Школа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Chronno123 17 май 2007, 18:52
Последний раз редактировалось Chronno123 21 ноя 2008, 18:40, всего редактировалось 3 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 


Re: Школа
Сообщение Аллистер 02 июл 2023, 18:35
чем больше я общаюсь со школьниками у себя на районе и в интернете, тем больше осознаю, что нынешняя школа - это абсолютное зло, и никакие шутки уже не помогут отвернуться от этого факта.
1) напрасная трата ОГРОМНОГО количества времени
2) напрасная трата денег и еды
3) покалеченные мозги, неэффективные модели поведения, выработка рефлекторной потребности "оценивания со стороны" и убийство инициативности
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
 

Re: Школа
Сообщение HeiligeNatter 02 июл 2023, 18:52
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 июл 2023, 15:36 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Аватара пользователя
HeiligeNatter
Опытный менеджер
 
Сообщений: 420
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 597
 
Бад Аббах (Бад Аббах, Германия)
 

Re: Школа
Сообщение фанат-ТНТ 02 июл 2023, 22:11
Попробую эту мрачную тему непонятно про что вернуть на путь истинный.

Вопрос знатокам японской культуры - что за процедура изображена на фото из японской школы?

 фото от 16 и старше
Ёжкарный бабьяй какой-то. По-японски не знаю как это.
Изображение
фанат-ТНТ
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Uranium235 02 июл 2023, 22:20
фанат-ТНТ писал(а):Попробую эту мрачную тему непонятно про что вернуть на путь истинный.

Вопрос знатокам японской культуры - что за процедура изображена на фото из японской школы?

 фото от 16 и старше
Ёжкарный бабьяй какой-то. По-японски не знаю как это.
Изображение
с точки зрения фейкньюс - абсолютно бессмысленная проверка на то, не продают ли школьницы нижнее белье (поскольку те кто продают - носят запасное). Вероятность выше 90% что утка, ибо нельзя быть настолько тупым, когда ты законодатель.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Школа
Сообщение фанат-ТНТ 02 июл 2023, 22:25
Uranium235 писал(а):с точки зрения фейкньюс - абсолютно бессмысленная проверка на то, не продают ли школьницы нижнее белье (поскольку те кто продают - носят запасное). Вероятность выше 90% что утка, ибо нельзя быть настолько тупым, когда ты законодатель.
Ну там не все школьницы трусы сняли. Вопрос тот же - почему?

С другой стороны если в школе такие порядки, а денежку на извращенцах по-прежнему хочется заработать, то проще одевать сразу несколько трусов на уроки. :D
фанат-ТНТ
 
 
 

Re: Школа
Сообщение удалено1 30 июл 2023, 20:47
Аллистер писал(а):чем больше я общаюсь со школьниками у себя на районе и в интернете, тем больше осознаю, что нынешняя школа - это абсолютное зло, и никакие шутки уже не помогут отвернуться от этого факта.
1) напрасная трата ОГРОМНОГО количества времени
2) напрасная трата денег и еды
3) покалеченные мозги, неэффективные модели поведения, выработка рефлекторной потребности "оценивания со стороны" и убийство инициативности
Если родители дебилы, то здесь не школа виновата. Мама и папа растят дебила, а не школа его им делает.
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
удалено1
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Kane26 30 июл 2023, 21:46
Аллистер писал(а):чем больше я общаюсь со школьниками у себя на районе и в интернете, тем больше осознаю, что нынешняя школа - это абсолютное зло, и никакие шутки уже не помогут отвернуться от этого факта.
1) напрасная трата ОГРОМНОГО количества времени
2) напрасная трата денег и еды
3) покалеченные мозги, неэффективные модели поведения, выработка рефлекторной потребности "оценивания со стороны" и убийство инициативности

