Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение nuclear launch detected 23 апр 2020, 22:12
Слай писал(а):
Divine писал(а):Почему-то я не сомневался, что ты "сольёшься". Чё ты в эту тему залез тогда, если смысла не видишь? Вопрос риторический, офк.
Вы всерьёз считаете, что игровыми средствами более невозможно превысить среднюю планку развития команды. Вы уже сдались. Вы ещё не пробовали. ничего не пытались сделать, не обладаете никакой объективной информацией (как и все здесь находящиеся), а уже делаете вывод, что это "невозможно".
Не вижу смысла доказывать вам обратное и переубеждать. Вы уже "слились", как вы сами и выразились. Вы сдались заранее.
Слушай, друг, какая к чёрту средняя планка, если речь за потолок развития идёт?
Сдался - не сдался, твоё какое дело? Мы реформу обсуждаем или в чужой заднице ковыряемся? Эта реформа не первая и не последняя, всё вернётся примерно на то же место, вопрос только когда. Если ты хочешь со мной посоревноваться в развитии, то давай. Посмотрим, кто какой информацией обладает. На чём твои выводы основаны, что ты строго не согласен с тем, что невозможно?

Ты тут толкаешь какие-то пафосные речи, а на деле говоришь, что "не вижу смысла доказывать". Чего ты в этой теме тогда забыл, зачем сюда заходишь? Тут почти все как один с тобой не согласны, и что же ты тогда тут делаешь, если не пытаешься что-то доказывать?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 23 апр 2020, 22:12
Слай писал(а):
Юфан писал(а):Высчитают сейчас что выгоднее иметь в команде и это будет лучший вариант. Все остальные будут хуже. т.к. все считается в Vs, практически все сейчас упирается в полоски силы. Альтернативы развития нет.
Раньше тоже всё упиралось в полоски силы и всё спокойно высчитывалось (Арм даже объяснял как, если интересно почитай). И что?) Каждый играл кто во что горазд, вариантов прокачки просто не счесть. Сейчас от этого большого разнообразия отщипнули чисто моментные команды (их стало качать невыгодно, но даже так найдутся энтузиасты, которые станут качать чисто моментные команды). Всё остальное осталось. Каждый будет делать всё по своему.
Раньше были моментные которые не учитывались в полосках
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 22:21
Divine писал(а):Если ты хочешь со мной посоревноваться в развитии, то давай. Посмотрим, кто какой информацией обладает.
Я соревнуюсь не с вами, моя цель как бы чутка глобальнее (мирокубки там и всё такое). Абсолютно уверен, что реформа нормальная и ничуть не мешает командам развиваться до топ-уровня (просто сам топ станет слабее, это да). Будем развиваться, будем бороться и добиваться побед, получая от игры фан. Реформа этого не отменила, побольше позитива)
Divine писал(а):Тут почти все как один с тобой не согласны
Ну почему же, Armageddon вон согласен с тем, что реформа адекватная. А чего ради я пытаюсь доказать это вам - без понятия)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Юфан писал(а):Раньше были моментные которые не учитывались в полосках
А сейчас моментные учитываются в полосках, но всё равно сильнее третьей стилевой. Вы можете решить, что они стали бесполезны - ваше право. А другие решат, что моментные в команде нужны. Каждый выбирает для себя. Разнообразие прокачки имеется, не будет у нас тут команд под копирку (и это здорово, здесь я согласен с вами, однообразие - зло).
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 23 апр 2020, 22:26
удалено
respect отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение nuclear launch detected 23 апр 2020, 22:31
Слай писал(а):Ну почему же, Armageddon вон согласен с тем, что реформа адекватная. А чего ради я пытаюсь доказать это вам - без понятия)
{facepalm} Ты вообще ничего не видишь, что тебе пишут. Вопрос не в адекватности, а в понизившейся планке развития. Ты уже второй раз одно за совсем другое выдаёшь. Сначала ты говоришь, что информации объективной нет ни у кого здесь, а потом выдаёшь чьё-то угодное для тебя мнение, хотя оно априори по твоим же словам не имеет объективной информации. Тут либо ты мало понимаешь в вопросе, либо вариант ещё хуже для тебя. Лично меня причина не интересует, мне достаточно того факта, что с тобой не о чем разговаривать, ты ничего толкового сказать не можешь всё равно.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 23 апр 2020, 22:33
Divine писал(а):
Слай писал(а):Ну почему же, Armageddon вон согласен с тем, что реформа адекватная. А чего ради я пытаюсь доказать это вам - без понятия)
{facepalm} Ты вообще ничего не видишь, что тебе пишут. Вопрос не в адекватности, а в понизившейся планке развития. Ты уже второй раз одно за совсем другое выдаёшь. Сначала ты говоришь, что информации объективной нет ни у кого здесь, а потом выдаёшь чьё-то угодное для тебя мнение, хотя оно априори по твоим же словам не имеет объективной информации. Тут либо ты мало понимаешь в вопросе, либо вариант ещё хуже для тебя. Лично меня причина не интересует, мне достаточно того факта, что с тобой не о чем разговаривать, ты ничего толкового сказать не можешь всё равно.

Человек набивает себе цену и привлекает внимание. Да и не исключено что это Акар угарает :grin:
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 22:35
Karel писал(а):Чё ты ссылаешься на супер-тренера???? тебе до него, как до Пекина раком. он при любом раскладе выкрутиться
О том и речь! Можно играть и побеждать в любых условиях - лишь бы голова на плечах была. Все играют по одинаковым правилам и если вы не сможете по новым правилам развиваться - ваши проблемы, и отнюдь не реформа в этом виновата. Я лишь призываю перестать пороть горячку, разбрасываясь этими "невозможно" и "мы все умрём". Не конец света наступил, просто очередная реформа. Вдохните - выдохните и начинайте думать как жить и развивать команду при новых правилах. Это возможно, варианты развития имеются, лишь бы желание было.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение nuclear launch detected 23 апр 2020, 22:40
Karel писал(а):Человек набивает себе цену и привлекает внимание. Да и не исключено что это Акар угарает :grin:
Лично я ничего против угарающих не имею, но пусть человек либо по существу общается с наличием логической составляющей и подкрепляющими свою позицию факторами/аргументами, либо пусть уличается в несостоятельности навязываемого им мнения и игнорируется за бесполезностью.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 23 апр 2020, 22:41
Слай писал(а):
Karel писал(а):Чё ты ссылаешься на супер-тренера???? тебе до него, как до Пекина раком. он при любом раскладе выкрутиться
О том и речь! Можно играть и побеждать в любых условиях - лишь бы голова на плечах была. Все играют по одинаковым правилам и если вы не сможете по новым правилам развиваться - ваши проблемы, и отнюдь не реформа в этом виновата. Я лишь призываю перестать пороть горячку, разбрасываясь этими "невозможно" и "мы все умрём". Не конец света наступил, просто очередная реформа. Вдохните - выдохните и начинайте думать как жить и развивать команду при новых правилах. Это возможно, варианты развития имеются, лишь бы желание было.

Ну у тебя этой головы нет, столько сезонов болтаться в Д2, но замахиваешься ты аж на МК. Ты адекватное по теме можешь написать? к чему эти девизы? удалено я тебе ещё в 102-ой раз повторю. тут люди команду годами строят, поэтому и возмущаются, а такие как ты не потеряли ничего. поэтому запихни свои советы, себе же в удалено. а когда сможешь что-то сделать, возвращайся!!!! будем ждать!!!
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 апр 2020, 08:08 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Слай 23 апр 2020, 22:54
Дискуссия не обо мне, хватит цепляться. Мы здесь говорим о реформе, степени её адекватности и ожидающих нас последствиях. Не нужно злиться, ругаться и переходить на личности. Мысль может быть правильной сама по себе, независимо от того, кто её сказал и чего он сумел добиться в игре. И я своими мыслями делюсь довольно щедро)

На мой взгляд, реформа абсолютно адекватна и уже давно напрашивалась. Не берусь утверждать, что она прям идеальна (мож там чего отбалансить нужно), но в целом... катастрофы не случилось. Всё отлично, живём! :beer:
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4055
Благодарностей: 1877
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 542
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 23 апр 2020, 22:56
Слай писал(а):Дискуссия не обо мне, хватит цепляться. Мы здесь говорим о реформе, степени её адекватности и ожидающих нас последствиях. Не нужно злиться, ругаться и переходить на личности. Мысль может быть правильной сама по себе, независимо от того, кто её сказал и чего он сумел добиться в игре. И я своими мыслями делюсь довольно щедро)

На мой взгляд, реформа абсолютно адекватна и уже давно напрашивалась. Не берусь утверждать, что она прям идеальна (мож там чего отбалансить нужно), но в целом... катастрофы не случилось. Всё отлично, живём! :beer:

НАЖАР КАРТОШКИ ДУРА!!!! (с) Лукашенко.
Последний раз редактировалось Ted Lasso 23 апр 2020, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 24 апр 2020, 15:03 модератором Avers по причине:
  • 2.5.8. Запрещены сообщения, содержащие более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Dynamit 23 апр 2020, 22:57
Слай жирно так троллит :super:
"Кто был никем — тот станет всем!" это не про эту реформу.
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Ted Lasso 23 апр 2020, 22:58
удалено
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1882
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 597
 
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Dynamit 23 апр 2020, 22:59
Слай писал(а):Дискуссия не обо мне, хватит цепляться. Мы здесь говорим о реформе, степени её адекватности и ожидающих нас последствиях. Не нужно злиться, ругаться и переходить на личности. Мысль может быть правильной сама по себе, независимо от того, кто её сказал и чего он сумел добиться в игре. И я своими мыслями делюсь довольно щедро)

На мой взгляд, реформа абсолютно адекватна и уже давно напрашивалась. Не берусь утверждать, что она прям идеальна (мож там чего отбалансить нужно), но в целом... катастрофы не случилось. Всё отлично, живём! :beer:

Естественно для тебя практически ничего не поменялось :grin: так и будешь дальше болтаться в Д2.

А кроме шуток, если теперь так облегчилась задача догнать топ команды, сколько сезонов ты даешь себе, чтобы подняться до уровня БАТЭ и Славии, например?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение KASPER 23 апр 2020, 23:08
Не понимаю, а в чем была проблема в том, что было, как было? Да, игроки хорошо росли. Ну так и в реальности игроки в основном улучшают мастерство, а не теряют его с каждым матчем. В среднем выросла сила игроков по сравнению с тем, что было давно? Так думаю и в реальности футболисты лучше играют, чем 40 лет назад. Произошла некоторая инфляция силы, также как происходит инфляция денег. Но ведь все относительно. Почему сразу говорить, что не надо было думать, чтобы расти? Кто-то набирает 100 баллов в сезон, но относительно других он все равно в лучшем случае средний, потому что кто-то думал, прилагал усилия и поднимал 200 балов. Разве можно тогда говорить, что тот, кто поднимал 100 (а то и 50) рос, не напрягаясь? Относительно других он падал. Да и "срок службы" игрока тут строго ограничен, каким бы сильным он не был. И вряд ли сила уходящих сильно влияет на силу следующего поколения, баллы которые оставят не сыграют особой роли по 4х. Условно, если вообще ничего не трогать долгое время (десятки сезонов), то даже если средняя сила игроков будет увеличиваться, то совсем немного и в основном за счет лучшей приспособленности менеджеров к текущим правилам. И все равно сколько не играй по текущим правилам и сколько бы команд не поднимало по 200+ баллов за сезон, не появятся игроки с силой 1000. Если уж так не нравился такой набор, вполне хватило бы мелкой корректировки, как с теми же бонусными вместо спецух.
Упоминалось, что все были довольными при той системе. Получается, довольными были даже те, кто отставал от конкурентов в росте, но т.к. не понимал, что растет слабо, был доволен и этим. Разве это плохо? :-) Мне казалось, что во всех играх наоборот ставят целью сделать так, чтобы тем, кто не хочет думать, уделять больше времени, усовершенствоваться и т.д., это не бросалось в глаза и они могли себя считать крутыми. А тут словно цель изменений, тыкнуть носом таких игроков в то, что они играют плохо. Уточню, что не имею ввиду этим менеджеров топ-клубов, которые реально страдают, потому что мне кажется, что это скорее плохой и неожиданный побочный эффект изменений, а не их цель.
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
KASPER
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 21:13
Откуда: Украина
Рейтинг: 472
 
Лоссимут (Лоссимут, Шотландия)
Синделич (Белград, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры