей: 238
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:03
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 559
 
 

Вернуться в Сан-Марино