Набат!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 27 сен 2007, 17:35
:) не пугайтесь ;)
в этой теме предлагаю " бить в набат", т.е. указывать заранее то, из-за чего возможен простой.

:beer:


идут тех. работы . терпение СКОРО РОЖДЕСТВО!:)!
Последний раз редактировалось Львович. 02 янв 2008, 18:57, всего редактировалось 21 раз(а).
Львович.
 
 
 


Re: Набат!
Сообщение mr.B. 04 июн 2008, 20:35
Абсолютно непонятно!тем более мы до сих пор,кроме самой идеи не знаем.если только отправлять состав,а через какое-то время после обработки опять смотреть...но это будет неоправдано долго.уважаемое руководство,прошу Вас ответить на вопросы!а не просто втихаря переносить матчи,даже без объявления в новостях!
Аватара пользователя
mr.B.
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 208
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:08
Рейтинг: 522
 
 

Re: Набат!
Сообщение Отчаянный 04 июн 2008, 21:28
Стасон писал(а):хорошо, если вообще начнём... честно, не представляю как система сможет учитывать силу состава при его отправке со спецухами... больше всего вызывает вопросы "Л"... и получается,что преимущества получают спецвозможности Шт, П, Уг, которые не дают прибавку силы в матче, но в определённых моментах действуют

Очень поверхностное суждение.
Ты же в любом случае не сможешь впихнуть всем игрокам основы эти спецухи и полноценно упиваться бонусом от них, который, ко всему прочему, действует только в определенных игровых моментах. Лучше посмотри для интереса на матчи нынешнего победителя ЛЧ 11-го сезона, как он играл в ней, какие невероятные вещи вытворял с опт.2 и какие дивиденды с этого имел. Тогда поймешь, какие спецухи сейчас рулят.
Отчаянный
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение Senator 05 июн 2008, 04:15
Почему бы не придуматаь для организаторов ШТРАФ, например с коэффициентом 2.0 (обсуждается), т.е. если задержка произошла по их какой-либо причине, то, например: время пребывания в ВИП-доступе увеличивается в 2.0 раза (обсуждается)...
Кто из менеджеров может сказать: "я с завтрашнего дня в отпуске, все вопросы к заму...", много таких? Изображение , если мы платим за доступ к информациии, какого хрена мы должны платить за простои по вине администрации...
"Перемен требуют наши сердца! Перемен требуют наши глаза! ПЕ-РЕ-МЕН!!! ПЕ-РЕ-МЕН!!! Мы ждем перемен!!!" (С) В.Цой, гр. Кино


[ ] место для плюса.
    Желтая карточка была показана за этот пост 05 июн 2008, 13:00 модератором по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
Senator
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение Неуд Джуниор 05 июн 2008, 12:15
А что плохого в том, что преимущества получают спецухи П и Шт с новой формой отправки составов? Какая-то польза от них должна ведь быть - вот хоть в коммерческих турнирах

[size=85][color=green]Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:[/color][/size]
[quote="Отчаянный"]Лучше посмотри для интереса на матчи нынешнего победителя ЛЧ 11-го сезона, как он играл в ней, какие невероятные вещи вытворял с опт.2 и какие дивиденды с этого имел.[/quote]

Кстати, что интересно: этот победитель ЛЧ данного сезона все матчи играл британским стилем, и почему-то никто не ставил против него каттеначо.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение Отчаянный 05 июн 2008, 13:50
Неуд Джуниор писал(а):Кстати, что интересно: этот победитель ЛЧ данного сезона все матчи играл британским стилем, и почему-то никто не ставил против него каттеначо.

C добрым утром! Или, точнее сказать, с новым годом! :)
А ты только заметил? Да уж, ребята.... И так рассуждает человека, который, судя по количеству сообщений, довольно активен на форуме! А что тогда говорить про других? Я так и думал, что по-настоящему серьезные проблемы ВСОЛа просто не успевают проникнуть в умы основной массы игроков. Все застревает где-то между рассуждениями о регулярных простоях Лиги и обсуждением "нелогичности" некоторых матчей. Мрак!..
Довожу до твоего сведения, Изображение что:
1) Все соперники ЦСКА прекрасно знают о его пристрастии к британскому стилю и умышленно не играют "катей" по причине прокачанноссти своей команды под другой стиль.
2) (В этом вся загвоздка) Навороченным командам, заточенным под определенный стиль, невыгодно играть (по части показателя силы состава) любым другим стилем, даже с учетом бонуса от выигранной коллизии.
3) А тут еще, прикидываешь, и рожденный в пробирке показатель "оптимальность 2" бешенно растет при такой игре!..
Так что, какие там Шт, Уг и П? О чем вы?... :D
Комментарий модератора: Обсуждаем проблемы без перехода на личности...
Отчаянный
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение Андердог 05 июн 2008, 14:21
Отчаянный писал(а):
Неуд Джуниор писал(а):Кстати, что интересно: этот победитель ЛЧ данного сезона все матчи играл британским стилем, и почему-то никто не ставил против него каттеначо.