1) чтобы изучить что угодно, натренировать что-то, ВСЕГДА ТРЕБУЕТСЯ определённое количество времени(в зависимости от способностей обучающегося). для чего же спортсмены гробят столько своего времени и здоровья на тренировках? может просто запись поставить и слушать в наушниках: ты лучший, ты индивидуальность, у тебя все получится! :grin:
2) денег уж не так и много на школьные принадлежности, в любом случае а куда деваться то? хочешь стать хоккеистом - купи форму, коньки, клюшку; теннисистом -ракетку с мячиками) ну а еду человек потребляет в любом случае.
3) много зависит от преподавателя конечно, можно ведь прочитать курс, а можно и дать знания. "оценивания со стороны" - АКСИОМА, если требуется именно усвоить информацию, а не прослушать её и успешно забыть уже через несколько дней(ведь все равно не спросят, зачем хранить в голове). контрольные на каждом этапе подачи материала должны быть. модели поведения в большей мере вырабатываются в семье и в обществе.

вывод- на районе печальная школа у вас, к сожалению. ну а по общению в интернете делать выводы это такое себе.. ведь над водной видна только малая часть айсберга
Kane26
Профи
 
Сообщений: 896
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 527
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 30 июл 2023, 22:15
абсолютно все школы на всех районах печальны. Нет никакого оправдания их существованию в нынешнем виде. Дети рабов, занятых на работе, всё равно не заслуживают такого издевательства.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Vaginer писал(а):
Аллистер писал(а):чем больше я общаюсь со школьниками у себя на районе и в интернете, тем больше осознаю, что нынешняя школа - это абсолютное зло, и никакие шутки уже не помогут отвернуться от этого факта.
1) напрасная трата ОГРОМНОГО количества времени
2) напрасная трата денег и еды
3) покалеченные мозги, неэффективные модели поведения, выработка рефлекторной потребности "оценивания со стороны" и убийство инициативности
Если родители дебилы, то здесь не школа виновата. Мама и папа растят дебила, а не школа его им делает.
виновата как раз школа, потому что именно там учились мама и папа
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Сэньлинь Гунчжу 31 июл 2023, 00:08
Uranium235 писал(а):
фанат-ТНТ писал(а):Попробую эту мрачную тему непонятно про что вернуть на путь истинный.

Вопрос знатокам японской культуры - что за процедура изображена на фото из японской школы?

 фото от 16 и старше
Ёжкарный бабьяй какой-то. По-японски не знаю как это.
Изображение
с точки зрения фейкньюс - абсолютно бессмысленная проверка на то, не продают ли школьницы нижнее белье (поскольку те кто продают - носят запасное). Вероятность выше 90% что утка, ибо нельзя быть настолько тупым, когда ты законодатель.
Это проверка того, что у школьницы или студенток находится под юбкой. Дело в том, что в Японии, как и у нас в Китае, для учащихся есть определенные запреты на посещение некоторых мест в учебное время. Так как мы обязаны ходить на занятия исключительно в спецформе(могут из общежития не выпустить), то девушкам за пределами учебного заведения могут отказать в некоторых местах. Но дело в том, что под юбку можно одеть шорты и в нужное время ее снять. Тогда запрет не будет распространяться на нас.
У нас это проверка была на выходе с территории школы в учебное время. Я должна была просто подтвердить то, что не смогу снять юбку или брюки за пределами школы и тем самым посетить запретные места. Что касается этой фотографии, то в Японии нельзя заставлять девочек показывать свою область бедренного таза, без ее согласия. Поэтому и заставляют самих приспускать трусы, что не является запретом. Если девочка при снятии трусов не проявляет чувства стыда, проводится дополнительная проверка.
Сэньлинь Гунчжу
 
 
 

Re: Школа
Сообщение Uranium235 31 июл 2023, 01:47
Сэньлинь Гунчжу писал(а):
Uranium235 писал(а):
фанат-ТНТ писал(а):Дело в том, что в Японии, как и у нас в Китае, для учащихся есть определенные запреты на посещение некоторых мест в учебное время. Так как мы обязаны ходить на занятия исключительно в спецформе(могут из общежития не выпустить), то девушкам за пределами учебного заведения могут отказать в некоторых местах. Но дело в том, что под юбку можно одеть шорты и в нужное время ее снять. Тогда запрет не будет распространяться на нас.
У нас это проверка была на выходе с территории школы в учебное время. Я должна была просто подтвердить то, что не смогу снять юбку или брюки за пределами школы и тем самым посетить запретные места. Что касается этой фотографии, то в Японии нельзя заставлять девочек показывать свою область бедренного таза, без ее согласия. Поэтому и заставляют самих приспускать трусы, что не является запретом. Если девочка при снятии трусов не проявляет чувства стыда, проводится дополнительная проверка.
Даже если предположить, что я сейчас читаю очевидца событий (предположение конечно сильно условное, но представим что ломать чужой форумный отыгрыш мне неинтересно, это безобидная форма самовыражения), все еще возникает проблема - если этот запрет такой важный, а кому-то очень хочется пойти в запретное место, а одежда этого не позволяет, то что мешает взять запасную одежду с собой? Сумки тоже проверяют - так это сколько времени должно занять - специального человека выделяют с зарплатой? И наконец, что мешает пойти перед походом в это запретное место в обычный магазин и купить там что нужно, тем самым избежав досмотра сумки, тела или чего еще там надо проверить. Другой вариант проверен годами - это обычная почта. Посылка на ваше имя с шортами и каким угодно тряпьем будет хранится несколько дней, останется только ее получить и переодеться в ближайшем туалете. В общем, при условии что законы пишутся адекватными людьми, проверять что там под юбкой никакого смысла. Если мне как законодателю очень захочется ограничить студенток - значит они поступая куда-либо получат штамп в паспорт или иной идентификатор вместо паспорта. Останется только охране территорий или кто там отказывает в местах проверять этот самый штамп/идентификатор, если половозрастные признаки посетителя подходят под ограничение. Выйдет и дешевле подтверждения что нельзя через "специально обученного смотрителя шорт", и эффективнее - в том плане что теперь для нарушения запрета надо подделать идентификатор/договорится с охраной - а не потратится на внутригородскую почту.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1511
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 706
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Школа
Сообщение Нинози 31 июл 2023, 09:02
Аллистер писал(а):виновата как раз школа, потому что именно там учились мама и папа
У этих мам и пап тоже были свои родители :D
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14080
Благодарностей: 1066
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 630
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Школа
Сообщение Аллистер 31 июл 2023, 11:10
и вот мне в мои 40 лет как раз уже видно, как и почему каждое следующее поколение хуже предыдущего по таким параметрам как житейская мудрость, инициативность и интеллект
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20116
Благодарностей: 2553
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Школа
Сообщение Grossglokner 31 июл 2023, 11:59
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 31 июл 2023, 15:40 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Комментарий модератора Karwar: Не отвечайте на провокационные посты. Пользуйтесь кнопкой "Пожаловаться на это сообщение" и модераторы разберутся.
Grossglokner
Профи
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 20:27
Откуда: Либертад, Аргентина
Рейтинг: 575
 
Ифинайи Юба (Абеокута, Нигерия)
Морлэнд Зебрас (Эппинг, Австралия)
Парк Сайд Роллерс (Лайю, Сент-Винсент)
Слован (Левице, Словакия)
Феррокаррил Мидланд (Либертад, Аргентина)
 

Re: Школа
Сообщение Fonitio 31 июл 2023, 12:15
Аллистер писал(а):и вот мне в мои 40 лет как раз уже видно, как и почему каждое следующее поколение хуже предыдущего по таким параметрам как житейская мудрость, инициативность и интеллект
Вспомни свои поступки лет 20 назад и оцени с колокольни 40 летнего - наверно тоже сейчас сделал бы их по-другому, потому что теперь есть житейская мудрость, а тогда не было.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Fonitio
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 89
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:04
Откуда: Пьяченца, Италия
Рейтинг: 556
 
Флореста (Форталеза, Бразилия)
Артилейруш (Макао, Макао)
Форс (Банги, ЦАР)
 

Re: Школа
Сообщение UncleSam 31 июл 2023, 12:57
*удалено модератором*
Комментарий модератора Karwar: Предупреждение без карточки.
Напоминаю всем - ВСОЛ вне политики!
UncleSam
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик