Сальвадорская флудильная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kova 25 мар 2011, 16:41
Старик Рэй писал(а):Я предлагаю нечто в цветах ФФ Сальвадора с крупной надписью "Старик Рэй - наш чемпион" во всю грудь.
Андрэ, ну ты прям жжешь :D
По дизайну мне тоже приглянулись черногорские, более информативно у них, и, главное, мячик ВСОЛовский присутствует, с ним не так "сухо" получается
Kova
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение свашка 27 мар 2011, 15:14
Старик Рэй писал(а):В Сан Сальвадое новый владелец. Вроде надежный менеджер, но судя по всему - на форуме мы его не увидим.
Зы: Кстати, у меня сегодня повился маленький повод для гордости - я теперь входу в ТОП-100 лучших менеджеров Всола - согласно рейтинга. Конечно рейтинг не является определяющим "лучшести", это я понимаю. Просто маленько порадовался за красивые цифирьки :)


Зашёл на форум, хотя делаю это действительно очень редко, и увидел отзывы о себе после моего появления в Сальвадоре. Что бы развеять сомнения президента, позволю увидеть себя здесь, хотя действительно не люблю писать на форумах. Многие вещи на форумах (хотя это не всегда так) ассоциируются с нелепой болтовнёй, большая вероятность которой рискует для меня нажить врагов. А это, думаю никому не желательно.

Однако поделюсь своими впечатлениями о первом месяце работы в клубе. Первый чемпионат закончил можно считать успешно, поднял команду с 8-го на 5-е место ( больше сделать было не реально). Потом выиграл КТ.

Но несмотря на все эти успехи дела в Сан- Сальвадоре состоят очень неважно. Всего месяц назад, я приобрёл её за 40 баксов. Поднял её цену до 60, а сейчас она стоит всего 20. Состав держится на двух ветеранах, которым 33 и 34 года. Возможно, по окончании сезона оба даже уйдут. Замен им нет и быть не может. Та компенсация, которая поступит в конце сезона от ухода на пенсию ветеранов (каких то 15-16 млн) – это просто мелочь, по сравнению с ценами на приличных игроков. Остальные доходы от призовых, тоже не думаю, что спасут.

Поэтому я решил, что до конца чемпионата буду управлять этим клубом, а потом или перейду в другой ( если будет такой в Северной Америке) либо вообще откажусь от команды, так как дальше работать нет смысла. Как видите, я никогда не бегаю по клубам и перейти в другой могу только в исключительных случаях. За два года во ВСОЛе всего два раза переходил. Однако, кажется именно такой исключительный третий случай в моей карьере, может быть с Сан Сальвадором.
свашка
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение александр васильев 28 мар 2011, 06:54
Однако, кажется именно такой исключительный третий случай в моей карьере, может быть с Сан Сальвадором.[/quote]

Вот еще хотелось бы узнать подробности про ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ этого случая..и в чем же это исключительность заключается? Подумаешь, какое дело команда стала немного слабее! Такое сплошь и рядом случается после каждого старения игроков.....не понимаю..
александр васильев
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Старик Рэй 28 мар 2011, 10:00
Мда, Свашка - тревожное какое сообщение.. Ты возможно знаешь/слышал, что даже полностью высушенный клуб ЭВЕРТОН (Англия) с большим удовольствием взял себе менеджер, чтобы его восстановить..Казалось бы - зачем это надо? Но я его понял. РАсскажу чуть ниже, как я его понял..
А как понимаю я тебя - ты хотел бы управлять лучшим (одним из лучших) клубов высшего дивизиона, какая федерация - малопринципиально. И чтоб с ним одерживать победы, и чтоб его стоимость (и твоя собственая весомость как менеджера) - только росла.. Так? Сан Сальвадор ощутимо сдал, и тебе он становится малоинтересным - ведь он будет становится только слабее и дешевле - что с таким клубом делать, если ему прямая дорога в Д2 и затем, возможно, Д3?
Дальше. В тебя я вижу есть амбиции, и желание быть лучшим менеджером (я следил за тобой в моём КТ, ты знаешь - наблюдал как ты двигался на пути к "золоту" КТ Южное Слияние).
Вот предоположи - отдам я тебе свой Депор. Или Индепедентье тебе передадут, не суть.. Я предположу, что тебе будет очень легко играть и выигрывать с этими клубами. Регулярно высокие места в чемпионате, регулярно - мирокубки... Но будет ли в этом твоя заслуга? Думаю, что не более 20% - это будет доля твоих действий в этом результате. Ведь клубы уже сделаны "чемпионскими" другими менеджерами..
И твой Сан Сальвадор - бывший ТОП Сальвадора..Прошлый менеджер не смог удержать его высокую цену. Как менеджер - он спёкся и свинтил из федерации..

Теперь такой вопрос - не сомневаюсь, что в жизни ты отличный и успешный человек, но что ты из себя представляешь как менеджер в интеллектуальной стратегии под названием ВСОЛ? У тебя 5 клубов, 6 сезонов "жизни" во ВСОЛЕ и 2 Трофея..Я не знаю, насколько важны для тебя "Трофеии Всола", но то, что каждый, у кого есть здоровые амбиции, кто считает себя стратегическим талантом и желает всех порвать - должен уметь вырастить клуб до уровня лидера из того что есть, в этом я уверен. Если у тебя такие выращенные клубы? Твой основной бахрейнский клуб так и продолжает быть середняком Д2 все 4-5 сезонов, что ты им руководишь..других примеров не нахожу..

Что ты хочешь от игры?Вопрос только в этом: отправлять ли составы за "дорогие" клубы, которые и так соперников за соперников не считают, или проверить, чего стоит твоя воля и твой разум - и умудриться превратить падение Сан Сальвадора в его триумф спустя сезоны? И чтоб в этих триумфах уже была твоя, 100% заслуга..

Подумай об этом и обрати внимание на менеджера Алекс- Француз, который купил за 100 у.е. клуб Эвертон, который и "десятки" не стоит сейчас по сути. Но он намерен своим интеллектуальным трудом вернуть клубу былую мощь. И ты сможешь - не надо сдаваться. Пусть Сан Сальвадор сейчас отступит вниз. Для меня "чемпион Д2" более запоминающееся событие, чем "пятое-десятое место Д1." "Малым золотом" хоть можно гордиться :) Займись клубом, ты в состоянии его восстановить.
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение свашка 28 мар 2011, 15:28
Завели вы всё же меня однако…
Только не думайте, что я считаю себя супер менеджером. Я обыкновенный парень и играю здесь в своё удовольствие. Но есть одна очень неприятная особенность – я очень тяжело переношу падения в низ.

И в тоже время трофеи для меня не самое главное. До КТ прошлого сезона - у меня их вообще не было. Получить трофей приятно, но это не самое главное. Для меня хуже намного, когда ты сегодня победитель – а завтра неудачник.

Если здесь уже так в деталях коснулись моих остальных клубов, то постараюсь внести ясность:
О клубе из Бахрейна который тут видят по своему. Практически это мой первый клуб, в котором я серьёзно начал играть. Да, клуб играет в Д-2, но клуб постоянно входит тройку худших команд дивизиона. Да, я его сильно не развивал, но и не опускал. При этом клуб дважды за моего руководства попадал в переходные за выход в Д-1 ( занимал 5-е и 3 -е!!! место). Мало того, дважды были прекрасные шансы выйти в Д-1, однако я сам не допустил этого. В одном из сезонов клуб полтора сезона лидировал и тогда мне пришлось несколько матчей слить, что бы уйти на нужное третье место, а потом в переходных играть слабыми ветеранами которым не хватало на то время баллов и зелёной молодёжью на отдыхе. Спросите почему? Да всё просто – делать этой команде в Д-1 нечего просто. Я не могу терпеть, когда тебя бьют все кому не лень. Практика отчётливо показала, что клубы гораздо сильнее моего возвращались в Д-2 битыми всеми, да ещё и без денег. Поэтому, я считаю, что моему клубу из Бахрейна, более интересно биться за самые высокие места в Д-2 ( кроме двух первых конечно), а главное, быть опасной командой для каждого соперника нашего дивизиона. Все кто с нами играет – легко им не бывает.

Почему я избрал такой вариант ? А научил горький опыт в другом клубе из Норвегии, который как раз мои критики не просмотрели. Я тоже пришёл в клуб, когда команда выступала в Д-2 и предыдущий владелец хотя её и вывел туда, но не видя смысла бороться – бросил. Команда была самой худшей в Д-2. Я отчаянно боролся, пытаясь её спасти с первого до последнего тура и даже ушёл от прямого вылета в Д-3. Однако сил на переходные не хватило, хотя и сохранил два супера… Это было очень больно.
Однако попав в Д-3 ( команда всегда там считалась середняком и никогда не входила даже в пятёрку лучших), я понял, что здесь смогу бороться за самые высокие места и денег зарабатывать больше, чем за 13-е место в Д-2. Результаты можно посмотреть, если кому то интересно. Два последних сезона подряд команда занимает второе место в своей группе Д-3 ( в позапрошлом сезоне вообще всё время до самого конца шла первой и только в трёх последних турах, когда возникла реальная угроза выйти в Д-2 на прямую с первого места, пришлось слить матчи пропустив вперёд под танки более сильный клуб, тем самым подарив ему свой трофей. А стыковые игры со второй командой занявшей втрое место в Д-3, я сознательно сливал, не лукавил и не скрывал даже ничего перед соперником до матча). Мне приятнее бороться в Д-3 за втрое место, чем в Д-2 за предпоследнее. А до уровня Д-2, пока далеко, хотя быть может со временем рискну. Но пока – рано.

Есть ещё у меня один клуб в Кот Д Ивуаре, который вообще самый слабый в Д-2. В лучшие времена входил в тройку худших. Его – потолок 9 место за всю историю. И дважды он 9-м был при мне. Я его не бросаю и всегда удерживаю на своём уровне, хотя выше головы тоже не прыгаю.

В команде из Уругвая работаю совсем не долго( 5 дней), о работе говорить рано. Там пока делаю реформы, которые направлены на комплектацию состава.

Теперь относительно Сан Сальвадора. То что делает Француз в Эвертоне, выше всяческих похвал, однако не все здесь французы и не каждому такая работа по душе. Когда я брал Сан- Сальвадор, то моя цель была действительно иметь хотя бы один из пяти клубов в элитном дивизионе. Он пока здесь, однако ближайшие перспективы совсем печальные. Уйдут Керимов и Юнгельс. И что? Браться за подвиг Француза? Нет, извините, я не готов к этому. И не интересно мне. И что здесь моя вина, что клуб так опустился? Я её не вижу. Я знаю одно, я его не уничтожу, ведь если бы пришел новичок, как это часто бывает, то уже б ему была хана. А сделать что-то сверхъестественное, я тоже не смогу. Так что прошу всех понимать меня правильно и правильно относиться к моей позиции.

И на конец ответ по поводу исключительного случая: Для меня исключительный случай является тот, когда нет никакого интереса работать. А интереса в данном случае быть не может, потому что не вижу путей. Да, согласен, что после ухода ветеранов каждый клуб теряет много. Однако в таком случае на подхвате уже должна быть группа игроков – сильных полуветеранов, которая способна заменить уходящих. Пусть даже они будут немного слабее, однако в Сан-Сальвадоре их нет и приобрести их невозможно.

Простите за столь утомительную информацию, я понимаю, что уже нажил себе здесь много врагов, хотя к таким вещам нужно относиться вполне адекватно, ведь каждый имеет право изложить своё мнение и придерживаться своей позиции
свашка
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Старик Рэй 28 мар 2011, 17:29
Сильный ответ!!Попозже его внимательно обдумаю и что-нибудь выскажу !! Но может кто ещё присоединится к дискуссии?
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение puzo 28 мар 2011, 17:43
Даже читать не хочется.
puzo
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Старик Рэй 28 мар 2011, 17:45
Ну и как тут флудить в теме, если тему читать не хочется?!! :grin:
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение S_G 28 мар 2011, 18:01
Простите за столь утомительную информацию, я понимаю, что уже нажил себе здесь много врагов, хотя к таким вещам нужно относиться вполне адекватно, ведь каждый имеет право изложить своё мнение и придерживаться своей позиции

да вроде ни одного врага пока не видел.
По тренерской позиции мое мнение расходится кардинально. Если не готов проигрывать и не имеешь планов по развитию команды, то увы и ах грош цена тому тренеру. Я этот Националь свой брал, когда он был слабейшим в дивизионе и середняком д2. Когда в нем были и уходили ветераны. Было ли мне приятно играть в клубе, который старел и имел плохие шансы что либо выиграть? Было. Потому чтоя знал что надо сделать и где превзойти соперников.
Другой пример
http://vfleague.cc/roster.php?num=13801
Команда из Гуама, создана в 13 сезоне, попала в Д3. За эти сезоны успела быстро выйти в Д1, там прокачаться, успеть омолодить состав и развивать его дальше. И сейчас этот клуб 13 по силе в стране.

Вообщем все зависит от тренера, хочет он или нет. Тут ты явно дал понять что ничего не хочешь. Хотя в ситуации с Сан Сальвадором не все так плачевно, обмен игроков, трансферы и состав можно хорошо омолодить и сделать задел на следующий сезон под развитие. Но флаг тебе в руки и огромное спасибо за 5 место ангелов в прошлом сезоне и выигрыш в КТ. Это гениально.
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1975
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 594
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Старик Рэй 28 мар 2011, 18:12
S_G писал(а):Я этот Националь свой брал, когда он был слабейшим в дивизионе и середняком д2. Когда в нем были и уходили ветераны. Было ли мне приятно играть в клубе, который старел и имел плохие шансы что либо выиграть? Было. Потому что я знал что надо сделать и где превзойти соперников.
ну собственно, и я об этом же. Пример вполне удачный, т.к. подтверждаю, что раньше Индепедентье был НИЧЕГО из себя не представляющий клубик, а сейчас это ЛУЧШИЙ клуб Федерации.
Но никто не неволит - если душа не будет к делу (то бишь управлению) "лежать", то что тут поделать :)
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение S_G 28 мар 2011, 19:55
Цербер писал(а):Сальвадорцы, не обсудить ли нам: viewtopic.php?f=10&t=134419 :? ?
Ну можно сделать, можно.Но думаю организоваться бы нам на оффлайнчек было бы в разы круче :))
S_G
Мастер
 
Сообщений: 1975
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 03 май 2007, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 594
 
Индепендьенте Насиональ 1906 (Сан Висенте, Сальвадор)
Мойал Бэррэкс (Мзузу, Малави)
Локомотив (Лейпциг, Германия)
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Старик Рэй 28 мар 2011, 20:18
...продолжу мысль Вени: "...в футболках ФФ Сальвадора"!!!
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение александр васильев 29 мар 2011, 06:53
Я вот думаю- Керимова надо поместить в Зал славы Сальвадорского футбола...вместе с Лучей. И запретить молодежь Лучей называть..
александр васильев
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Старик Рэй 29 мар 2011, 07:55
И Энри Круса (ГК) ещё забыл. Это также легенда сальвадорского футбола как М.Луча. Они вместе с самого начала "жизни" федерации на чемпионатах мира да континентов играли
Старик Рэй
 
 
 

Re: Сальвадорская флудильная
Сообщение Kova 31 мар 2011, 09:13
Старик Рэй писал(а):...продолжу мысль Вени: "...в футболках ФФ Сальвадора"!!!
мысль отличная, но для начала нада футболочки сварганить :) А по этому фронту у нас застой!! Дизайн та бум обсуждать у кого какие идеи есть ишшо??
Kova
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сальвадор