C добрым утром! Или, точнее сказать, с новым годом! :)
А ты только заметил? Да уж, ребята.... И так рассуждает человека, который, судя по количеству сообщений, довольно активен на форуме! А что тогда говорить про других? Я так и думал, что по-настоящему серьезные проблемы ВСОЛа просто не успевают проникнуть в умы основной массы игроков. Все застревает где-то между рассуждениями о регулярных простоях Лиги и обсуждением "нелогичности" некоторых матчей. Мрак!..
Довожу до твоего сведения, Джуниор, которому по ошибке поставили "неуд" (хотя надо бы было влепить заслуженный кол), что:
1) Все соперники ЦСКА прекрасно знают о его пристрастии к британскому стилю и умышленно не играют "катей" по причине прокачанноссти своей команды под другой стиль.
2) (В этом вся загвоздка) Навороченным командам, заточенным под определенный стиль, невыгодно играть (по части показателя силы состава) любым другим стилем, даже с учетом бонуса от выигранной коллизии.
3) А тут еще, прикидываешь, и рожденный в пробирке показатель "оптимальность 2" бешенно растет при такой игре!..
Так что, какие там Шт, Уг и П? О чем вы?... :D

Ух ты! Да ты прям настоящий профессионал! Зачем так людей "попускаешь"-тебе кто дал право? Ну так объясни тогда свой 3-й пунктик - при какой такой игре бешенно растет опт-2 ??? Математик...
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 599
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Набат!
Сообщение benito 05 июн 2008, 15:10
Когда играешь любимым стилем оп2 растет, посмотри правила. Если втсретятся две команды, одна под бритку заточенная, другая под мясо и обе будут играть любимым стилем, то будет 50/50. Просто под норму кто заточился, тот проиграл очень серьезно.
benito
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение Андердог 05 июн 2008, 15:33
benito писал(а):Когда играешь любимым стилем оп2 растет, посмотри правила.
benito, извини конечно, но это бред.
benito писал(а):Если втсретятся две команды, одна под бритку заточенная, другая под мясо и обе будут играть любимым стилем, то будет 50/50. Просто под норму кто заточился, тот проиграл очень серьезно.
Тут не много не понял - что будет 50 на 50 ? А с нормой согласен конечно.
Аватара пользователя
Андердог
Эксперт
 
Сообщений: 8963
Благодарностей: 539
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:50
Откуда: Hamburg, Германия
Рейтинг: 599
 
Примейро (Фукусима, Япония)
Депортиво Камионерос (Банда дель Рио Сали, Аргентина)
 

Re: Набат!
Сообщение benito 05 июн 2008, 16:07
Андердог писал(а):
benito писал(а):Когда играешь любимым стилем оп2 растет, посмотри правила.
benito, извини конечно, но это бред.
benito писал(а):Если втсретятся две команды, одна под бритку заточенная, другая под мясо и обе будут играть любимым стилем, то будет 50/50. Просто под норму кто заточился, тот проиграл очень серьезно.
Тут не много не понял - что будет 50 на 50 ? А с нормой согласен конечно.

Согласен, что бред, но тем не менее руководство это привело в жизнь =)

Растет из-за того, что спецухи в знаменатели учитываются как 10%, в делители как 5%.
http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=64

На любимом стиле 153% оптимальность2 где-то кидали.

50/50 шансы. Но мясо, заточеный под британь может подловить б-б. Да и схема под британь 3-4-3 легче в жизнь воплотить, чем спартак 4-5-1. Дифицит защитников в лиги.
benito
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение Laureat 05 июн 2008, 17:00
Ребята вы гоните. Опт2 = Сила игравшего состава / Прогноз. Прогноз = VS. Где здесь учитывается любимый стиль?
Laureat
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение Неуд Джуниор 05 июн 2008, 19:42
[quote="Отчаянный"]1) Все соперники ЦСКА прекрасно знают о его пристрастии к британскому стилю и умышленно не играют "катей" по причине прокачанноссти своей команды под другой стиль.
[/quote]

Ну, конечно, многое зависит от подбора игроков, но в целом при игре с одним форвардом и 5 защитниками с опорным катенначо - сверхбонусное построение, совокупная сила состава вырастает очень значительно). Впрочем, как говорится, чужая душа - потемки). Плюс к этому (и это скорее вопрос к аксакалам - я пока к однозначному выводу не пришел), надо еще разобраться, влияет ли факт выигранной коллизии на что-либо, кроме изменения силы играющего состава. Иногда создается впечатление, что выигравший коллизию получает от генератора какой-то дополнительный бонус, который положительно влияет на результат. Впрочем, анализом этого на большой выборке я не знанимался, хотя ощущение такое иногда возникает.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение Отчаянный 05 июн 2008, 22:42
Laureat писал(а):Ребята вы гоните. Опт2 = Сила игравшего состава / Прогноз. Прогноз = VS. Где здесь учитывается любимый стиль?

ГОНИШЬ, ты!
И вообще, последил бы за словами. Прежде чем кого-то в чем-то обвинять с видом абсолютно уверенного в своей правоте человека, потрудился бы немного вникнуть в суть вопроса! А то только и видно одну напыщенность...
На, проанализируй тогда, исходя из своей формулы, каким образом в этом матче у ЦСКА опт.2 141%??
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =202&b=357

Любимый стиль учитывается в том, что стилевые спецухи при расчете Vs включают в себя определенный, постоянный бонус от них, находящийся между максимально и минимально возможной прибавкой вматче. Не знал этого?
А при игре любимым стилем эта прибавка, естественно становится максимальной и перерастает этот постоянный бонус. Как итог, получается нехилая прибавка коптимальности 2!
Учим мат.часть!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Андердог писал(а):...объясни тогда свой 3-й пунктик - при какой такой игре бешенно растет опт-2 ??? Математик...

Объяснения, надеюсь, понятны? Или разжевать было мало, надо еще, стало быть, и проглотить за тебя?
Сами-то когда читать и думать научимся?
Ботаники...

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
Неуд Джуниор писал(а):Ну, конечно, многое зависит от подбора игроков, но в целом при игре с одним форвардом и 5 защитниками с опорным катенначо - сверхбонусное построение, совокупная сила состава вырастает очень значительно). Впрочем, как говорится, чужая душа - потемки). Плюс к этому (и это скорее вопрос к аксакалам - я пока к однозначному выводу не пришел), надо еще разобраться, влияет ли факт выигранной коллизии на что-либо, кроме изменения силы играющего состава. Иногда создается впечатление, что выигравший коллизию получает от генератора какой-то дополнительный бонус, который положительно влияет на результат. Впрочем, анализом этого на большой выборке я не знанимался, хотя ощущение такое иногда возникает.

Неуд Джниор!
Не надо местификаий и домыслов.
Какие, нафиг, "сверхбонусы" от построения и игры в 5 защитников? Откуда ты это выкопал?
Ты хотя бы за матчами серьезных команд ВСОЛа следишь? Да забили такие комы уже давно на всякие бонусы, кроме бонуса от игры под заточенный стиль. О чем и речь идет! Какая, нафиг, коллизия? Кому она из мира Большого спорта :D во ВСОЛе сдалась? Играют тупо на любимом стиле, если соперник не заточен под противоположный, и забот не знают! Никакой творческой мысли при установке на игру!.. Э-эх...
Отчаянный
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение finist 05 июн 2008, 23:49
Отчаянный - на этот раз ты не прав. Умножь в этом матче силу каждого игрока на 1.24 (пик физы), добавь каждому бонус 5% за каждую его Г и 33% за Л-ки, умножь все на 1.01 (оптимальность 1) и получишь 2995 (в матче показано 2989 - чуть отличается за счёт округления).
2989/2150 (такая у него Vs сейчас) даёт 139% - тогда, наверное, Vs была чуть ниже, где-то 2120.

Так кому идти учить матчасть и.т.д.? ;)
finist
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение Laureat 06 июн 2008, 00:03
Отчаянный, ты балбес (другого слова подобрать не могу, извини). "Моя формула" взята из правил http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 , если бы ты потрудился почитать их перед тем как изливаться на форуме, сразу бы просветился. Если бы ты проанализировал кому Доса, ты бы увидел, что у него 11 игроков основы значительно превосходят по силе остальных, соответственно сила отправленного состава (которая, как ни странно, берет от всех стилевых спецух ровно 5% за уровень + процент от лидерства) в случае их выставления, да еще и при хорошей физе, гораздо больше Vs. Поэтому и получается 140%. Причем это не предел. Еще раз повторю, для тупых, Любимый или не любимый стиль влияет только на пункт "Команда в начале матча", на пункт "Стартовый состав" и "Прогноз", а соответственно на опт2 это не влияет.
З.Ы. Да простят меня модераторы за то, что называю вещи своими именами.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Gandalf писал(а):Отчаянный - на этот раз ты не прав. Умножь в этом матче силу каждого игрока на 1.24 (пик физы), добавь каждому бонус 5% за каждую его Г и 33% за Л-ки, умножь все на 1.01 (оптимальность 1) и получишь 2995 (в матче показано 2989 - чуть отличается за счёт округления).
2989/2150 (такая у него Vs сейчас) даёт 139% - тогда, наверное, Vs была чуть ниже, где-то 2120.

Так кому идти учить матчасть и.т.д.? ;)
VS на данный момент отображается в поле прогноз. В матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... =202&b=357 , как мы видим, она равна 2122. Так что, Gandalf, ты указал верно. Маленькое уточнение, там кроме Г есть еще ПД, от которых тоже надо брать 5%.
Laureat
 
 
 

Re: Набат!
Сообщение Отчаянный 06 июн 2008, 09:00
Gandalf!

Твоя правда!

Приношу извинения всем, на кого незаслуженно наехал в этой теме по поводу стилевых спецух при их влиянии на опт.2!
Попутался я что-то... Загнался.
Действительно, на опт.2 игра на любимом стиле, под который "заточена" кома, не влияет.
Я как-то подзапамятовал. Короче, ступил.
И ты, Laureat, прав в этом:
Laureat писал(а):Если бы ты проанализировал кому Доса, ты бы увидел, что у него 11 игроков основы значительно превосходят по силе остальных, соответственно сила отправленного состава ... в случае их выставления, да еще и при хорошей физе, гораздо больше Vs. Поэтому и получается 140%. Причем это не предел.

Однако!..
Не смотря на свою неправоту по поводу, скажем так, моей оговорки, в целом моя мысль верна! И я не считаю правильным ставить точку в этом споре из-за неправильности своих суждений в отдельном моменте, который, кстати, все-равно не настолько значителен в целом для рассматриваемого вопроса.
Кроме прочего, пусть опт.2 и не растет из-за игры на любимом стиле комы, но сила при этом прибавляется нехило! А это туже непосредственно влияет на результат. (собственно, от чего и пошел весь спор)
По сему, всем принявшим участие в споре со мной, а именно, Неуд Джуниору, Андердогу, Laureat, прошу вернуться к его истокам. И ответить честно на мой вопрос: разве я был не прав, когда утверждал, что спецухи типа Уг, П, Шт вовсе не такие уж крутые, в сравнении с теми же самыми стилевыми спецухами?
Разве не на стилевых спецухах (конечно, вкупе со спецухой Л) держатся все самые сильные комы ВСОЛа?
Разве не "забивают" они на потенциальный проигрыш коллизии, предпочитая юзать свой наигранный для команды стиль?

Очень надеюсь, на вашу принципиальность (обращаюсь к вышеупомянутым людям) по части доведения спора до логичного конца. Верю, что вы влезли в спор не только для того, что бы радостно поглумиться над отдельно рассматриваемой фразой, являющейся чьим-то сиюминутным заблуждением.

Laureat!
Теперь обращаюсь непосредственно к тебе.
Я, конечно, лоханулся в какой-то мере, это так.
Но, все же не стоило бы тебе ставить на меня клеймо "балбеса"! Во всяком случае признай, что ты меня слишком плохо для этого знаешь.
А это тебе для размышления:
viewtopic.php?f=5&t=68289

Нижеприведенную тему когда-то создал я, и собирался подробно обсудить в ней эту самую оптимальность 2. Когда я ее создавал и высказывался в ней у меня не могло возникнуть никаких подобных высказанному здесь ляпов. Я просто запамятовал по поводу стилевых спецух, бывает... Память вообще очень избирательная штука, знаешь ли. Вот когда-то помнил, а потом забыл. Не люблю я этот параметр просто...

А на счет "тупости" - это, в любом случае, не ко мне.
Тупо то, что я пытался затронуть своими высказываниями, и почему-то соверешенно пропущенными тобой мимо ушей! Тупо - это когда менеджеры, искусственно прокачавшие свои монтровитые команды под один стиль (в ходе реформы 10-го, по-моему, сезона) сидят и в ус не дуют при отправки состава на игру, не переживая, что могут нарваться на коллизию! И при этом считают себя навороченными менеджерами.
Отчаянный
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров